Ѕарселона оступаетс€ в —евилье + ¬»ƒ≈ќ

ќтрыв –еала от блаугранас сократилс€ до п€ти очков.
21560
13 ћарта 2011, 23:51 Ч
1000-й день √вардиолы в качестве главного тренера Ѕарселоны. Ќелегкий матч против јрсенала, негодование болельщиков, что злобные арбитры вновь помогли Ѕарселоне и 13-е число. ¬се это вместе принесло нам великолепный матч, за что ћаснано хочетс€ отблагодарить. Ќу а в ћадриде сейчас экстаз, хот€ еще никто не знает, чего ждать cливочным в матчах против Ћиона и јтлетико.

¬се вышесказанное можно описать одной фразой - Ѕарселона потер€ла очки и теперь снова актуальна борьба за чемпионство. ≈е никто и не прекращал, а тут каталонцы сами у себ€ отобрали очки. ѕижонство - оно и в —евилье пижонство, поэтому на арбитра "вешать собак" никто не будет. ¬инить придетс€ самих себ€.

ѕеред матчем √вардиола выразил поддержку пострадавшим в японии и пообещал организовать турне по стране ¬осход€щего —олнца. ≈ще одним интересным фактом стало отсутствие в основе ѕуйол€, который еще не восстановилс€, и его место прогнозируемо зан€л јбидаль. —евиль€ тоже не просто так провела неделю и продала в —ан-ѕаулу Ћуиша ‘абиано.

“акими были предматчевые новости, а сам поединок началс€ обыденно. Ѕарселона захватила центр пол€, но не спешила создавать моменты. ƒолго перепасовывались, искали пространство дл€ удара, а потом и вовсе тер€ли м€ч каталонцы.

–ешил обострить игру ѕерес Ћаса, который назначил сомнительный штрафной в ворота —евильи. Ќа повторе т€жело определить - попал ли м€ч в руку ‘асио, но рефери решил, что касание было. ћесси безукоризненно исполнил приговор, и судь€ то ли решил извинитьс€ перед хоз€евами, то ли у него что-то "перемкнуло", но он увидел фол Ѕускетса и не засчитал гол аргентинца.

„то там было со стороны —ерхио вы€снить так и не удалось. Ќу а следующим интересным моментом стала замена ѕедро на  ркича - у первого оказались какие-то проблемы с пахом.

Ѕарселона атаковала, но до ударов не доходило. ј потом обычный навес привел к падению «окора в штрафной сине-гранатовых. Ќе поставил арбитр пенальти, и  асерес так разволновалс€, что получил желтую. Ќу а 11-метрового там и не должно было быть, так как игрок упал сам, и ему стоило выписать предупреждение.

ѕравый фланг Ѕарселоны действовал сильнее, ƒани јлвеш активнее подключалс€ к атакам, и именно он сделал голевую передачу на  ркича. Ќо стоит отметить отличный заброс »ньесты за спины защитников на бразильца, после чего м€ч последовал к Ѕо€ну, а форвард уже залетел в сетку с круглым.

јндалусийцы не могли зацепитьс€ за м€ч, смотрелись в€ло, и Ѕарселоне надо было добить соперника. Ќо все что смогли создать гости – удар ћесси в перекладину. ј ведь игра у —евильи совершенно не шла, подтверждением стал и момент у  апел€, когда ƒиего получил м€ч в штрафной, но не смог пробить. ≈ще один эпизод достойный внимани€ произошел с ћесси, когда аргентинец столкнулс€ с ¬арасом и получил повреждение. Ќо на второй тайм он вышел.

“рудно сказать, что говорил ћансано в раздевалке, но во второй половине мы увидели совершенно другую команду. “олько вышел  ануте, как был открыт счет. Ќегредо нашел брешь в обороне и прошел в  штрафную, его смог оттеснить ƒани јлвеш и выт€нул ¬альдеса, но не помешал форварду исполнить навес в центр штрафной, где ’есус Ќавас пробил в пустые ворота, которые защищались одним игроком.

Ётот гол полностью изменил ход поединка. Ќегредо воспользовалс€ ошибкой Ѕускетса и с линии штрафной ударил над перекладиной. ”бойный был момент, который мог принести ко второму голу. Ѕарселоне срочно нужно было выровн€ть игру и это удалось. ћесси часто брал игру на себ€, но не бил, а вот ¬иль€ за матч дотронулс€ до круглого считанное количество раз.

–ефери вскоре не поставил пенальти за снос  ркича в штрафной, посчитав, что все было в рамках правил. ј —евиль€ продолжала феерить и рвать защиту Ѕарселоны на контратах. Ѕускетс не смог стать волнорезом и в такой ситуации хотелось увидеть на поле ћаскерано, защитники же не успевали за игроками хоз€ев.  лассный шанс был у ’есуса Ќаваса после паса ѕеротти, но ¬альдес отлично подставил ногу и выбил м€ч.

«атем  ануте ударил выше ворот и в голкипера. ћало что получалось у Ѕарселоны, и √вардиола решил укрепить защитные пор€дки.

¬ концовке матча »ньеста едва не забил гол, пробив в перекладину. ѕоединок подходил к концу и сине-гранатовые из последних сил пытались что-то организовать. ≈ще один удар »ньесты был вынесен с линии штрафной, и на этом поединок закончилс€.

—евиль€ отлично сыграла во второй половине, использу€ контратаки и скорость. Ѕарселоне не хватало свежести, ћесси часто заигрывалс€, а дальние удары почему-то отсутствовали. ¬се это приводит к сокращению перевеса над –еалом, и впереди у сине-гранатовых еще много приключений...

—евиль€ - Ѕарселона - 1:1
√олы: Ќавас, 49 -  ркич, 30

—евиль€: ¬арас,  асерес, јлексис, ‘асио, Ќаварро, ћедель, «окора ( ануте, 46), –акитич, Ќавас,  апель (ѕеротти, 72), Ќегредо (–омарик, 88)

Ѕарселона: ¬альдес, јлвеш, ѕике, јбидаль, јдриано (ћаксвелл, 76), Ѕускетс, ’ави, »ньеста, ѕедро ( ркич, 14), ћесси, ¬иль€ ( ейта, 85)

ѕредупреждены:  асерес, «окора, ћедель, Ќаварро,  апель - ’ави

¬иль€рреал продолжает тер€ть очки в чемпионате. Ќа этот раз все шло как по маслу, вплоть до последней минуты.

ѕервый тайм прошел в атаках ѕодводников, и счет открыл –осси после ошибки  уэль€ра на выходе.

¬о втором тайме была видна усталость —убмарины после поединка в Ћиги ≈вропы. —портинг осталс€ в меньшинстве, но лишь разозлилс€ и пошел в атаку. ‘ортуна команде улыбнулась -  астро реализовал пенальти.

Ћевантинцы приблизились к третьей строчке, отстава€ от ¬аленсии на три очка, а —портинг стараетс€ удержатьс€ в ѕримере, располага€сь на те же три очка выше зоны вылета.

¬иль€рреал - —портинг - 1:1
√олы: –осси, 28
- ƒиего  астро, 90+2

¬иль€рреал: ƒиего Ћопес, ћарио, √онсало, ћусаккьо,  апедвила, Ѕруно,
 ани (¬акасо, 58),  асорла ( атала, 88), Ѕорха ¬алеро, Ќилмар (ћатиль€, 79), –осси

—портинг:  уэль€р (’уан ѕабло, 67), —астре, Ѕотиа, »ван Ёрнандес, ’осе јнхель, –ивера ( анель€, 68), ƒе Ћас  уэвас, јндре  астро (Ќачо Ќово, 80), Ќачо  асес,  астро, Ѕаррал

ѕредупреждены: √онсало,  апдевила - Ёрнандес, јнхель,  уэль€р

”далени€: јнхель, 65, —астре, 90

Ёспаньол потерпел шесть поражений в последних семи матчах, но оставалс€ претендентом на место в Ћ≈.  ¬от и против ƒепортиво не быть победы, если бы не удаление ѕабло јльвареса.

¬едь в первом тайме игра была равной, а галисийцы имели больше шансов, чтобы забить. Ќо получив большинство, ѕопугаи пошли вперед и во второй половине преимущество было в пользу хоз€ев.

ƒва гола позволили Ёспаньолу одержать победу и вновь заговорить о воскрешении команды. ƒепортиво же хоть и радует игрой, но из-за ужасного старта находитс€ возле зоны вылета.

Ёспаньол
- ƒепортиво 2:0
√олы: јлонсо, 62, ¬ерду, 81

ћальорка сумела выполнить задачу-минимум и сыграть вничью на выезде. Ћеванте же мог побеждать и с крупным счетом, но реализаци€ оставл€ла желать лучшего. —праведливый итого - 1:1.

Ћеванте - ћальорка 1:1
√олы: ’уанлу, 37 - –амис, 60

ќсасуне помогла смена тренера. ¬тора€ подр€д победа добыта против конкурента в борьбе за выживание.

ќтличное начало встречи, когда памплонцы забили два гола, помогло им в дальнейшем.

¬о втором тайме играть стало легче, и лишь удаление —ориано могло испортить картину, но у –асинга не хватило сил, чтобы отыгратьс€.

ќсасуна - –асинг 3:1
√олы: —ола, 19, Ќекунам, 23, —ориано, 49 - –озенберг, 51

ћалага убедила скептиков, что с ней все в пор€дке. ’от€ в прошлом туре лишь невезение помешало јнчоусам, зато сегодн€ фортуна улыбнулась им.

–еал —осьедад дома выгл€дит хорошо, поэтому перед матчем ожидалась ничь€. Ќо матч сложилс€ по-другому. —чет открыл ƒуду, а во втором тайме после навеса Ёлисеу отметилс€ –ондон.

онцовка выдалась скучной, ведь гости уверенно сыграли в обороне.

–еал —осьедад - ћалага 0:2
√олы: ƒуда, 24, –ондон, 57