Анчелотти: "Не нужно думать о мести"

2011 г., 19 марта, 12:33
После досаднейшего поражения от Манчестер Юнайтед в финале 2008 года общественность заговорила о возможной мести Челси за проигрыш в Москве.

Тем не менее, тренер Пенсионеров Карло Ачелотти не считает, что его подопечным стоит настраиваться на эту дуэль, как на месть.

"Я не думаю, что месть может стать хорошей мотивацией. Это должно нас вдохновить исключительно для того, чтобы посмотреть в будущее", - сказал Карло.

"Победа в этом турнире не должна быть одержимостью. Это – мечта. Однако чтобы дойти до финала нам нужно удачно провести четыре игры".
 
"Если же Челси выйдет в финал, победив не только Манчестер, это и будет местью за то, что случилось в 2008 году", - говорит Анчелотти.

"Игроки помнят то поражение, но мы должны вспомнить, как в прошлом сезоне мы дважды переиграли их в чемпионате".
 
"Я выигрывал этот трофей с Миланом, для которого этот турнир всегда находился первым в списке приоритетов. Не Серия А. Так было каждый раз, потому что это было нашей традицией и историей. Для Челси же Лига чемпионов также важна, поскольку это может быть первой победой в истории".
 
"Тем не менее, нам нужно немного подождать. Это будет сложное испытание. Юнайтед сыграли в этом сезоне лучше, чем мы. Однако сейчас победит тот, кто лучше проведет 180 минут", - заключил итальянец.    

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK