¬ √ермании продолжаютс€ поединки 28-го тура Ѕундеслиги.
11290
2 јпрел€ 2011, 21:28 Ч
ј–
Ѕавари€, несмотр€ на минимальную победу над √ладбахом, в целом, особых проблем по ходу матча не испытывала. ∆еребцы уже давно смирились с тем, что ничего их уже не спасет и на јль€нц-јрене играли уже в свое удовольствие.

¬ первом тайме подопечные ¬ан √аала ворота гостей распечатать не сумели, хот€ возможностей дл€ этого у мюнхенцев было достаточно. „его только сто€т шансы –оббена и –ибери.

√олландец своего добилс€ во втором тайме, когда после сольного прохода получил пас у линии ворот и своего не упустил – 1:0. ѕосле этого гола дл€ √ладбаха все закончилось.

Ѕавари€ вз€ла три очка, но и конкуренты красно-белых не упустили своего.

Ѕавари€
- Ѕорусси€ ћ 1:0
√ол: –оббен, 76

Ѕавари€:  рафт, Ћам, Ћуис √уставо, Ѕадштубер, ѕраньич, Ўвайнштайгер,  роос (ќттль, 72), –оббер, –ибери, ћюллер ( лозе, 72), √омес

Ѕорусси€ ћ: Ѕайлли, янтшке, Ўтранцль, ƒанте, ƒамс, Ќойштедтер (Ѕроуверс, 86), Ќордвейт, јранго, –ойс, ’еррманн (ћатмур, 63), ’анке (»дриссу, 72)

ѕредупреждены: Ћам, –оббен - Ќодрвейт

Ѕайер на выезде с таким же счетом одолел еще одного борца за выживание –  айзерслаутерн.

„ерти хоть и играли на своем поле, но хоз€евами выгл€дели отнюдь не футболисты  урца. јптекари контролировали ход поединка и закономерно вышли вперед во втором тайме после ошибки “раппа.

«а весь матч хоз€ева сподобились всего лишь на один удар в створ ворот јдлера. ‘армацевты благодар€ этой победе существенно повысили свои шансы на второе итоговое место в чемпионате.

айзерслаутерн - Ѕайер 0:1
√ол: —эм, 74

айзерслаутерн: “рапп - ƒик, јбель, –одни, …ессен - “ифферт, Ѕилек (ѕетсос, 60) -  ирх, ’лоусек (–ивич, 76) - Ќемец (’оффер, 56) - Ћакич

Ѕайер: јдлер - Ѕалич, Ўвааб, –айнартц,  адлец - ¬идаль, –ольфес - —эм (…оргенсен, 94), Ѕаллак, Ѕарнетта ( исслинг, 66) - ƒердийок

ѕредупреждены: “ифферт - Ѕаллак, Ўвааб

ƒуэль громких имен ¬ердера и Ўтутгарта завершилась боевой ничьей.

Ўвабам в одной из первых атак в первом тайме удалось открыть счет. ћолинаро прошел по левому флангу, навесил в штрафную, ѕогребн€к ударил точно во вратар€ с линии вратарской, ¬изе отбил м€ч пр€мо перед собой и ’айнал спокойно добил снар€д в ворота с метра – 1:0.

Ќо ћузыканты смогли еще до перерыва сравн€ть счет благодар€ дальнему фирменному удару ‘рингса. Ѕолее того, если б не самоотверженность защитников Ўтутгарта, хоз€ева могли и на перерыв уйти в статусе победител€.

¬есь второй тайм бременцы наседали на ворота ”льрайха и об€заны были выходить вперед, но... √ости высто€ли и были несказанно рады этому очку, а ¬ердер должен себ€ корить за неиспользованные моменты.

¬ердер - Ўтутгарт 1:1
√олы: ‘рингс, 35 - ’айнал, 13

¬ердер: ¬изе - ‘ритц, ћертезакер, ѕасанен, —ильвестр - ‘рингс - ”эсли, Ѕоровски (’ант, 67) - ћарин - јвдич (јрнаутович, 63), ¬агнер

Ўтутгарт: ”льрайх - Ѕуларуз, “аски, Ќидермайер, ћолинаро (Ѕока, 65) - “реш,  узманович ( акау, 78) - ’арник, ’айнал (√ентнер, 71), ќкадзаки - ѕогребн€к

ѕредупреждены: ¬агнер - ќкадзаки, ’арник, Ѕуларуз

јналогичный счет был зафиксирован на Ѕрухвегштадионе. ћайнц и ‘райбург не сумели определить сильнейшего.

’от€ начало дл€ гостей получилось - лучше не придумаешь. —иссе (а кто ж еще?) просочилс€ сквозь защиту хоз€ев и с острого угла поразил ворота ¬еткло – 1:0.

арнавальщики долго отходили от такого "холодного душа" и пришли в себ€ лишь под конец тайма. ’оз€ева за дело вз€лись во второй половине и после одного из угловых сумели восстановить статус-кво. јллагуи после подачи с »ваншица с углового поразил ворота гостей – 1:1.

ѕримечательно, что тунисец по€вилс€ на поле всего за п€ть минут до этого. ‘райбург, впрочем, и ничьей был рад. »того, ћайнц все так же идет в зоне еврокубков.

ћайнц - ‘райбург 1:1
√олы: јллагуи, 74 - —иссе, 1

ћайнц: ¬еткло - Ѕунгерт, —венссон, Ќовески, ‘ухс - ‘атхи (–иссе, 58) - ѕолански, »ваншитц - Ўюррле (—лискович, 81), ’олтби - ’еллер (јллагуи, 66)

‘райбург: Ѕауманн - ћуйджа (Ќику, 78),  рмас, “опрак, Ѕастианс - Ўустер -  алигиури, ‘лум, ћакиади, –озенталь (ѕутило, 46) - —иссе (яно, 64)

ѕредупреждены: ‘ухс - ћуйджа, ‘лум, ѕутило

Ћидер чемпионата - дортмундска€ Ѕорусси€ в последнее врем€ заставила засомневатьс€ в своей силе некоторых специалистов из √ермании. Ќо сегодн€шний матч с √анновером разве€л все сомнени€ вокруг этого.

≈сли в первом тайме голов зрители на —игнал-»дуна-ѕарк так и не увидели, то вот после перерыва гост€м удалось неожиданно открыть счет. ѕодача с фланга завершилась  вз€тием ворот ¬айденфеллера.

Ќо зр€ 96-е так разозлили “игр€т. ”же через две минуты сольный проход √етце не сумели предотвратить оборонцы гостей – 1:1. Ќу, а дальше все пошло в одни ворота – дубль Ѕарриоса и контрольный √росскройца – 4:1 уверенна€ победа  лоппа и его команды!

Ѕорусси€ ƒ - √анновер 4:1
√олы: ’агги, 59 (автогол), Ѕарриос, 64, 73, √росскройц, 83 - јбделлауэ, 57

Ѕƒ: ¬айденфеллер, ѕищек, —уботич, ’уммельс (‘елипе —антана, 80), Ўмельцер, Ўахин, Ѕендер, √етце (√етце, 84), √росскройтц, Ћевандовски (Ѕлащиковски, 70), Ѕарриос

√анновер: ‘ромловитц, „ерундуло, ’агги, ѕогатетц, Ўульц (Ўахед, 61), Ўмидебах ( арлитуш, 76), ѕинту, Ўтиндль, –ауш (Ўлаудрафф, 46), я  онан, јбделлауэ

ѕредупреждены: Ўмидебах, Ўахед

¬ообще голов не было забито в последнем субботнем матче Ѕундеслиги между ’оффенхаймом и √амбургом. ƒуэль двух претендентов на еврокубки, хот€  ресть€н, пожалуй, к таковым уже относить не будем.

ћатч, который особо ничего и не решал, получилс€ довольно скучным. —корости хоть и были высокими, но моментов особых у ворот обоих киперов не наблюдалось. Ѕлиже к победе были хоз€ева, особенно старалс€ Ѕабель, но на завершающей стадии игроков атаки хоз€ев подводила точность.

»того: сухие нули на табло в «инсхайме.

’оффенхайм - √амбург - 0:0