Ўальке растоптал »нтер

ƒействующий обладатель  убка Ћиги чемпионов на своем поле пережил самый ужасный ночной кошмар.
0
5 апрел€ '11 23:49
фото Getty Images
Ўальке продемонстрировал все прелести пребывани€ в статусе безоговорочного аутсайдера противосто€ни€ в матче на —ан-—иро.

ј ведь все начиналось дл€ команды –альфа –ангника хуже не придумаешь! ”же на первой минуте »нтер вышел вперед. ’авьер ƒзанетти отобрал м€ч у ‘арфана и отпасовал его на  амбь€ссо. јргентинец запустил м€ч на ход вышедшего после травмы ƒиего ћилито, которого опередил Ќойер, выбежавший за линию штрафной. Ќо выбил немецкий вратарь круглого пр€мо на ногу сто€щему у центрального круга —танковича, и ƒе€н, не дав сфере опуститьс€, нанес прекрасный, а главное прицельный по пустующим воротам удар – 1:0!

√ости отнюдь не опустили руки после такого ошеломл€ющего старта и провели несколько хороших атак. ¬ одной из них –ауль едва не забил ответный гол, послав м€ч мимо ближней стойки, а через несколько минут счет все же стал равным! ∆улио —езар справилс€ с выстрелом ѕападопулоса, но неприкрытый никем ћатип все же добил круглого в сетку ворот бразильского кипера хоз€ев.

√ости не успокоились и продолжали классно атаковать. » вот уже ’урадо классно прикладываетс€ с дальней дистанции – немного выше ворот!

Ќо вскоре Ћеонардо был вынужден заменить автора первого гола в этом поединке – —танкович травмировалс€, и вместо него вышел ’аржа. » вр€д ли лишь этой потерей в составе »нтера можно оправдать то, что позже происходило на поле. “ем более что через дев€ть минут после оной »нтер во второй раз вышел вперед. ѕосле наброса в штрафную с левого фланга и скидки  амбиассо, ћилито отметил возвращение на поле голом.

Ќа деле же этот гол стал дл€ »нтера последним в отчетном поединке, а Ўальке сподобилс€ на то, чего от них мало кто ожидал. ”же через шесть минут после гола ћилито Ёду вошел в штрафную по левом краю и пробил по воротам. —езар в акробатическом стиле удар парировал (перед этим м€ч несколько изменил траекторию после контакта с ногой защитника »нтера), но форвард Ўальке со второй попытки все же переправил м€ч в сетку! » –аноккь€ ему не стал помехой. Ќа том первую половину встречи и закончили.

Ќа второй тайм »нтер вышел гораздо более зар€женным на борьбу (недооценка исчезла?) и в течении нескольких минут дважды имел шансы огорчить Ќойера. Ќо в первом случаи ћилито пробил мимо ворот, а во втором ћануэль продемонстрировал, почему его считают одним из наиболее перспективных вратарей мира, сделав классный сэйв после удара Ёто'ќ!

Ўальке ответили более чем достойно. —начала голом отличилс€ –ауль, после чего –аноккь€ срезал м€ч в сетку собственных ворот после прострела правого фланга! ј еще через п€ть минут  ристиан  иву увенчал провальный матч пары центрбеков »нтера (напомню, что Ћусио отсутствовал по причине дисквалификации) красной карточкой за фол на Ёду.

Ћеонардо сменил, м€гко говор€, неудачно вошедшего в игру ’аржа и выпустил »вана  ордобу. Ќо и он был не в силе навести пор€док в защитной линии хоз€ев. “ут же Ўальке едва не забил п€тый гол, но м€ч после удара ’урадо попал в правую от —езара стойку ворот!

«ащитники »нтера и после обновлени€ состава продолжали чудить. ќни преспокойно позволили ‘арфану выйти на свидание с —езаром. Ѕразилец выстрел перуанца парировал, после чего ƒжефферсон оп€ть нанес удар по воротам, но м€ч от –аноккьи попал в штангу! » тут же Ёду делает дубль, забива€ п€тый гол хоз€евам – 5:2!

Ѕразилец мог забить и шестой гол дл€ команды и третий дл€ себ€ в этом матче, но уже в компенсированное арбитром врем€ промахнулс€ по м€чу.

ќднако и этого должно быть достаточно дл€ Ўальке. ј кто мог предсказать нечто подобное до поединка? Ѕраво, –альф –ангник!

»нтер - Ўальке 2:5
√олы: —танкович, 1, ћилито, 34 - ћатип, 17, Ёду, 40, 75, –ауль, 53, –аноккь€, 57 (аг)

»нтер: ∆улио —езар, ћайкон,  иву, –аноккь€, ƒзанетти,  амбиассо, ћотта (Ќагатомо, 76), —танкович (’аржа, 24;  ордоба, 63), —найдер, ћилито, Ёто'ќ

Ўальке: Ќойер, ”цида, ћатип, ’еведес, —арпей, ѕападопулос, ’урадо (ƒракслер, 83), Ѕаумйохан (Ўмитц, 76), ‘арфан, –ауль ( арими, 87), Ёду

ѕредупреждени€: —танкович,  иву - ‘арфан, —арпей, Ѕаумйохан, ѕападопулос, –ауль

”даление:  иву, 62