Венгер: "Я не вижу бедствия"

2011 г., 9 апреля, 10:48
Очередной сезон может закончиться для Арсена Венгера без завоевания трофея, после того, как его команда проиграла финал Кубка Лиги Бирмингему, потом вылетела из Лиги чемпионов и уступила МЮ в четвертьфинале Кубка Англии. 
 
Последним поводом для критиков стал ничейный результат для Арсенала в поединке против Блэкберна, после чего Арсенал отстал от лидеров чемпионата на семь пунктов, имея одну игру в запасе.
 
"Я считаю, что второе место - это успех для нашей команды, если посмотреть на возраст игроков. Есть команды, которые инвестируют в 10 раз больше нас, и у них один игрок стоит как целая команда, но они все равно ниже нас в чемпионате. Я не признаю тот способ, которым идут эти клубы.
 
Мы не заслужили критику в свой адрес. Мы вторые в Лиге, и это не повод для разочарования. Где здравый смысл? Некоторые клубы за последние 20 лет ничего не достигли, но им раздают комплименты. Я этого не понимаю.
 
У нас в запасе еще восемь игр, в которых мы должны набрать максимальное количество очков, так что гонка за чемпионство еще не закончена. 
 
Если же считать, что закончив чемпионат на втором месте - это провальный результат. Тогда 18 клубов, которые останутся позади нас вообще на грани катастрофы", - заявл Арсен Венгер.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK