Волевая победа Старой Синьоры + ВИДЕО

2011 г., 10 апреля, 15:30
Снова дневной матч в Серии А и, как и неделю назад, он дарит всем болельщикам супердраматический поединок!

Ювентусу, в отличие от Дженоа, сегодня три очка были важнее. Грифоны уже смирились с тем, что провалили сезон, и задач в этом году уже никаких не решают. А вот Старая Синьора и поныне имеет теоретические шансы даже на Лигу чемпионов, хотя тут бы в еврокубки вообще попасть - и то хорошо.

В последних матчах туринцы играют неплохо. Особо отметить стоит победу над Ромой. Сегодня команда Дель Нери одержала третью победу подряд, а в этом сезоне (внимание!) такого еще ни разу не случалось. Но эта победа далась ювентини непросто.

Уже на первых минутах глупый рикошет Бонуччи привел к автоголу. Первую половину поединка хозяева провалили и шансы сравнять счет были лишь под занавес тайма, но отлично сыграл в этих эпизодах Эдуардо.

Зато второй тайм получился просто шедевральным. После обоюдных сэйвов вратарей наконец-то отличился Пепе, блистательно отыгравший эту встречу. Красич на правом фланге коротко отыграл на Аквилани, который в касание подавал в штрафную, где Пепе срезал мяч в дальний угол головой – 1:1.

Буквально тут же Красич обязан был выводить хозяев вперед, но снова мастерство Эдуардо оказалось лучше нежели игрока Ювентуса. Мало того, одна из контратак генуэзцев завершается взятием ворот! После флангового прохода Антонелли, его прострел в два касания замкнул Флоро Флорес – 1:2.

Дель Нери меняет Мело на Тони, и спустя минуту Лука уже отдает голевой пас на Матри – 2:2. Фантастика? Еще нет!

Не сумев реализовать несколько убойнейших моментов Старая Синьора добивается своего за несколько минут до финального свистка, когда Тони корпусом оттеснил защитника и в касание переиграл портьере гостей – 3:2!

Но у Дженоа был шанс сравнять счет, когда Флоро Флорес с шести метров послал мяч выше ворот, а еще был выход один на один с вратарем у Тони - ох, захватывающий матч! Тяжелая, волевая победа туринцев!

Ювентус
- Дженоа 3:2
Голы: Пепе, 50, Матри, 63, Тони, 83 - Бонуччи, 7 (автогол), Флоро Флорес, 57

Ювентус: Сторари, Мотта (Соренсен, 62), Бонуччи, Барцальи, Траоре, Аквилани, Мело (Тони, 62), Маркизио, Красич, Пепе (Мартинес, 79), Матри

Дженоа: Эдуарду, Место, Дайнелли, Каладзе, Моретти, Росси, Конко, Миланетто (Йеленич, 81), Антонелли (Чико, 64), Палоски (Паласио, 69), Флоро Флорес

Предупреждены: Мотта, Бонуччи, Сторари - Флоро Флорес, Дайнелли