—тартовал 33-й тур италь€нского первенства.
16 апрел€ '11 20:56
Reuters
Reuters
–ома довольно неожиданно проиграла дома ѕалермо.

¬олки начали матч уверенно и вскоре раззабивавшийс€ в последнее врем€ “отти с пенальти счет открыл – 1:0.

ѕалермо быстро пришел в себ€, и ответил двум€ моментами ѕинильи и ѕасторе. ¬ конце концов, команда ƒелио –осси перед перерывом восстановила статус-кво. «а фол Ѕурдиссо рефери назначил в ворота ƒони пенальти. ѕиниль€ приговор уверенно исполнил, и во втором тайме командам надо было все начинать сначала.

–имл€не и вторую половину встречи начали бодренько.  лассный момент был у –иизе, об€зан был забивать ¬учинич в пустые ворота. Ќо ћирко свой шанс не реализовал.

„ерногорцу стоит поучитьс€ у Ёрнандеса, который в аналогичной ситуации на 82-й минуте не сплоховал – 2:1.

¬ компенсированное врем€ команды обмен€лись голами, на том и закончили. ћатч, в котором победа была нужнее джаллоросси, хоз€ева провалили. ѕоздравлени€ ѕалермо!

–ома - ѕалермо - 2:3
√олы: “отти, 19 (с пенальти), ¬учинич, 90 - ѕиниль€, 43 (с пенальти), Ёрнандес, 84, 90

–ома: ƒони,  ассетти, Ћориа, Ќ. Ѕурдиссо, –иизе, ѕисарро, ƒе –осси, “аддеи, –ози (¬учинич, 57), ћенез (Ѕоррьелло, 72), “отти

ѕалермо: —иригу,  ассани, Ѕово, √о€н, Ѕальдзаретти, ћиль€ччо, Ќочерино, Ѕачинович (јква, 62), ѕасторе, Ёрнандес ( уртич, 90+1), ѕиниль€

ѕредупреджены: –осси, Ѕурдиссо - Ѕачинович, √о€н

Ќа фоне »нтера очень значительно смотрелась уверенна€ победа главного претендента на золото – ћилана.

–оссонери на своем поле уверенно разобрались с —ампой, котора€ сейчас в футбольно-коматозном состо€нии. ”же завтра дорийцы вполне реально могут свалитьс€ в зону вылета, но не это страшно. —трашно, что у генуэзцев нет игры вовсе. ћилан разобралс€ с гост€ми даже как-то валь€жно.

ќтличный гол «еедорфа в первом тайме обозначил преимущество хоз€ев пол€. «ахромавшего ѕато еще до перерыва сменил  ассано, который с пенальти сумел расписатьс€ в воротах своей бывшей команды.

онтрольный выстрел был за –обиньо.  ассано обыгралс€ с «еедорфом, получил навесную передачу в ответ, вырвалс€ на левый край в штрафную площадь, подсЄк м€ч над вратарЄм, а –обиньо оставалось с трЄх метров не промахнутьс€ по воротам головой – 3:0!

–езультат, после которого возникает вопрос: —амп ли так слаба, или ћилан так силен?

ћилан - —ампдори€ - 3:0
√олы: «еедорф, 20,  ассано, 54 (с пенальти), –обиньо, 61

ћилан: јббь€ти (јмелиа, 19), јбате, “иаго —илва, …епес, ƒзамбротта, ¬ан Ѕоммель (ѕирло, 74), √аттузо, «еедорф, Ѕоатенг, –обиньо, ѕато ( ассано, 41)

—ампдори€:  урчи, ¬ольта, ћартинес ¬идал (ƒзаури, 57), √астальделло, ƒессена,  оман, ѕаломбо, “иссоне, Ћацко, ћаккароне, ѕоцци (Ѕь€бь€ни, 76)

“еперь можно окончательно и бесповоротно сказать – »нтер полыл. » кто теперь из ¬ас станет преуменьшать роль миланского дерби, ибо именно после той громкой оплеухи от россонери и началось падение Ћеонардо и его команды?

‘иаско в Ћиге чемпионов тифозери€ нерадзурри еще долго не забудет, но вдогонку этим воспоминани€м летит новый том, написанный рукой Ћео. »нтер выпадает из гонки за скудетто.

— первых минут матча на Ённио “ардини инициативу захватили фавориты противосто€ни€ – гости. ѕервый опасный момент создали именно черно-синие, когда после удара —танковича пармезанцев спас каркас ворот.

’оз€ева в атаку ходили нечасто и как-то осторожно. » вот совсем неожиданно  рестоносцам удалось открыть счет. —амый активный игрок на поле забил гол. ћодесто получил м€ч в штрафной соперника и скинул м€ч под удар —ебасть€ну ƒжовинко, который сумел пробить —езара – 1:0.

“акой поворот событий об€зан был изменить сонную и в€лую активность гостей в первом тайме. Ќо и после перерыва гости играли, как ни в чем не бывало, будто на табло счет в их пользу.

¬есь второй тайм ѕарма опасно контратаковала. јмаури проверил на прочность перекладину ворот —езара. Ўикарный момент был у ¬илиани. », в конце концов, хоз€ева забили второй гол. ѕоследовала навесна€ передача в штрафную на Ѕожинова, ¬алерий нанести удар толком не сумел, зато сумел јмаури. ќн сначала справилс€ с Ћусио, а потом заставил капитулировать —езара – 2:0!

Ќа этом в принципе можно было заканчивать матч. »нтер снова показал бездарную игру в защите, за что и поплатилс€.

ѕарма - »нтер - 2:0
√олы: ƒжовинко, 35, јмаури, 86

ѕарма: ћиранте, ƒзаккардо, ѕалетта, ј.Ћукарелли, √обби, ћорроне, ƒземаили, ћодесто,  андрева (¬аль€ни, 65), ƒжовинко (Ѕожинов, 81), јмаури ( респо, 90)

»нтер: ∆улио —езар, Ќагатомо, Ћусио, –аноккь€,  иву (—нейдер, 46), ƒзанетти,  амбь€ссо, ’аржа (ѕандев, 77), —танкович, ѕаццини (ћилито, 61), Ёто'ќ

ѕредупреждены: ƒзаккардо, ѕалетта - –аноккь€, —танкович