Боевой мир в первой серии Эль Класико! + ВИДЕО

2011 г., 17 апреля, 00:52
Первая серия Эль Класико этой весной закончилось вничью. Также сняли свои проклятия Месси и Роналду -  аргентинец забил командам, которые тренирует Моуриньо, а Роналду - Барселоне. Оба футболиста отличились с пенальти.

Ну а предшествовала поединку немалая прелюдия с разными мыслями игроков, тренеров, легенд клубов. На предматчевой конференции Моуриньо молчал, Гвардиола тоже решил не рассказывать тайн. В составе Барселоны в основе вышел Пуйоль, а перед поединком были сомнения по поводу игры Карлеса в основе в Кубке. Хотя, капитан получил повреждение во втором тайме и его вынесли на носилках, но думается, что все будет нормально.

Моуриньо решил выпустить в основе три опорника, причем, Пепе смещался как в защиту, так и в центр поля. Гвардиола тактических изысков не стал придумывать и выпустил всех сильнейших игроков на данный момент.

Первые минуты были некой разведкой. Реал старался не проиграть центр поля и играл плотно. Каталонцы все же смогли завладеть инициативой, но тоже играли аккуратно. Моменты, если и были, то лишь благодаря индивидуальным стараниям футболистов или ошибок обороны. Роналду первым смог потревожить Вальдеса, неплохо ударив со штрафного.

Криштиану играл в новых бутсах, которые должны были увеличить стартовую скорость португальца. Нельзя сказать, что они сильно помогли, но в будущем, может, и принесут пользу. Чуть позже был шанс и у Месси, но аргентинец пытался перебросить Касильяса и сделал это крайне слабо, позволив Икеру забрать круглого.

В одном из моментов Роналду классно пролетел над Пике, жаль, что рефери не показал португальцу желтую за симуляцию. Затем еще один спорный эпизод был, когда Вилья упал в чужой штрафной и арбитр не поставил пенальти, причем, справедливо.

Команды осторожничали, и игра выглядела равной. Но на поле редко можно было увидеть Месси, Педро, Бензема, а Вилья часто попадал в офсайд или не смог найти общего языка с партнерами. В концовке тайма Адриано здорово сыграл и на линии ворот выбил мяч после удара Роналду, а ведь Вальдес был бессилен.

Вторая половина также началась спокойно, пока Роналду со штрафного не пробил в штангу. Причем перед стандартом он упал слегка картинно и улыбался, когда узнал о решении рефери. Но через пару минут Альбиоль решил сбить Вилью, причем, обнял его руками и был удален с поля. Ну а Месси реализовал пенальти.

После этого наставники провели ряд замен – Пеп пытался удержать столь нужный счет, выпустив Кейта, а Моуриньо укрепил нападение. Адебайор выглядел ужасно, еле цепляясь за мяч и неуклюже его принимал. Ди Мария также мало что показал и был заменен. Барселона стала играть вальяжно и допускала немало оплошностей. Еще и получил повреждение Пуйоль и покинул поле.

Реалу повезло, когда Хави попал в перекладину, а чуть позже Пике смог выбить мяч на угловой. Матч близился к концу, как вдруг Дани Алвеш в подкате пытался выбить мяч, но сбил Марсело и рефери назначил пенальти. У бразильца была желтая, но судья его пожалел. Правда, пенальти там был спорный, но арбитру куда виднее.

Роналду реализовал приговор, и концовка была за гостями. Разочаровал Вилья, который не воспользовался своими шансами, Месси тоже действовал, как показалось, не на полную.

Матч вышел напряженным, с умеренным количеством голевых моментов. В составе Барселоны не понравилась игра всей троицы нападения, хотя Месси имел больше моментов. У Реала хорошо смотрелся Роналду, Марсело. Вообще, было видно, что рисковать никто не хочет и пристрелка к основным баталиям прошла успешна. В среду стоит ожидать гораздо более напряженного и интересного матча.

Реал - Барселона - 1:1
Голы: Роналду, 82 (с пенальти) - Месси, 53 (с пенальти)


Реал: Касильяс, Серхио Рамос, Карвальо, Альбиоль, Марсело, Пепе, Хедира, Хаби Алонсо (Адебайор, 66), Роналду, Ди Мария (Арбелоа, 66), Бензема (Езил, 57)

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Пуйоль (Кейта, 58), Адриано (Максвелл, 80), Бускетс, Иньеста, Хави, Педро (Афеллай, 66), Месси, Вилья

Предупреждены: Марсело, Арбелоа - Адриано, Пике, Дани Алвеш, Вальдес, Хави

Удален: Альбиоль, 52


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK