ƒрама в матче јрсенал Ч Ћиверпуль + ¬»ƒ≈ќ

√ости шокировали јшбертон √роув голом на последних секундах.
0
17 апрел€ '11 20:05
AP
AP
¬ течение 97-ми минут матча јрсенал и Ћиверпуль едва не заставили зрителей уснуть, чтобы подарить неверо€тную разв€зку матча.

—итуаци€ в обеих командах об€зывает их побеждать в каждом матче, ведь и  анониры, и  расные выступают в роли догон€ющих. “олько лондонцы нав€зывают борьбу за чемпионство ћанчестер ёнайтед, а команда ƒалглиша отча€нно пытаетс€ зацепитьс€ за зону еврокубков.

Ћиверпуль в последнем туре провел, пожалуй, свой лучший поединок в сезоне, легко и непринужденно переиграв ћанчестер —ити.  енни ƒалглиш решил не мен€ть состав в сравнении с тем матчем. ¬енгер же сделал три замены, выпустив выздоровевшего ўесны в рамку ворот и “ео ”олкотта и …охана ƒжуру вместо јндре€ јршавина и —ебасть€на —килаччи соответственно.

ћатч началс€ (как, впрочем, и прошел) в довольно низком темпе.  оманды €вно не собирались форсировать событи€, то ли побаива€сь друг друга, то ли позабыв о турнирной ситуации. ѕервый шанс в матче был у Ћуиса —уареса, но с его ударом ўесны справилс€ без проблем. ќтмечу, что уругваец провел довольно неудачный матч. ј еще этот момент так и осталс€ единственным более-менее светлым п€тном в атакующих действи€х гостей в первой половине встречи.

¬скоре јрсенал захватил инициативу и начал планомерно наступать на ворота ѕепе –ейны. »спанец также провел крайне неоднозначный матч, то спаса€ свою команду в, казалось, безнадежных ситуаци€х, то едва не привоз€ голы в свои ворота. ќн отбил дальний удар ”олкотта не совсем уверенно, чем едва не воспользовались игроки  анониров. ј еще через несколько минут –ейна пролетел мимо навеса с углового и лишь невезение не позволило  осельни открыть счет в этом матче – м€ч угодил в перекладину ворот!

¬скоре ƒалглиш был вынужден делать первую вынужденную замену в матче. ‘абио јурелио повредил заднюю поверхность бедра, что привело к дебюту еще одного выпускника академии Ћиверпул€ – ƒжека –обинсона. ћолодой левый защитник поначалу не успевал за реактивным “ео ”олкотом, но потом приспособилс€, вынудив ¬енгера помен€ть своего правого хава.

јрсенал едва не дожал соперника на исходе первой половины встречи, но ударам “ео ”олкотта и Ёммы Ёбуэ не хватило точности.

ј второй тайм активнее начали уже  расные. ” них наконец кое-что началось получатьс€ на половине пол€  анониров, хот€ и —уарес порол все, что только можно было. ¬ то же врем€ игроки Ћиверпул€ продолжали травмироватьс€. Ёнди  эрролл и ƒжеми  аррагер были вынуждены покинуть поле задолго до окончани€ матча. ѕри этом защитник Ћиверпул€ покинул пол€ на носилках, предварительно пролежав минут п€ть в кислородной маске.

¬ конце встречи  анониры вспомнили, что им все же победа нужнее и вновь бросились на ворота –ейны. » вот уже испанский кипер показывает, что не только чудить умеет, отбива€ удар ван ѕерси после классного паса —амира Ќасри! √ости ответили дичайшим промахом —уареса, запустившего м€ч черт знает куда с нескольких метров.

јрбитр встречи добавил восемь минут, шесть из которых были под стать игры целого матча. ј уж потом… —начала ƒжей —пиринг завалил в собственной штрафной капитана лондонцев ‘абрегаса! –обин ван ѕерси привел в восторг трибуны јшбертон, уверенно развед€ –ейну и м€ч по разным углам! ј через несколько минут ликовали уже другие болельщики, посетившие сей матч. јндре ћаринер позволил провести гост€м последнюю атаку, в которой был назначен опаснейший штрафной в сторону ворот  анониров. ”дар —уареса прин€ла на себ€ стенка, а вот сыгравшего на подборе Ћукаса сбил Ёммануэль Ёбуэ! » вновь пенальти, которое реализовал еще один голландский легионер. Ќо на сей раз - Ћиверпул€ – 1:1!

—разу после этого арбитр матча дал финальный свисток, который вр€д ли принес радость поклонникам обеих команд. јрсенал лишь на один пункт сократил отставание от ћё и имеет уже равное количество матчей с командой ‘ергюсона, а Ћиверпуль отстает от “оттенхэма на четыре очка. ≈сли не все, то очень многое решитс€ посреди этой недели в матче  анониров со Ўпорами.

јрсенал - Ћиверпуль - 1:1

√олы: ван ѕерси, 90+8 (с пенальти) -  уйт, 90+12 (с пенальти)

јрсенал: ўесны, Ёбуэ, ƒжуру,  осельни,  лиши, ”илшир (Ѕендтнер, 73), ƒиаби (—онг, 81), ‘абрегас, ”олкотт (јршавин, 73), Ќасри, ван ѕерси

Ћиверпуль: –ейна, ‘ленеган,  аррагер ( ирь€кос, 62), Ўкртел, јурелио (–обинсон, 22), Ћукас Ћейва, —пиринг, ћейрелеш,  уйт, —уарес,  эрролл (Ўелви, 71)

ѕредупреждены: ван ѕерси - ‘ленеган, Ўкртел, Ўелви, Ћукас Ћейва