анониры снова упускают победу в супердерби + ¬»ƒ≈ќ

ак и в случае с Ћиверпулем, команда јрсена ¬енгера не смогла довести матч с “оттенхэмом до победного конца, хот€ казалось, что в этот раз успех уже от нее не ускользнет.
0
20 апрел€ '11 23:43
’аддлстоун дарит Ўпорам надежду, Getty Images
» јрсенал, и “оттенхэм наход€тс€ вверху турнирной таблицы. » оба клуба выступают в роли догон€ющих –  анониры имеют неплохие шансы на чемпионство, особенно в свете вчерашней осечки ћё, а команда ’арри –еднаппа отча€нно боретс€ за право участи€ в Ћиге чемпионов в следующем году. ѕри этом јрсеналу на п€тки наступает „елси.

“акие вот были расклады перед дерби —еверного Ћондона – must-win game, как говор€т родоначальники футбола, дл€ обеих команд. ≈стественно, ’арри –еднапп и јрсен ¬енгер своих сильнейших игроков на этот матч не пожалели. » все же несколько не совсем предсказуемых решений они сделали. “ак, у хоз€ев в основе не оказалось јарона Ћеннона, зато вышли –оман ѕавлюченко, ѕитер  рауч и –афаэль ван де ¬аарт. √олландец чаще всего и смещалс€ на правый фланг атаки.

” јрсенала же было два изменени€ в сравнении со скандальным матчем с Ћиверпулем. јнтигеро€ того поединка Ёмму Ёбуэ заменил Ѕакари —ань€, а в центре полузащиты вместо ƒжека ”илшира вышел јбу ƒиаби.

ј началс€ матч с фестивал€ глупейших ошибок со стороны защитников команд. » верх в этом сомнительном соревновании вз€ли, к глубочайшему сожалению большинства зрителей ”айт ’арт Ћейн, одержали хоз€ева. —начала неоправданно высоко сыграл ”иль€м √аллас. —еск отдал пас мимо француза на ворвавшегос€ в свободную зону “ео ”олкотта, который легко переиграл √омеса. “акже следует отметить, что в том моменте на своем фланге задержалс€ Ѕенуа јссу-Ёкото.

Ќо уже через две минуты счет стал равным, а постаралс€ дл€ этого, кроме ¬едрана „орлуки, отдавшего пас, и –афаэл€ ван дер ¬аарта, воплотившего его в гол, …охан ƒжуру. Ўвейцарец потер€л свою позицию, чем не преминул воспользоватьс€ голландский легионер.

ј завершил этот парад ћайкл ƒоусон, не совсем удачно бросившийс€ под удар —амира Ќасри, чем перекрыл обзор голкиперу Ўпор. ћ€ч прошел между ног английского бека и вонзилс€ в дальний угол ворот. 11-€ минута встречи, а счет уже 2:1 в пользу гостей!

ѕосле такого феерического начала команды несколько успокоились, но моменты нет-нет да возникали у обеих ворот. “о –афаэль ван дер ¬аарт выстрелит над перекладиной, то “ео ”олкотт в очередной раз продеретс€ сквозь не самую прочную оборону хоз€ев и пошлет м€ч р€дом со штангой. Ќеплохой удар получилс€ и у Ћуки ћодрича, но с ним ¬ойцех ўесны справилс€.

ј под конец тайма команды вновь обмен€лись голами в течении нескольких минут. —начала после очередных неудачных действий √алласа –обин ван ѕерси со второй попытки отправил м€ч в сетку ворот, сделав счет 3:1. Ќа что Ўпоры ответили прекрасным дальним голом ’аддлстоуна, когда м€ч удивительным образом прошел р€дом с несколькими игроками обеих команд, после чего вонзилс€ в дальний угол ворот.

¬торой тайм прошел еще более захватывающе! ј все благодар€ хоз€евам, которые взвинтили темп. —разу же едва не сравн€л счет все тот же ван дер ¬аарт, пробив с выгоднейшего положени€ выше ворот. “ут же √аллас перехватил опасную передачу на другого голландца – ван ѕерси. ј ведь позици€ дл€ результативного удара была лучше не придумаешь! ќтвет хоз€ев и вновь неугомонный ван дер ¬аарт! Ќо его удар ўесны берет!

ѕол€к еще не раз выручит свою команду, но случитс€ это после пенальти, который молодой кипер и привез. ќн сбил как всегда мчавшегос€ на всех парах јарона Ћеннона. Ќа этот –афе ван дер ¬аарту таки удалось оформить дубль.

ѕосле этого и пришло врем€ ¬ойцеха ўесны исправл€ть свою ошибку. ќн спас свою команду от верного гола в р€де моментов. ўесны парировал удар в упор ногами (пробивал ћодрич), выт€гивал м€ч из-под перекладины ( рауч), со средней дистанции (—андро), несколько раз уверенно прерывал навесы с флангов. ≈сли б не момент с пенальти, его смело можно было бы назвать героем встречи.

Ѕыл шанс выиграть матч и у гостей, но и по ту сторону пол€ голкипер действовал также безошибочно, выт€нув удар в угол ‘абрегаса.

¬еликолепный матч дл€ поклонников футбола, не поддерживающих ни одну из команд! “очно один из лучших в сезоне, насто€щее дерби! “олько вр€д ли обе команды довольны исходом – шансы на более благопри€тный результат были и у Ўпор, и у јрсенала.

“оттенхэм - јрсенал 3:3

√олы: ван дер ¬аарт, 7, 71 (пен.), ’аддлстоун, 44 - ”олкотт, 5, Ќасри, 12, ван ѕерси, 41

“оттенхэм: √омес, „орлука ( абул, 46), √аллас, ƒоусон, јссу-Ёкотто, ’аддлстоун, ћодрич, Ѕэйл (Ћеннон,46), ¬ан дер ¬аарт, ѕавлюченко  (—андро, 78), крауч

јрсенал: ўесны, —ань€, ƒжуру,  осельни,  лиши, —онг, ”олкотт (јршавин, 81), —еск, ƒиаби (”илшир, 52), Ќасри (Ѕендтнер, 81), ¬ан ѕерси

ѕредупреждени€: ƒжуру,  лиши, —онг