Барселона уверенно обыгрывает Осасуну + ВИДЕО

2011 г., 23 апреля, 22:53
Барселона в спокойном и легком темпе обыграла Осасуну. Памплонцы потерпели уже четвёртое поражение подряд и их шансы на спасение выглядят не очень радужными.

Каталонцы, так же как и Реал, вышли без ряда основных игроков. Стоит отметить присутствие Жеффрена и Тиаго.

Первый тайм был практически без моментов. Сине-гранатовые спокойно катали мяч, но до Вильи круглый доходил редко.

Осасуна также редко атаковала, и лишь Сехудо опасно пробивал – Вальдес отбил мяч. А затем отличился Вилья, замкнув передачу Жефффрена.

Барселона успокоилась и продолжала в неспешном темпе катать мячик. Зато в самой концовке тайма защитники не удержали Дамиу, который пробил в Вальдеса.

Во второй половине также ничего не поменялось. Стоит отметить лишь повреждение Милито, которого поменял Хави. Порадовал Жеффрен - форвард хорошо смотрелся, и Тьяго, а вот Афеллаю не хватало взаимодействия с партнерами. Осасуна боялась идти вперед большими силами и старалась не рисковать

Спокойствие нарушил Месси, который после отличной комбинации с Дани Алвешем забил гол.

Реал и Барселона неплохо отдохнули, потратили немного сил и теперь могут готовиться к поединку в ЛЧ. А вот Осасуне предстоит жаркая концовка чемпионата.

Барселона
- Осасуна - 2:0
Голы: Вилья, 24, Месси, 88


Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Маскерано, Милито, Максвелл, Бускетс, Тиаго, Кейта, Хеффрен (Иньеста, 46), Афеллай, Вилья (Месси, 58)

Осасуна: Рикардо, Нельсон, Фланьо, Лоло, Монреаль, Вадош, Некунам, Сехудо (Кальеха, 87), Дамиа (Пандиани, 80), Сола (Тимор, 80), Камуньяс

Предупреждения: Дани Алвеш, Кейта - Некунам, Тимор



Баскское дерби завершилось победой Атлетика.

Хозяева ведут борьбу за место в ЛЕ, и после выигрыша матча с Реал Сосьедадом занимают пятое место и на пять очков опережает Атлетико, который свой поединок проведет завтра.

Сан-себастьянцы находятся недалеко от зоны вылета, но на весьма безопасном расстоянии от нее.

Бильбаинцам удался удачный старт. После подачи углового бил Льоренте – его удар кипер парировал и на добивании первым был Муниаин, который и открыл счет.

Затем отличился Токеро, увеличивший преимущество Атлетика. Буквально через пару минут Хави Мартинес после прострела Гриисманна поразил собственные ворота.

Атлетик смог сохранить победный счет, отлично сыграв в обороне. Гости провели невзрачный поединок и концовку чемпионата могут завалить, так как последние результаты Сосьедада не впечатляют, а соперники впереди сильные – Барселона, Севилья, Валенсия в их числе.

А вот у Атлетика впереди не очень тяжелый календарь, хоть и придется сразится с борцами за выживание.

Атлетик - Реал Сосьедад - 2:1
Голы: Муниаин, 9, Токеро, 29 - Хави Мартинес, 31


Атлетик: Рауль Фернандес, Ираола (Де Маркос, 50), Экиса, Аморебьета, Хави Мартинес, Орбаис (Гурпеги, 77), Давид Лопес, Муниаин, Льоренте (Сусаета, 79), Токеро

Реал Сосьедад: Браво, Карлос Мартинес, Демидов, Ансотеги, Эстрада, Ривас, Аранбуру, Хави Прието, Сурутуса (Сутиль, 72), Гриисманн, Ифран (Тамудо, 57)

Предупреждения: Сан Хосе, Орбаис, Аморебьета, Токеро – Аранбуру

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK