¬олки дома не оставили шансов команде ‘ранка Ўафера, заодно приблизившись к јйнтрахту и выходу из зоны вылета, а вот ћайнц и Ќюрнберг сильнейшего не определили.
10180
24 јпрел€ 2011, 20:28 Ч
јшкан ƒежага, Reuters
ѕару матчей Ѕундеслиги оставили и на воскресенье. ќба, кстати, были очень интересны.

Ќапример, весьма занимательным должен был получитьс€ домашний матч ¬ольфсбурга против заезжего  ельна. ƒо матча все говорило в пользу ¬олков. ¬о-первых, прорвать новую команду ћагата когда-то должно было, плюс дальше-то и отт€гивать некуда. ¬р€д ли ∆елезный ‘еликс пришел в ¬ольфсбург, чтобы вылететь с ним во вторую Ѕундеслигу.

» хоз€ева сполна оправдали ожидани€, камн€ на камне не оставив от  ельна. ƒубль ћанджукича еще в первом тайме сн€л много вопросов насчет исхода поединка. ‘райс слегка в курьезном стиле один м€ч отквитал до перерыва, но и после оного хоз€ева ни на минуту не заставили сомневатьс€ своих болельщиков в исходе сего матча.

¬о второй половине солировал уже ƒежага. «аменивший —исеро еще в первом тайме јшкан дважды после классных передач ћанджукича и √рафите  заставил огорчитьс€ –енсинга, защищавшего ворота  ельна – 4:1.

¬се 30 000 поклонников заполонивших ‘ольксваген-јрену остались довольны. ¬ольфсбург улучшает свои шансы на спасение, но все так же находитс€ в зоне вылета…

¬ольфсбург
-  ельн 4:1

√олы: ћанджукич, 14, 39, ƒежага, 58, 88 - ‘райс, 40

¬ольфсбург: Ѕенальо - –итер,  ь€ер, јрне ‘ридрих, Ўефер - ∆осуэ - ѕолак (’асебе, 66), —исеро (ƒежага, 34) - ƒиего - √рафите (ћадлунг, 81), ћанджукич

ельн: –ензинг - Ѕречко, ћохамад, ∆еромель, јйхнер - Ћаниг (ћатушик, 64), ябо (—ану, 78) - ‘райс, я€ло,  леменс („ихи, 63) - Ќовакович

ј в последнем матче между Ќюрнбергом и ћайнцом решалась судьба путевки в Ћигу ≈вропы. Ќе на все сто процентов, конечно, но хоз€евам надо было побеждать об€зательно. √руз ответственности настолько довлел над обоими коллективами, что продемонстрировать качественный футбол им не удалось.

ѕолна€ скукота, и если сильно напр€чь пам€ть можно вспомнить всего лишь два сто€щих эпизода. ¬о втором тайме Ўюррле два раза убирал под себ€ защитников и с убойной позиции без помех бил выше ворот. Ќу и в концовке судь€ просмотрел игру рукой голкипера за пределами своей штрафной у гостей. ј так - ничем не примечательный матч, и итоговые нули на табло.

арнавальщики стали ближе к еврокубкам еще на шаг.

Ќюрнберг - ћайнц 0:0

Ќюрнберг: Ўефер - „ендлер, ¬олльшайд, ¬ольф, ѕинола (ѕлаттенхардт, 76) - —имонс,  ойен (ћарк, 60) - ’егелер (√юндоган, 46), Ёкичи, јйглер - Ўибер

ћайнц: ¬еткло - Ѕунгерт, —венссон, Ќовески, ‘атхи - ѕолански, —ото -  алигиури (»ваншитц, 84), ‘ухс (–иссе, 65) - јллагуи (—лишкович, 79), Ўюррле

ѕредупреждени€: √юндоган, ѕинола, ¬ольф, јйглер, ћак - —ото,  алигиури