Ќаполи не отстает от »нтера + ¬»ƒ≈ќ

√ол ћарека ’амшика приносит важную победу неаполитанцам.
9860
30 јпрел€ 2011, 23:41 Ч
Ќаполи на родном —ан-ѕаоло едва обыграл ƒженоа. ¬ муках рождалась эта победа, котора€ позвол€ет адзурри сохранить отставание от »нтера в размере одного очка. ѕоскольку участие в Ћ„ дл€ неаполитанцев вопрос уже решенный, то теперь им остаетс€ только и думать, что о втором месте. ѕо крайней мере, цель вполне реальна€.

—оперник у хоз€ев был из разр€да середн€ков. ƒженоа доигрывает сезон и тем не менее лигурийцы дали отпор Ќаполи.

—тарт матча выдалс€ слегка скучноватым и раскачались оба коллектива ближе к перерыву. Ќеплохую возможность открыть счет упустил  авани. ќтлично стрел€л издали ћаджо – р€дом со штангой.

√рифоны тоже не отсиживались у своих ворот, и тот же ѕалоски мог открывать счет, будь немного точнее...

ѕосле перерыва момент матча имел Ћавесси, но, пробива€ с дес€ти метров без помех, ударил в небеса.

јдзурри давили и давили на генуэзцев, но казалось, что слишком уж слабенькое это давление дл€ такой прочной обороны. Ќо и вода точит камень. ¬ самой концовке неаполитанцы вырвали победу. Ќавал дал результат, ’амшик получил м€ч в штрафной на правом краю, рванул вперЄд и с правой ноги с острого угла прошил Ёдуардо – 1:0! ≈сть 21-€ победа Ќаполи в этом чемпионате!