Наполи не отстает от Интера + ВИДЕО

2011 г., 30 апреля, 23:42
Наполи на родном Сан-Паоло едва обыграл Дженоа. В муках рождалась эта победа, которая позволяет адзурри сохранить отставание от Интера в размере одного очка. Поскольку участие в ЛЧ для неаполитанцев вопрос уже решенный, то теперь им остается только и думать, что о втором месте. По крайней мере, цель вполне реальная.

Соперник у хозяев был из разряда середняков. Дженоа доигрывает сезон и тем не менее лигурийцы дали отпор Наполи.

Старт матча выдался слегка скучноватым и раскачались оба коллектива ближе к перерыву. Неплохую возможность открыть счет упустил Кавани. Отлично стрелял издали Маджо – рядом со штангой.

Грифоны тоже не отсиживались у своих ворот, и тот же Палоски мог открывать счет, будь немного точнее...

После перерыва момент матча имел Лавесси, но, пробивая с десяти метров без помех, ударил в небеса.

Адзурри давили и давили на генуэзцев, но казалось, что слишком уж слабенькое это давление для такой прочной обороны. Но и вода точит камень. В самой концовке неаполитанцы вырвали победу. Навал дал результат, Хамшик получил мяч в штрафной на правом краю, рванул вперёд и с правой ноги с острого угла прошил Эдуардо – 1:0! Есть 21-я победа Наполи в этом чемпионате!

Наполи
- Дженоа - 1:0
Гол: Хамшик, 83

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро (Сантакроче, 90), Каннаваро, Ароника, Маджо, Пациенца (Йебда, 60), Гаргано, Доссена, Хамшик (Маскара, 87), Лавесси, Кавани

Дженоа: Эдуарду, Место (Полента, 72), Каладзе, Моретти, Кришито, Конко (Дестро, 66), Рафинья, Куцка, Антонелли, Флоро Флорес, Палоски (Йеленич, 78)

Предупреждения: Гаргано, Маскара - Рафинья