Рома вырывает победу вдевятером + ВИДЕО

2011 г., 1 мая, 23:38
Если Рома таки попадет в Лигу чемпионов по итогам нынешнего сезона в Серии А, данную победу над Бари стоит вспоминать в числе успехообразующих.

Джаллоросси проявили недюжинный характер, обыграв апулийцев на Сан Никола.

Петухи вышли вперед, когда пенальти за игру рукой Жуана четко исполнил Бентивольо.

Спустя пять минут Волки восстановили равновесие благодаря прекрасно исполненному штрафному неувядающего "Капитано", заметившему "шпарынку" в стенке хозяев - 1:1.

Но с камбэком команде Монтеллы пришлось повременить, ибо незадолго до окончания первого тайма Хусеклепп снова вывел Бари вперед. Ромеро отменно подал справа, а партнер классно замкнул подачу головой в падении.

Дела для Ромы усугубились в худшую сторону, когда нервы в очередной раз не выдержали у Де Росси, и арбитр попросил того вон.

Однако джаллоросси усилиями своего символа (я снова не пишу его фамилию) сумели-таки сравнять счет, а уже вдевятером (погнали с поля Перротту) вырвали победу благодаря мячу Рози.

Всего лишь очко отделяет Волков от столь желанного четвертого места, и завтра пол Рима будет уже в который раз болеть против другой его половины - это Лацио, занимающий как раз эту позицию, примет Ювентус.

Бари - Рома 2:3
Голы: Бентивольо, 25 (с пен.), Хусеклепп, 42 - Тотти, 30, 57, с пен., Рози, 90+5

Бари: Жийе, Масьелло, Глик, Бельмонте, Паризи, Копунек, Донати (Геззаль, 73), Гацци, Бентивольо, Хусеклепп (Росси, 82), Ромеро (Альварес, 73)

Рома: Дони, Риисе, Жуан, Бурдиссо, Кассетти (Рози, 88), Де Росси, Писарро, Перротта, Менез (Боррьелло, 46), Вучинич (Таддеи, 53), Тотти

Предупреждения: Паризи, Ромеро - Рози

Удаления: Глик, 78 - Де Росси, 48, Перротта, 90+1

На 79 минуте Тотти не реализовал пенальти (вратарь)