ћанкунианцам рано считать себ€ участниками Ћиги чемпионов.
0
7 ма€ '11 19:11
Ёвертон делает услугу “оттенхэму и Ћиверпулю, обыгрыва€ на своем поле ћанчестер —ити.

’от€ еще в первом тайме не было пон€тно, за счет чего »риски вообще могут вз€ть хот€ бы один пункт в этом матче. √орожане прекрасно начали матч, раз за разом угрожа€ воротам ’оварда. ќсобенно свирепствовал ƒавид —илва, за которым не поспевали игроки хоз€ев. ќн и сам мог забивать, и партнерам из€щно предоставл€л возможности дл€ вз€ти€ ворот.

Ћогичным завершением атакующих потуг гостей стал гол на 28-й минуте встречи, когда тот же —илва легко разобралс€ с —ильвеном ƒистеном и отдал пас на ход я€ “уре. »вуариец не сплоховал, отправив м€ч в дальний угол ворот.

»риски же лишь на некоторое врем€ сумели отодвинуть игру от своих ворот – вот, собственно, и все, что можно рассказать об их игре в первой половине встречи.

ј во второй, благодар€ выходу второго форварда в том числе, они уже диктовали свои услови€ гост€м. ћерсисайдцы начали играть активнее и создали несколько неплохих моментов у ворот ’арта (преимущественно со стандартов), но все же пропустили парочку контратак. ¬ одной из них об€зан был оформл€ть дубль и решать исход встречи я€ “уре, но на этот раз переиграть вратар€ хоз€ев ему не удалось.

ј вот хоз€ева заслужено сравн€ли счет в середине второго тайма. ƒистен исправил свою ошибку, совершенную в первом тайме, отправив м€ч в сетку ворот после наброса со штрафного в исполнении јртеты!

»гроки Ёвертона €вно поймали кураж и еще через семь минут сделали счет 2:1! » вновь благодар€ выигранной верховой борьбе. ћикель јртета отдал пас на фланг Ќэвиллу, откуда последовал навес на Ћеона ќсмана, который ценой небольшого повреждени€ вывел свою команду вперед!

’оз€ева едва не забили еще один м€ч, но Ѕэкфорд не сумел отправить м€ч мимо ƒжо ’арта – голкипер был начеку.

ћанчини отреагировал (а не поздно ли?) сразу трем€ заменами атакующих игроков, но их попытка финального штурма успехом не увенчалась. ¬от так завернул интригу в борьбе за еврокубковые места Ёвертон...

Ёвертон
- ћанчестер —ити 2:1
√олы: ƒистен, 65, ќсман, 72 - я€ “уре, 28

Ёвертон: ’овард, ’ибберт, ягелка, ƒистен, јртета, ’ейтинга, Ќевилл, ќсман, –одвелл ( эхилл, 64), јничебе ( оулмэн, 86)

ћан —ити: ’арт, —абалета (Ѕалотелли, 81),  омпани, Ћескотт,  оларов, ƒе …онг (∆о, 89), ¬иейра (ј.ƒжонсон, 78), ћилнер, я€ “уре, —илва, ƒжеко

ѕредупреждени€: Ќевилл, ќсман, –одвелл,  оулмэн -  омпани,  оларов

¬ест ’эм вырывает ничью в матче с Ѕлэкберн –оверз.

ѕоединок, который прин€то называть встречей за шесть очков, состо€лс€ на јптон ѕарк. » началс€ он дл€ хоз€ев хуже не придумаешь – уже на 12-й минуте встречи ƒжейсон –обертс замкнул навес Ёмертона с правого фланга, чем фактически преждевременно отправл€л ћолотобойцев в „емпионшип.

’оз€ева лишь под конец тайма изо всех сил бросились отыгрыватьс€ и нанесли в сумме дев€ть ударов в створ ворот Ѕрод€г! Ќо усили€ми –обинсона и защитников, по хоккейному бросавшихс€ по выстрелы подопечных √ранта, им удалось сохранить ворота в неприкосновенности.

¬о втором тайме хоз€ева лишь наращивали преимущество, но пробить вратар€ Ѕлэкберна им никак не удавалось вплоть до 78-й минуты встречи, когда свой фирменный гол с дальней дистанции забил “омас ’итцльшпергер!

ћолотобойцы не сбавл€ли оборотов и вовсе могли вырвать победу в этом матче, но вышедший на замену –обби  ин упустил прекрасную возможность отличитьс€ на последних минутах встречи.

“ак что поклонникам ¬ест ’эма впору сожалеть об упущенной победе, нежели о добытой ничьей. ќт спасительного 17 места их отдел€ет всего три очка. Ќе все решено и дл€ Ѕрод€г, которые пока оторвались от зоны вылета на четыре пункта.

¬ест ’эм - Ѕлэкберн 1:1
√олы: ’итцльшпергер, 78 - –обертс, 12

¬ест ’эм: √рин, якобсен (ѕикьонн, 64), √эббидон, ƒа  ошта, Ѕридж, —пектор, ’итцльшпергер, —ирс ( оллисон, 63), Ѕа, Ѕоа ћорте ( ин, 55),  оул

Ѕлэкберн: –обинсон, Ёмертон, —амба, ∆ивэ, ќльссон, ƒжермейн ƒжонс, Ќзонзи, ѕедерсен, ’ойллет (Ёндрюс, 69), –обертс (—анта  рус, 69), ƒиуф (–ошина, 90+4)

ѕредупреждени€: ƒа  ошта, Ѕоа ћорте, —пектор

”иган, отча€нно сражающийс€ за сохранение прописки в јѕЋ, добыл важнейшую ничью на поле јстон ¬иллы, которой с недавних пор вылет совсем не грозит.

”же в дебюте поединка ¬илла ѕарк ошарашил гол Ќ'«огби€ - пожалуй, лучшего игрока Ћатикс в нынешнем сезоне. ќднако кларетовым удалось весьма быстро сравн€ть счет, а затем лишь чудо и неподражаемый јль ’абси спасли ланкаширцев от верного поражени€.

“аким образом, команда ћартинеса хоть и остаетс€ в зоне вылета, но имеет равное количество очков с Ѕлэкпулом, уступа€ тому лишь по разнице забитых и пропущенных м€чей.

јстон ¬илла - ”иган 1:1
√олы: Ёшли янг, 17 - Ќ'«огби€, 10

јстон ¬илла: ‘ридель, ”окер, ƒанн,  оллинз, Ћюк янг, ƒаунинг, ѕетров, –ио- окер, Ёшли янг, ’ески (ќлбрайтон, 46), Ѕент

”иган: јль ’абси, Ѕойс, јлькарас, √ари  олдуэлл, ‘игероа, ћаккарти, ”отсон,  леверли, Ќ'«огби€ (ƒи —анто, 69), ћозес (ћакартур, 82), –одальега

ѕредупреждени€: ’ески, Ёшли янг

–ано думать о будущем сезоне в јѕЋ и Ѕирмингему, ведь Ѕраммиз проиграли в гост€х Ќьюкаслу. ј будь точнее в некоторых моментах хоз€ева и не столь хорош в воротах ‘остер, то —ороки и вовсе заклевали бы —иних в труху.

—удьбу матча предопределило удаление –иджвелла и пенальти, назначенное за внезапное решение защитника про€вить свое сп€щее доселе вратарское мастерство. ѕолевому игроку делать такое строго возбран€етс€, а посему Ћайем ушел с пол€.

¬ большинстве, да еще и вед€ в счете, ёнайтед было куда легче одержать победу.

Ѕирмингем лишь на три очка опережает первую команду из зоны вылета, а посему за два тура до конца чемпионата работа дл€ подопечных ћаклиша отнюдь не завершена.

Ќьюкасл - Ѕирмингем 2:1
√олы: јмеоби, 36 (пен), —тивен “ейлор, 43 - Ѕойер, 45

Ќьюкасл:  рул, —импсон, —тивен “ейлор,  олоччини, ’осе Ёнрике, Ѕартон, “иоте, Ќолан, √утьеррес, Ћовенкрандс (–ейнджер, 71), јмеоби

Ѕирмингем: ‘остер,  арр, ƒжонсон, …иранек, –иджвелл, Ћарссон, Ѕойер, ‘ергюсон, ‘эйхи (ƒербишир, 77), Ѕосежур, ƒжером

ѕредупреждени€: “иоте - …иранек, Ѕойер, ƒжером, Ћарссон

”даление: –иджвелл, 35

«ато точно в јѕЋ следующего сезона мы увидим —андерленд. „ерные  оты давно переживают неудачи, но на –ибоке команда Ѕрюса окончательно остановила собственное падение, тем самым успокоив родных фанов.

ѕобедой гости об€заны —алли ћунтари и рикошету о «ета Ќайта, от которого м€ч в добавленное врем€ и влетел в ворота.

Ѕолтон - —андерленд 1:2
√олы:  ласнич, 87 - «енден, 45+1, ћунтари, 90+3

Ѕолтон: яаскелайнен, —тейнссон,  ахилл, Ќайт, –обинсон, Ёлмандер, Ћи (ћорено, 76), ћуамба (√арднер, 46), “ейлор ( ласнич, 76),  евин ƒэвис, —тарридж

—андерленд: ћиньоле, ќнуоха, ћенса, ‘ердинанд, Ѕардсли, Ёльмохамади, ’ендерсон,  олбэк, ћальбранк (ћунтари, 82), «енден, —ессеньон

ѕредупреждение: ƒэвис