Европейский уик-энд. Превью воскресенья

2011 г., 8 мая, 12:57
Кого больше всего будет не хватать Арсеналу?

Если Канониры еще рассчитывают пободаться за чемпионство, сегодня им просто кровь из носу нужно победить Сток Сити, с которым у Канониров традиционно не складывается в последние годы. Вдобавок у Европейский уик-энд. Превью воскресеньякоманды Венгера в очередной раз кадровые проблемы. Так, помочь партнерам не смогут Сеск, Диаби, Насри и Гуннерзаурус, что явно поубавит креатива в игре Арсенала, являющегося главным козырем лондонцев в матче против... стоп! Кто такой Гуннерзаурус? О, а это я Вам сейчас расскажу.

Вот как Вы думаете, кто стал главным творцом победы Канониров в поединке с МЮ? Скажете, Рэмси, который забил единственный гол? Или Сонг, славно потрудившийся в полузащите на благо команды? Нееет! Им стал именно Гуннерзаурус - талисман Арсенала, который весь матч строил козни сэру Алексу Фергюсону у того за спиной во время матча (внимательно смотрите фото справа).

Что? Скажете, он не член команды? Да ладно Вам! А как понимать то, что умница Гуннерзаурус Батькович стоял вместе с другими игроками Арсенала во время минуты молчания?

Европейский уик-энд. Превью воскресенья

Вот кого будет по-настоящему не хватать Арсену Венгеру и его команде в матче со столь мощным в физическом плане соперником. А Сеск, Насри - то такое...

Матч Сток Сити - Арсенал начнется в 16:05 по Киеву. Прямая трансляция на ТК Футбол +


Ответ кузенов?

Вчера Милан досрочно стал чемпионом Италии, остановив господство своих земляков из Интера. Тысячи тифози россонери вышли на площадь Пьяцца Дуомо, чтобы отпраздновать 18-е скудетто любимцев.

Кроме песен, которые Вы можете услышать ниже на видео, запечатлившего сей экстаз, очевидцы стали свидетелем еще и дерзкой футболки одного из болельщиков новоявленного чемпиона, на которой кроме числа 18 также красовалась надпись: "А вы? Ноль трофеев", намекая на то, с чем остались кузены Милана - Интер.

Сегодня кузенам желательно бы держать ответ в домашнем матче с Фиорентиной, и если уж нерадзурри хотят хоть как-то скрасить сезон, а заодно и оставить того самого тифозо с носом, то и выиграть Кубок Италии. Ваш ход, господа с виа Дурини....



Матч Интер - Фиорентина начнется в 16:00 по Киеву. Трансляция на Спорт 1 в 02.55 и Спорт 2 в 18:00


Отвлекаясь от тяжелой битвы

Да, сегодня в Англии состоится золотой матч. Уж по крайней мере он точно должен внести решающее значение в борьбу за чемпионство. Да, ожидается тяжелая и нервная битва, после которой либо МЮ, либо Челси окажется фаворитом в гонке за титул. Вот только все это начнется в 18:10 по Киеву, а пока что давайте расслабимся и оценим то, что сегодняшние соперники в повседневной жизни обычные люди, а не какие-то там гладиаторы, для которых есть либо победа, либо смерть.

Вы еще помните всекивающего Давида Луиса? Если нет - заходите СЮДА и вспомните, как бразильский центрбек покривлялся в то время, как Лампард и Торрес давали интервью клубному каналу. Теперь же Давид выдал новый номер - и снова жертвой стало клубное ТВ.



А вот Дидье Дрогба учили играть на гитаре, а также заставили спеть с известным в Британии комиком Крисом Коэном. Вышло забавно...



Ну и в МЮ отличились. Это видео было сделано еще до злосчастного для Юнайтед матча против Арсенала, но оно все равно выдает в манкунианцах "працелюбнiсть та незакомплексованнiсть тварюки", как говорил Лесь Подеревьянский.

Кто забыл, Димитара Бербатова часто сравнивают с образом мафиозного босса из-за его сходства с голливудским актером Энди Гарсией, который столь часто играет подобные роли. Как показывает это видео, болгарин с легкостью может стать дублером Энди.



Ну и Луиш Нани! Один из лучших в МЮ в нынешнем сезоне тоже умеет выдать перл. Попасть для него мячом в чужую задницу - как два пальца... Ну Вы поняли...



Так что вот такие у нас сегодня гладиаторы. Финальный свисток прозвучит, кто-то станет чемпионом сегодня или потом, но, слава Богу, эти люди останутся такими, как прежде.

Матч МЮ - Челси начнется в 18:10 по Киеву. Прямая трансляция на ТК Футбол +


Абидаль, да?

Да, и еще о человечности в футболе. На неделе закончилось заключительное, пятое Эль Класико в сезоне, и на фоне обсуждения силы/слабости Барселоны/Реала, справедливости/несправедливости судейский решений, симуляций, словесных перепалок Гвардиолы и Моуриньо, бомбардирских подвигов Месси и голевого молчания Роналду как-то затерялся один примечательный момент.

А именно выход на поле Эрика Абидаля, который только-только пережил операцию по удалению опухоли, и то, как после завершения матча игроки каталонцев не преминули порадоваться долгожданному возвращению родного человечка. Уже сегодня он может выйтив основе против Эспаньола... Абидаль... простите, абидна, да, если выражаться словами героя одного из советских фильмов, что это осталось незамеченным?

Игроки и клубный штат Барсы подбрасывали вверх именно француза, а не, скажем, Гвардиолу по случаю выхода в финал Лиги чемпионов (смотрите фото ниже). Ну как все... Только Месси не дотянулся;)

Европейский уик-энд. Превью воскресенья

Матч Барселона - Эспаньол начнется в 20:00 по Киеву. Прямая трансляция на ТК Футбол

Также рекомендуется к просмотру матчи Удинезе - Лацио (начало в 16:00) - трансляция на Спорт 1 в 21:05, Лечче - Наполи (начало в 16:00) - прямая трансляция на Спорт 2 (в 23:35 - на Спорт 1). Кроме того, в 22:00 состоится центральный матч тура во французской Лиге 1 - Лион - Марсель. Прямая трансляция на ТК Футбол

Использованы фото AP, Yahoo! Sports и Getty Images

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK