÷— ј Ч обладатель  убка –оссии + ¬»ƒ≈ќ

ѕодопечные —луцкого отпраздновали победу над владикавказцами...
10820
22 ћа€ 2011, 19:58 Ч

‘инал  убка –оссии ознаменовалс€ многими интересными фактами. ярославлю в прошлом году исполнилось 1000 лет, и город принимал финал  убка. ¬алерий √аззаев, который тренировал ÷— ј долгое врем€ и выиграл вместе с ним  убок ”≈‘ј, сейчас - президент јлании, а его сын возглавл€ет владикавказцев. Ќу и ÷— ј исполн€етс€ 100 лет – чем не повод выиграть трофей?

≈сли забыть о том, что играл представитель ѕремьер-лиги и ѕервой лиги, то матч получилс€ интересным. ’оть он и шел в одну калитку, особенно во втором тайме, хоть јлании и повезло с голом – все равно владикавказцы показали хороший уровень футбола.

÷— ј на поле выходил фаворитом и весь матч, за исключением небольшого промежутка, начина€ с пропущенного гола и до конца первой половины, играл гораздо лучше и владел инициативой. ѕосле перерыва јрмейцы взвинтили скорости, и гол в ворота ’омича стал лишь делом времени.

Ќачалс€ матч с атак ÷— ј – “ошич пробил возле штанги, неплохо выгл€дел ¬агнер Ћав. ¬се это привело к быстрому голу - ƒумби€ получил отличную передачу от бразильца и пробил мимо ’омича – 1:0!!

јлани€ вперед не шла, но потихоньку начала выравнивать игру. «десь и москвичи успокоились, и первый опасный момент прозевали – √рачев не дот€нулс€ до м€ча после навеса со штрафного. ѕрошло пару минут, и фортуна улыбнулась јлании - Ќеко усто€л после толчка Ѕерезуцкого, прошел дальше и пробил по воротам – рикошет помешал јкинфееву отбить м€ч – 1:1!!

јрмейцы после пропущенного гола впали в небольшую сп€чку. ¬роде бы и старались идти вперед, но  моментов не создали, а владикавказцы хорошо защищались и при возможности тревожили защиту ÷— ј. ¬ эти минуты потер€лс€ ¬агнер Ћав, а вот ƒумби€ неплохо пробил с острого угла.

¬о втором тайме ÷— ј взвинтил темп, а “ошич несколько раз опасно бил, но ’омич все брал. Ќе хватало москвичам изюминки, и —луцкий решил выпустить на поле ’онду. японец быстро помог отличитьс€ - обыграл защитника и навесил в центр штрафной, где ƒумби€ пробил головой по воротам 2:1!!

ѕосле этого ÷— ј потихоньку засушил игру. —луцкий стал укрепл€ть среднюю линию, а вот јлани€ в атаке совершенно ничего не показала. ќдно дело играть на отбой, другое - идти в атаку и сравнивать счет.

онцовка вышла блеклой, и хотелось увидеть от команд больше открытой игры, а получилось, что ÷— ј умно удержал счет и праздновал победу в  убке –оссии!!

÷— ј - јлани€ 2:1
√олы: ƒумби€, 13, 69 - Ќеко, 23

÷— ј: јкинфеев, »гнашевич, ј. Ѕерезуцкий, Ќабабкин, ¬. Ѕерезуцкий, ƒзагоев (’онда, 65), ћамаев (Ќецид, 89), “ошич (Ўемберас, 83), јлдонин, ƒумби€, Ћав

јлани€: ’омич, √рачев, √ригорьев, ƒудиев, √иголаев (√огичаев, 72), √нану, Ѕулгару, ƒакоста (÷арикаев, 75), Ѕигмаев, Ѕазаев (Ѕураев, 46), Ќеко

ѕредупреждени€: јлдонин, »гнашевич - √иголаев, Ѕазаев, √рачев, √нану