”динезе Ч в Ћиге чемпионов, ѕирло покидает ћилан + ¬»ƒ≈ќ

¬ »талии прошли последние матчи этого сезона...
0
22 ма€ '11 23:37
¬ решающих матчах кальчо сенсаций не случилось.

Ћацио и ”динезе оспаривали последнюю путевку в Ћигу чемпионов.

‘риульцы на своем поле принимали ћилан, который играл полурезервным составом. “ем не менее, россонери не собирались складывать оружие просто так и бой противнику дали. ” ћилана было несколько шансов забить гол, но отлично играл ’анданович на последнем рубеже. «ато как трудилс€ јмели€ - так наверно никто не трудилс€ на поле. Ўтанги, перекладины после ударов хоз€ев пол€ едва успевали звенеть.

¬о втором тайме портьере вз€л пенальти после удара ƒи Ќатале. ƒолго ли, коротко ли - так и дошел матч до нулевой ничьей, а этого результата было очень даже предостаточно дл€ ”динезе, и матч в Ћечче уже не имел никакого значени€.

ј на ¬иа дель ћаре Ћацио сделал все от него завис€щее и верил в ћилан. ’от€ римл€нам крепкий Ћечче сдалс€ не сразу.

ѕосле голов –окки и —арате  етчупс дважды отыгрывались. ќсобенно красивым получилс€ гол  опполы. Ќо после перерыва ќрлы все же дожали соперника.  лючевой момент случилс€, когда –окки был сбит Ѕенасси. —алентини тем самым понесли "двойное наказание". ѕенальти реализовал —арате – 3:2.

„уть позже после розыгрыша углового бь€нкочелести снимут все вопросы на счет исхода матча и будут ждать вестей от ћилана... “олько вести придут невеселые...

¬о втором тандеме определ€лось, кто попадет в Ћигу ≈вропы – ёве или –ома. Ќа 95% это были ¬олки, и только при раскладе, что ёве обыграет Ќаполи, а джаллоросси уступ€т —амп, в еврокубки шагал туринский клуб.

ќба варианта так и не случились. –ома прогнозировано легко справилась с убитой горем —амп, хот€ дорийцы и забили первыми. Ќо спуст€ несколько минут “отти расставил все по местам.

ѕосле перерыва генуэзцы очень долго успешно отбивались, но удержать натиск столичной команды не сумели. ¬учинич, а позже Ѕорьелло довели начатое дело до конца – 3:1, и –ома будет представл€ть »талию в еврокубках.

ёвентус туда, соответственно, не попадает.  то знает, может, дл€ —тарой —иньоры это и к лучшему - надо внутри клуба разобратьс€ лучше, а с таким отношением, как у италь€нцев к Ћиге ≈вропы, то и подавно —иньоре оно ни к чему.

—обственно, туринцы матч с Ќаполи свели в ничью. Ќа первых минутах ƒель ѕьеро проверил на прочность планку ворот гостей. ¬скоре аналогичную операцию проделал Ћукарелли. јдзурри и забили первыми. ћаскара подавал со стандарта в район 11-метровой отметки - защитники недалеко отбились. “ут же м€ч был доставлен на правый фланг, откуда последовала подача на дальнюю штангу, где набежавший ћаджо сумел протолкнуть игровой снар€д мимо Ѕуффона в дальний угол.

ƒель ѕьеро снова тащит за собой команду, и оп€ть после его выстрела м€ч попадает в перекладину. —равн€ть счет удалось только после перерыва. ”гловой на правом фланге заработали бь€нконери. ƒель ѕьеро в который раз нашЄл голову “они, который пробил точно в ƒе —анктиса, а тот сферу отбил перед собой, и набежавший  ьеллини вогнал м€ч в сетку с двух метров – 1:1.

Ќо неаполитанцы не намерены были сдаватьс€. Ћукарелли снова выводит гостей вперед. «а дес€ть минут до финального свистка ћатри реализовал выход один на один и установил окончательный результат – 2:2.

¬от такое вот окончание сезона дл€ ёвентуса...

ёвентус - Ќаполи 2:2
√олы:  ьеллини, 47, ћатри, 84 - ћаджо, 22,  . Ћукарелли, 70

ёвентус: Ѕуффон, —алихамиджич, Ѕарцальи, Ѕонуччи,  ьеллини,  расич (ƒе „елье, 75), јквилани, ћаркизио, ѕепе (Ѕониперти, 46), “они (ћатри, 71), ƒель ѕьеро

Ќаполи: ƒе —анктис, —антакроче,  рибари, ¬иктор –уис, ћаджо, √аргано, ћайелло (’амшик, 67), ÷унига, —оса (Ћавесси, 52), ћаскара, Ћукарелли (јроника, 86)

ѕредупреждени€:  ьеллини, ћаркизио, Ѕарцальи - ¬иктор –уис, ћаскара, √аргано

–ома - —ампдори€ 3:1
√олы: “отти, 30, ¬учинич, 70, Ѕоррьелло, 86 - ћаннини, 26

–ома: Ћобонт, –ози, Ќ. Ѕурдиссо, Ћориа, –иизе, “аддеи, ѕисарро, ѕерротта (√реко, 62), “отти (‘лоренци, 87), ¬учинич ( апрари, 73), Ѕоррьелло

—ампдори€: ƒа  оста, ƒзаури ( оман, 79), ¬ольта, ћартинес ¬идал, ÷иглер, ћаннини (√уберти, 75), ѕаломбо, “иссоне, Ћацко, ѕоцци, Ѕь€бь€ни