РПЛ. Воронин забивает; победы Динамо, ЦСКА и Зенита + ВИДЕО

2011 г., 22 июня, 16:30
Первый тайм московского дерби между Спартаком и Динамо остался за бело-синими, которые несколько раз могли поразить ворота Андрея Диканя. Опасными ударами отметились Семшов, Кокорин и Кураньи. В одном из эпизодов только чудо помешало Андрею Воронину поразить ворота красно-белых.

Неудивительно, что на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу бело-голубых - невысокий Семшов головой буквально расстрелял ворота после подачи Самедова с фланга.

Лишь в конце тайма номинальные хозяева поля попытались активизировать игру в атаке, но кроме удара Веллитона выше ворот, ничего острого создать не смогли.

Второй тайм стал логичным продолжением первого. Вновь динамовцы контролировали игру, вновь угрожали воротам Диканя Воронин и Семшов. И именно украинский капитан Динамо сделал счет 2:0. Первый его удар пришелся в защитника, а второй поразил девятку ворот Спартака.

Красно-белые лишь на 84-й минуте нанесли первый удар в створ ворот Шунина, что лишний раз подчеркивает заслуженность победы команды Сергея Силкина.

Спартак М - Динамо М 0:2
Голы: Семшов, 34, Воронин, 65

Спартак: Дикань, Родригес, Паршивлюк, Брызгалов (Макеев, 66), Махмудов, Кариока, Ананидзе, К. Комбаров (Яковлев, 46), Д.Комбаров, Веллитон, Дзюба (Ари, 74)

Динамо: Шунин, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Ломич, Самедов,Семшов (Смолов, 80), Сапета (Ропотан, 60), Кокорин (Каряка, 72), Воронин, Кураньи

Предупреждения: Махмудов, Яковлев, Веллитон - Гранат

ЦСКА продолжает демонстрировать потрясающую (чемпионскую?) стабильность, на этот раз тремя эффектными армейскими наскоками остановив и так задыхающийся в последних матчах Локомотив.

Отменно в очередной раз проявила себя пара форвардов Лав - Думбия. Именно они организовали первый гол в ворота соперника, когда проход вдоль лицевой бразильца закончился голом ивуарийца.

Пыл красно-синих был ненадолго остужен фантастическим голом Дюрицы со штрафного, ведь спустя восемь минут армейцы снова вышли вперед в результате не менее потрясающего выстрела Тошича с правого фланга.

Добил же Локо все тот же Думбия, который воспользовался еще одними классными действиями Тошича - серб фактически организовал оформление дубля для партнера.

Итак, ЦСКА сыграл на один матч меньше, нежели преследователь - Зенит, но все равно опережает конкурента на два очка (31 и 29 соответственно), что обеспечивает команде Слуцкого летнее чемпионство.

ЦСКА - Локомотив М 3:1
Голы: Думбия, 13, 58, Тошич, 37 - Дюрица, 29

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Набабкин, Алдонин, Мамаев (Дзагоев, 74), Хонда (Секу, 88), Тошич, Думбия (Шемберас, 71), Вагнер Лав

Локомотив: Гомелько, Илич, Дюрица, Янбаев, Шишкин, Лоськов (Ибричич, 62), Игнатьев, Глушаков, Оздоев, Торбинский (Гатагов, 75), Майкон (Минченков, 67)