–ѕЋ. ¬оронин забивает; победы ƒинамо, ÷— ј и «енита + ¬»ƒ≈ќ

—егодн€ состо€лс€ 15-й тур чемпионата –оссии.
27080
22 »юн€ 2011, 22:00 Ч
ѕервый тайм московского дерби между —партаком и ƒинамо осталс€ за бело-синими, которые несколько раз могли поразить ворота јндре€ ƒикан€. ќпасными ударами отметились —емшов,  окорин и  ураньи. ¬ одном из эпизодов только чудо помешало јндрею ¬оронину поразить ворота красно-белых.

Ќеудивительно, что на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу бело-голубых - невысокий —емшов головой буквально расстрел€л ворота после подачи —амедова с фланга.

Ћишь в конце тайма номинальные хоз€ева пол€ попытались активизировать игру в атаке, но кроме удара ¬еллитона выше ворот, ничего острого создать не смогли.

¬торой тайм стал логичным продолжением первого. ¬новь динамовцы контролировали игру, вновь угрожали воротам ƒикан€ ¬оронин и —емшов. » именно украинский капитан ƒинамо сделал счет 2:0. ѕервый его удар пришелс€ в защитника, а второй поразил дев€тку ворот —партака.

расно-белые лишь на 84-й минуте нанесли первый удар в створ ворот Ўунина, что лишний раз подчеркивает заслуженность победы команды —ерге€ —илкина.

—партак ћ - ƒинамо ћ 0:2
√олы: —емшов, 34, ¬оронин, 65

—партак: ƒикань, –одригес, ѕаршивлюк, Ѕрызгалов (ћакеев, 66), ћахмудов,  ариока, јнанидзе,  .  омбаров (яковлев, 46), ƒ. омбаров, ¬еллитон, ƒзюба (јри, 74)

ƒинамо: Ўунин, ‘ернандес, √ранат, ”илкшир, Ћомич, —амедов,—емшов (—молов, 80), —апета (–опотан, 60),  окорин ( ар€ка, 72), ¬оронин,  ураньи

ѕредупреждени€: ћахмудов, яковлев, ¬еллитон - √ранат

÷— ј продолжает демонстрировать потр€сающую (чемпионскую?) стабильность, на этот раз трем€ эффектными армейскими наскоками остановив и так задыхающийс€ в последних матчах Ћокомотив.

ќтменно в очередной раз про€вила себ€ пара форвардов Ћав - ƒумби€. »менно они организовали первый гол в ворота соперника, когда проход вдоль лицевой бразильца закончилс€ голом ивуарийца.

ѕыл красно-синих был ненадолго остужен фантастическим голом ƒюрицы со штрафного, ведь спуст€ восемь минут армейцы снова вышли вперед в результате не менее потр€сающего выстрела “ошича с правого фланга.

ƒобил же Ћоко все тот же ƒумби€, который воспользовалс€ еще одними классными действи€ми “ошича - серб фактически организовал оформление дубл€ дл€ партнера.

»так, ÷— ј сыграл на один матч меньше, нежели преследователь - «енит, но все равно опережает конкурента на два очка (31 и 29 соответственно), что обеспечивает команде —луцкого летнее чемпионство.

÷— ј - Ћокомотив ћ 3:1
√олы: ƒумби€, 13, 58, “ошич, 37 - ƒюрица, 29

÷— ј: јкинфеев, »гнашевич, ј. Ѕерезуцкий, ¬. Ѕерезуцкий, Ќабабкин, јлдонин, ћамаев (ƒзагоев, 74), ’онда (—еку, 88), “ошич, ƒумби€ (Ўемберас, 71), ¬агнер Ћав

Ћокомотив: √омелько, »лич, ƒюрица, янбаев, Ўишкин, Ћоськов (»бричич, 62), »гнатьев, √лушаков, ќздоев, “орбинский (√атагов, 75), ћайкон (ћинченков, 67)