≈вро-2011 U-21. Ўвейцари€ выходит в финал + ¬»ƒ≈ќ

“ам сборна€ этой альпийской страны сыграет с »спанией.
0
23 июн€ '11 0:28
¬ацлика пробили не сразу, Getty Images
Cборна€ Ўвейцарии продолжает свой победный ход на ≈вро. ¬ полуфинале была повержена довольно крепка€ „ехи€.

ѕредугадать результат встречи было довольно сложно, так как соперники наход€тс€ примерно на одном уровне, и самое главное - оставили о себе весьма хорошее впечатление, что и показал сегодн€шний поединок.

Ќачало встречи было за номинальными хоз€евами, которые создали парочку моментов у ворот ¬ацлика. —начала Ўакири неточно выстрелил мимо дальней штанги, а затем ћехмеди после подачи со штрафного не попал в пустой угол ворот. „ехи очнулись лишь в середине тайма - свои возможности упустили „елюстка и ƒочкал, однако их ударам не хватило точности.

ƒалее темп игры значительно упал, фланговые защитники сборной „ехии приловчились к нестандартным действи€м вингеров швейцарцев, полностью парализовав их полезные действи€ на поле. ћногие назвали бы этот тайм антифутболом, ибо моментов практически не было.

¬тора€ половина была куда интереснее. Ўакири наконец-то включил свои скорости, тем самым повЄл родную сборную вперЄд, однако ƒжердану всЄ-таки чего-то не хватало, чтобы завершить свою активность забитым голом. „ехи огрызались как могли: свои моменты запороли  озак и ¬аха, немного оживил игру впереди выход ѕекхарта, жаль только, что чуть позже самый раскрученный игрок обидчика сборной ”краины безвозвратно растворилс€ на поле.

—то€щий момент всЄ равно создали швейцарцы.  ох подключилс€ к атаке, прострелил в штрафную, а там ¬аха в самый последний момент сумел выбить шар на угловой, не позволив ћехмеди расстрел€ть путые ворота. ќтвет „ехии последовал незамедлительно: ѕекхарт скинул круглого под удар ¬ахе, который слишком слабо послал его в руки —оммеру. »гру с ног на голову едва не перевернул Ўакири. «а минуту до конца основного времени ƒжердан с линии штрафной послал снар€д в штангу!

¬ первом экстратайме швейцарцы подали уйму стандартов, но ни один из них не увечалс€ успехом. ”далось нормально ударить по воротам „ерны, но сфера прилетела в руки —оммеру.

ј вот во второй 15-минутке случилось то, чего уже многие и не ждали. “о бишь, гол! Ёто ћехмеди разобралс€ с √ецовом, сместилс€ чуть правее и точнЄхонько поразил шестЄрку, оставив ¬ацлика не у дел. 1:0!

„ехи побежали отыгрыватьс€ и нарвались на контратаку, однако √авранович, который должен был снимать все вопросы, не смог переиграть ¬ацлика один в один. ѕодопечные ƒовалика могли и спастись: навес с фланга головой замыкал  адлец - шар пролетел в сантиметрах от дальней штанги!

ак итог, Ўвейцари€ в финале сыграет с испанцами, а „ехи€ еще пободаетс€ с Ѕелоруссией за третье место и выход на ќлимпиаду.