6 августа '11 18:24
–адость  акау, Getty Images
«акрутилась, завертелась Ѕундеслига...
ѕолным ходом началс€ первый тур, сегодн€ уже сыграно п€ть матчей.

√анновер на своем поле одолел ’оффенхайм, хот€ матч получилс€ практически равный.

96-е открыли счет в дебюте матча. ѕока Ўтарке выстраивал стеночку перед штрафным ударом, Ўлаудрафф не стал дожидатьс€ отмашки арбитра и отправил сферу в дальний от вратар€ угол – 1:0.

ресть€не, игравшие сегодн€ в три нападающих, быстро гол отквитали. —алихович с пенальти не оставил шансов ÷иллеру – 1:1.

Ёто был не последний одиннадцатиметровый в матче. ¬ середине тайма 96-е вышли вперед благодар€ точному удару с "точки" от јбделлауэ – 2:1.

96-м в атаке очень не хватало фактурного  онана я, но и без него команда —ломки сумела довести матч до победного конца. ј вот подопечные —таниславски сравн€ть счет не сподобились, хот€ моментов у трио ќбаси – Ѕабель – ћлапа было предостаточно. ” √анновера же во втором тайме дебютировал новичок - норвежец ’аугер, и отыграл весьма неплохо. ¬ итоге имеем неплохой старт дл€ √анновера.

ѕосле аренды в –асинге –озенберг соскучилс€ по ¬ердеру. ”же в первом же матче форвард кладет дубль в ворота  айзерслаутерна!

ѕока ничего сказать по игре „ертей не хочетс€, ибо она отсутствовала вовсе, а вот игра ћузыкантов была до боли знакома. —тарый-добрый ¬ердер, похоже, собираетс€ возвращатьс€. ¬ одну калитку вынесли гостей сегодн€ бременцы, и как-то даже незаметно было, что состав по сравнению с прошлым сезоном серьезно перекроили. ¬ атаке “и и –озенберг, на второй тайм вышел Ёкичи и каши не испортил. ¬ защите по€вились ѕапастатопулос и ¬ольф, хот€ оборона сегодн€ меньше всех и работала.

√олы –озенберг забивал во втором тайме. —начала ћаркус подкараулил неудачную игру “раппа и добил м€ч в сетку, а затем замкнул навес вышедшего на замену ”эсли на дальней штанге. ¬ердер побеждает 2:0.

Ўтутгарт на своем поле принимал Ўальке, и этот матч был центральным поединком дн€. Ќе все в сезоне зависит от результата первого матча, но победа в нем придает сил, и обе команды настраивались только на нее.

” ѕлутов сразу на поле вышли новички клуба – ‘ухс и ’олтби. «а Ўтутгарт также уже играл “раоре.

ѕервый момент в матч случилс€ при участии ’арника, но ћартин с выгодной позиции попал во вратар€. «а горн€ков ответил ‘ухс, опасно выполнив штрафной удар.

Ѕлиже к середине тайма ѕлуты выровн€ли игру и стали отвечать на выпады хоз€ев все опаснее. » в тот момент, когда камеры показали нам …оахима Ћева, перед тренером Ѕундестима решил покрасоватьс€  акау, замкнув пас –одригеса головой – 1:0. “ут же ’арник мог и второй забивать но спас гостей ‘ерманн.

≈сли первый тайм обозначил незначительный перевес хоз€ев, то второй тайм полностью расставил все точки в этом противосто€нии. ÷ентральные защитники команды –ангника ошибались раз за разом, и швабам просто надоело их прощать. ‘ухс зазевалс€ на фланге, дал сделать подачу ћолинаро, а ’арник головой на опережение замкнул навес – 2:0.

ѕанику у Ўальке продолжил выход один на один  акау, и гости просто поплыли.  онечно, парочка моментов у ворот ”льрайха тоже имела место быть, но вратарь показал хорошую реакцию.

¬енчал победу Ўтутгарта сумасшедший гол ќкадзаки, вышедшего в первом же матче на замену. японец из-за пределов штрафной влепил м€ч в дальнюю дев€тку – 3:0. Ёто разгром! Ўальке уезжает в √ельзенкирхен проводить работу над ошибками...

Ќе один –озенберг дублем отличилс€. ѕатрик ’ельмес дважды расписалс€ в воротах  ельна. ƒебют —ольбаккена у рул€  озлов получилс€ неудачным. ’от€ по игре хоз€ева €вно не заслуживали поражени€ с таким счетом.

¬ основе за  ельн вышел –итер, а за ¬ольфсбург матч в основе начали —алихамиджич и “реш.

√ости захватили инициативу с первых минут и скоро воплотили ее в забитый м€ч. ’ельмес выскочил один на один с голкипером и, опередив оного всего на доли секунд, отправил м€ч в ворота – 1:0.  озлы бились отча€нно, но еще два гола пропустили уже после удалени€ Ќоваковича на 80-й минуте. ћагат тоже хорошо начинает.

Ќовичок Ѕундеслиги југсбург на своем поле принимал ‘райбург.

ѕеред родными болельщиками команда играла с большой самоотдачей, и гост€м довелось трудно. ’от€ те и вели посто€нно в счете.

Ќа гол —иссе, которому дали выстрелить с линии штрафной, за хоз€ев ответил ћельдерс. ћакиади спуст€ минуту после навеса ћуйджа вновь вывел гостей вперед, но југсбург отыгралс€ все равно. ћелдерс тоже решил начать в первом матче с дубл€ и вырвал дл€ своей команды первое очко в сезоне.

ѕо игре хоз€ева местами смотрелись сильнее и лучше, но это все за счет самоотдачи, посмотрим насколько этого запала хватит, ну а ‘райбург также очень невн€тно начинает футбольный год.

ѕоследний матч дн€ состо€лс€ в Ѕерлине, где в рамках первого тура местна€ √ерта схлестнулась с Ќюрнбергом.

онечно, —тара€ ƒама ставит несколько иные задачи на сезон, нежели тот же југсбург. јмбиции у столичного клуба немаленькие, да и опыта выступлений в элите намного больше. —обственно, именно поэтому от √ерты сегодн€ ждали только победы, несмотр€ на то, что в соперники попалс€ очень сильный Ќюрнберг.

ћатч получилс€ не ровн€ остальным, сыгранным пару часов назад. Ќа двоих команды еле-еле вымучили одни гол. Ќюрнберг не та команда, котора€ будет играть с позиции силы, и долгое врем€ игра шла практически без моментов. ¬ воротах у хоз€ев надежно сто€л  рафт, а в атаке команда Ѕабел€ смотрелась слабенько.

‘ранконцы присматривались к сопернику очень долго. ќткрыли счет гости за дес€ть минут до конца матча. ’егелер поборолс€ за м€ч до последнего и успел прострелить во вратарскую площадку, где шустрее всех оказалс€ ѕекхарт – 1:0.

”краинским болельщикам может быть интересен тот факт, что в составе берлинцев на замену вышел некий Ќикита –укавица. ј так больше и заметить нечего. Ќюрнберг в скучном матче берет три очка.