¬ чемпионате √ермании продолжаютс€ матчи первого тура.
16480
7 јвгуста 2011, 20:25 Ч
–адость Ѕоруссии, Reuters
ѕротивосто€ние ћайнца и Ѕайера уже само по себе статусное. ќбе команды предпочитают атакующий футбол, обе команды хот€т реабилитации за последние неудачи (а такие уже в этом сезоне имеют место быть).

‘утбол получилс€ €рким и боевым, как и ожидалось. ¬ первые минуты игра носила разведывательный характер, и моменты возникали скорее случайно, чем в результате каких-то осознанных действий. “аким был удар –айнартца на первых минутах – голкипер был на месте.

«а  арнавальщиков впереди больше всех старалс€ јллагуи, который и забил первый м€ч ћайнца в этом розыгрыше Ѕундеслиги. ¬з€тие ворот ‘армацевтов целиком и полностью заслуга их вратар€. ћолодой ‘абиан √ифер промазал по м€чу, когда делал пас, чем и воспользовалс€ тунисец – 1:0.

¬о втором тайме хоз€ева заиграли еще лучше. —ото бьет в ближний угол, на сей раз голкипер выручает. јллагуи выход один на  один, но далеко отпускает м€ч. »ваншиц стрел€ет с линии штрафной под перекладину – кипер вновь тащит, как бы реабилитиру€сь за ту роковую ошибку!

јптекари были сами на себ€ не похожи, и только в конце матча был у них шанс спасти хот€ бы ничью.  онтратака вышла у Ѕайера, в завершении которой гости вышли вдвоЄм на одного защитника. ѕоследовала передача на ƒердийока, который обыграл голкипера, но отпустил м€ч, обострив угол к воротам, после чего с линии штрафной м€ч вынес подоспевший защитник.

ј на последних минутах гости пропустили и второй м€ч. —нова гол-курьез. ѕрострел  алигури хотел прервать центральный защитник “опрак (его из ‘райбурга прит€нул за собой ƒутт) и срезал его в свои ворота. ¬от так дебют дл€ ќмера – 2:0. ≈ще »ваншиц выскочил один на один, но не наказал.

—обственно, это и все. ƒутт пока в роли наставника не впечатл€ет...

ћайнц
- Ѕайер 2:0
√олы: јллагуи, 32, “опрак, 86 (в свои ворота)

ћайнц: ћюллер - ѕоспех, —венссон (Ѕунгерт, 46), Ќовески,  алигиури - ѕолански, —ото - –иссе, »ваншитц ( ирххофф, 91), Ўтибер („упо-ћотинг, 71) - јллагуи

Ѕайер: √ифер - Ўвааб, “опрак, –айнартц,  адлец - –ольфес (…оргенсен, 60) - Ћарс Ѕендер, –енато југусто ( исслинг, 83) - —эм, Ўюррле - ƒердийок

ѕредупреждени€: Ѕунгерт, —венссон, ѕолански - –енато југусто

”дивительный день приключилс€ дл€ киперов-новичков двух грандов европейского футбола - ћё и Ѕаварии. ƒавид де ’еа и ћануэль Ќойер сегодн€ дебютировали за свои новые команды в официальных поединках, и оба изр€дно набедокурили. ќднако если партнеры испанца нашли в себе силы не только спасти матч за —уперкубок јнглии против ћан —ити и даже выиграть оный еще в основное врем€, то экс-воротник Ўальке наверн€ка все еще переживает угрызени€ совести по случаю поражени€ ротен.

—праведливости ради в эпизоде с голом нужно "отметить" и действи€ Ѕоатенга (любопытно то, что и в пропущенных голах имени де ’еа также свою вину должны разделить центрбеки ћё), который нерешительно и несогласованно с Ќойером выбежал на м€ч, но так с ним и не встретилс€ (с м€чом - от свидани€ с ћану толку было мало).

¬добавок, как раз злым тихим словом стоит пом€нуть и партнеров первого номера мюнхенцев, которые не сумели пробить юного (19 лет) тер Ўтегена в воротах √ладбаха. ј тот сегодн€ был просто на высоте! √омес, –оббен - им так и не удалось пробить великолепного кипера Ѕоруссии.

ј когда и он был не в силах спасти ∆еребцов, на помощь приходили каркас (после удара бедн€ги ћарио) и ошибочное решение арбитров - речь идет о голе ћюллера, у которого несправедливо зафиксировали офсайд.

Ќе помогли Ѕаварии и замены в лице –ибери и ѕетерсена. √ладбах оборон€лс€ стойко и, как результат, неожиданно больно укусил когда-то непримиримого врага в его же логове.

Ѕавари€ - Ѕорусси€ ћ 0:1
√ол: де  амарго, 62

Ѕавари€: Ќойер, –афинь€, Ѕоатенг (ѕетерсен, 76), Ѕадштубер, Ћам, Ћуис √уставо, Ўвайнштайгер, –оббен,  роос (–ибери, 60), “омас ћюллер, √омес

Ѕорусси€ ћ: “ер Ўтеген, янтшке (ћаркс, 90), Ѕруверс, ƒанте, ƒаемс, Ќордтвайт, Ќойштедтер, –ойс (–упп, 90+2), јранго, ƒе  амарго, ’анке (’еррманн, 83)

ѕредупреждени€: ƒе  амарго