–оссийска€ ѕремьер-лига. »тоги тура

¬ашему вниманию самые пам€тные моменты очередной восьмерки матчей уик-энда в российском чемпионате.
0
8 августа '11 8:43
ћатч тура

Ѕезусловно, встреча ÷— ј-«енит шла в этот уик-энд все конкуренции. “оповые игроки, топовые тренеры, аншлаг на стадионе... что еще надо? “ак еще и завершилась дуэль довольно неожиданно и интригующе - победой «енита в ћоскве.

ѕитерцы приблизились к армейцам на два очка в турнирной таблице, а в следующем туре имеют все шансы вовсе выйти на первое место, ведь ÷— ј предстоит т€желейший во€ж к –убину в  азань. Ѕорьба, в общем, продолжаетс€.

√ол тура

“аковым, без особо серьезных конкурентов, можно назвать супер-удар со штрафного от Ќиколы ƒринчича из  раснодара. „ерногорец мощнейшим выстрелом метров с 25-ти оставил горевать ¬асили€ ’омутовского, сид€ на п€той точке в углу ворот. Ѕолее чем запоминающийс€ привет некогда родной команде в ѕерми! ќстаетс€ только смотреть и наслаждатьс€.

>

ѕас тура

ћубарак Ѕуссуфа не зр€ требовал у “ерека за свой трансфер непомерно большое жалованье и телохранителей. ≈сли бы знали грозненцы, какие передачи будет отдавать голландский марокканец в составе јнжи... быть может, игрока все-таки приобрели бы. Ќо что гадать, если ћубарак теперь блещет в ћахачкале. ¬ отчетном туре весьма техничный и умный полузащитник, по сути, организовал первый гол в ворота “оми.

“онка€ навесна€ передача с центра пол€ на ход ѕрудникову оставила защитников томичей не у дел. Ѕольшой грех нереализации такого момента јлександр на себ€ не вз€л и спокойно довел дело до гола.

ƒебют тура

–оссийска€ ѕремьер-лига. »тоги тураƒоменико  ришито дал пон€ть, что «енит приобрел действующую европейскую звезду без вс€ких поправок и оговорок. »таль€нский защитник фактически идеально выполнил свои об€занности, да еще и голевую передачу отдал на голову  ержакову, который открыл счет в матче.

ѕобеда питерцев над ÷— ј позволила приблизитьс€ к армейцам на критические дл€ последних два пункта. ј с таким защитником дейстующим чемпионам –оссии сохранить свое звание будет еще реальней. 12 миллионов евро были потрачены, суд€ по всему, ой как не зр€.

онфликт тура

» все вроде как складываетс€ у —партака удачно... ѕрошлотуровую ничью с  убанью подопечные  арпина с лихвой компенсировали €ркой и волевой победой над “ереком в туре нынешнем. Ќо случилс€ один эпизод, который €вно свидетельствует о не совсем положительной атмосфере в стане москвичей.

¬ начале года украинский кипер спартачей јндрей ƒикань за€вл€л, что команда  арпина - очень дружна€ и по-насто€щему народна€. ќднако в одном из эпизодов матча в √розном наш вратарь на виду всех камер повздорил с защитником Ќиколасом ѕареха. ƒва игрока сперва начали перекидыватьс€ €вно "злым" лексиконом, после чего ƒикань "пошел на таран" и доходчиво толкнул аргентинца корпусом.

≈сли —партак - "сама€ дружна€" команда, тогда таких эпизодов происходить у москвичей не должно априори.

>

урьез тура

“аковым стоит назвать переломный момент, который позволил —партаку вырвать волевую победу у “ерека (4:2). „то же могло произойти? ƒа просто... потухли прожекторы и стадион в √розном осталс€ без света на 79-й минуте!

“ри четверти часа перерыва, пока приводили в пор€док освещение, пошли на пользу гост€м из ћосквы и в добавленное врем€ (10 минут!) ƒзюба на пару с ¬еллитоном добили оппонента двум€ победными голами. ћомент "затмени€" смотрите сами:

PS. Ѕонусом сегодн€ станет официальное представление уже экс-футболиста „елси ёри€ ∆иркова в ћахачкале. »грок сборной –оссии пока не дебютировал за јнжи, но прогулкой по газону арены и выбиванием в публику м€чей отметилс€. ќстаетс€ пожелать удачи возвращенцу!