Италия: первая победа над Испанией за 17 лет + ВИДЕО

2011 г., 10 августа, 23:40
Итальянцы провели отличный матч и обыграли испанцев. Для хозяев это был один из лучших матчей за последние годы, ведь уровень игры был показан классный.

Начало поединка было за апеннинцами. Итальянцы прижали Фурию Роху, захватили центр поля и атаковали. Отлично играли Кришито и Кассано, первый попал в штангу, второй нередко опасно пробивал. Счет был открыт довольно быстро – Монтоливо вывели тет-а-тет с Касильясом и кипер Реала капитулировал.

Селексьон потихоньку приходила в себя и к середине первого тайма выровняла игру. Скуадра Адзурра же очень хорошо переходили из обороны в атаку, ей удавалось быстро разыгрывать мяч, чтобы провести контратаку. Счет гости смогли сравнять благодаря спорному пенальти, который реализовал Хаби Алонсо.

Вторая половина была менее интересна. У испанцев стоит выделить Льоренте, Иньесту и Касорлу, а вот у хозяев продолжал часто бить Кассано. Неплохо вошел в игру и Балотелли, хотя в то же время не смог серьёзно усилить атаку. Но Италия своего добилась – Аквилани с линии штрафной неплохо пальнул, и рикошет помешал Вальдесу сориентироваться в ситуации.

После этого команды обменялись неплохими моментами – могли забивать Вилья, Силва и Балотелли, но счет не изменился.

Итальянцы понравились хорошим прессингом, использованием флангов и быстрой игрой. А вот Фурия Роха провалила старт матча, но вовремя выровняла игру, хотя в конце и пропустила.

Италия
- Испания - 2:1
Голы: Монтоливо, 11, Аквилани, 84 - Хаби Алонсо, 37 (с пенальти)


Италия: Буффон, Маджо, Кьеллини, Раноккья (Бонуччи, 78), Кришито, Тиаго Мотта (Маркизио, 46), Пирло, Де Росси (Аквилани, 64), Монтоливо (Ночерино, 75), Росси (Балотелли, 59), Кассано (Паццини, 59)

Испания: Касильяс (Вальдес, 46), Ираола (Алькантара, 46), Пике (Бускетс, 45), Альбиоль, Арбелоа,  Хави Мартинес, Хаби Алонсо, Касорла, Иньеста (Вилья, 46), Силва (Мата, 80), Торрес (Льоренте, 15)

Предупреждения: Арбелоа


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK