Ќьюкасл победил в “айн-”эар дерби + ¬»ƒ≈ќ

—ороки выиграли благодар€ голу-красавцу –айана “эйлора.
6140
20 јвгуста 2011, 15:52 Ч
 алендарь јѕЋ уже во втором туре свел —андерленд и Ќьюкасл в одну пару, а это означало, что после непростых поединков против Ћиверпул€ и јрсенала соответственно (к слову, в этом туре ироничный жребий свел и эти команды вместе), клубам из северо-востока јнглии предсто€ло сразитьс€ еще и в дерби ”эар-“айн.

«абега€ вперед, нельз€ не констатировать, что матч вышел под стать вывеске. —оперники сражались не щад€ друг друга, и в первом тайме активнее выгл€дели „ерные  оты. “ак, —ессеньон упустил парочку моментов на старте игры, а самый реальный шанс на исходе первой половины загубил √ь€н, когда сфера после обвод€щего удара ганца лизнула перекладину.

¬прочем, еще более качественную возможность забивать в первом тайме имел именно Ќьюкасл, но арбитр матча прохлопал то, как Ћарссон с выбивал м€ч рукой с самой линии ворот. ѕотому вместо пенальти и красной карточки хавбеку —андерленда, команды продолжили сражатьс€ в равных составах и при голевом равновесии. “очнее, безголевом.

ќднако дл€ —орок справедливость была восстановлена уже во втором тайме, когда никто из хоз€ев не сумел вынести подачу –айана “эйлора со штрафного, а посему снар€д, миновав еще и ма€чившего на дальней стойке —тивена “эйлора, спокойно плюхнулс€ в сетку.

Ќо дерби есть дерби, потому  оты продолжили свою погоню за —ороками, и уже  рул пару раз вынужден был вступить в игру, выруча€ гостей от пропущенного м€ча.

ѕыл —андерленда, казалось, был остужен после удалени€ Ѕардсли (спуст€ не более чем минуту √ослинг мог и вовсе покончить со всеми шансами хоз€ев в этом матче), тем не менее, дружина —тива Ѕрюса не спешила капитулировать. » все же в меньшинстве справитьс€ с решительными действи€ми ёнайтед в обороне ей не удалось. 1:0 - гостева€ победа —орок в дерби!

—андерленд - Ќьюкасл 0:1
√ол: –айан “эйлор, 62

—андерленд: ћиньоле, Ѕардсли, ‘ердинанд, Ѕраун, –ичардсон (ƒжи, 71),  аттермолл, Ћарссон (”икэм, 81),  олбэк, Ёльмохамади (√арднер, 71), —ессеньон, √ь€н

Ќьюкасл:  рул, —импсон,  оллоччини, –. “эйлор, —. “эйлор,  абайе (”илль€мсон, 85), Ѕартон, √уттьерес, “иоте, ќбертан (√ослинг, 85), јмеоби

ѕредупреждени€: Ѕраун, Ѕардсли -  абайе, –. “эйлор, Ѕартон

”даление: Ѕардсли, 88