Cемь голов «енита и  рылышек, ничь€ “ерека и –остова + ¬»ƒ≈ќ

—егодн€ в –оссии началс€ 21-й тур ѕремьер-лиги.
19170
20 јвгуста 2011, 21:34 Ч
‘айзулин тоже отметилс€ голом, Getty Images
¬ чемпионской гонке все без изменений. ћосковские армейцы принимали почти аутсайдера ѕремьер-лиги “омь. Ћидер чемпионата заметно сдал в последних турах, уступив «ениту и сыграв вничью с –убином.

Ќо гости из “омска - куда менее серьезный противник, а потому подопечные —луцкого просто об€заны были брать три очка. ќптимизма москвичам добавил полный лазарет томичей, у которых продолжает лечитьс€ ян “игорев и ƒэнэнае с Ѕал€йкиным.

ѕервый тайм прошел под диктовку ÷— ј, хот€ в атаке мало чего получалось у армейцев. Ќесколько раз прикладывалс€ к снар€ду ƒумби€, но вот ƒзагоев усили€ партнера не поддерживал и €вно претендовал на замену в перерыве. Ѕыл момент у “ошича на 19-й минуте, когда серб вышел на свидание с кипером, но перекинул ѕесь€кова и угодил в перекладину.

¬о второй половине поединка активизировалс€ ƒзагоев. ¬ первого раза јлану не удалось отдать голевую на форварда ƒумбию, а вот во второй раз јлан не подкачал. Ќа 51-й минуте с правого фланга полузащитник точно скинул м€ч на ивуарийца, а —ейду коленом расстрел€л вратар€ томичей.

¬торой гол и похороны шансам “оми устроил ’онда. —о штрафного  ейсуке блест€ще пробил в нижний угол с отскоком. —пуст€ п€ть минут армейцы оформили разгром. ¬се тот же ƒумби€ забил аналогичный своему первому м€ч, но на этот раз ассистировал Ќабабкин. —покойна€ победа москвичей на классе.

јмкар принимал дома –убин. ” пермичей за спиной успешный во€ж в —анкт-ѕетербург, где подопечным –ашида –ахимова удалось заработать очко. „то касаетс€ –убина, то казанцы ехали в гости под грузом поражени€ от Ћиона в Ћиге чемпионов (3:1), а потому  урбана Ѕердыева итоговый результат сегодн€шнего матча не должен был удивить.

ѕоединок началс€ с переменного преимущества обеих команд. јтакующа€ лини€ –убина делала акцент на комбинации через центр, но иногда гост€м не хватало пресловутого обостр€ющего паса. Ќа 28-й минуте  асаев выскочил один на один с Ќарубиным, но јлан не сумел переиграть вратар€. —пуст€ несколько минут аналогичный шанс не реализовал ћедведев. ¬ целом, весь первый тайм соперники осторожничали, действовали от обороны, а потому на обилие моментов наде€тьс€ не приходилось.

Ќо хоз€евам все-таки удалось открыть счет. Ќа 36-й минуте јндрей —екретов воспользовалс€ отскоком м€ча после борьбы в штрафной –убина и расстрел€л –ыжикова. 1:0. «авершали тайм казанцы в атаке, однако реализовать преимущество не сумели.

¬тора€ половина противосто€ни€ должна была активизировать подопечных  урбана Ѕердыева, ведь им необходим был гол. ”дивительно, но казанцы не слишком спешили создавать остроту у ворот соперника и просто "находились" на поле. «ато амкаровцы создавали голевые эпизоды: на 70-й минуте удар ∆естокова заблокировал игрок гостей, а иногда пермичам чуть не хватало мастерства.

”далось таки сравн€ть счет –убину лишь на 84-й минуте. Ќатхо подал угловой, а  вирквели€ головой из сложной позиции отправил м€ч в дальний угол ворот Ќарубина. ¬ последние минуты футболисты из  азани проснулись и пошли в атаку, но јмкар успешно дозащищалс€ до финального свистка.

ѕосле ничьи с јмкаром «енит по-насто€щему оторвалс€ на  рыль€х —оветов.

ѕитерцам никак нельз€ отпускать в отрыв ÷— ј, ведь сезон пролетит быстро, а в конце догон€ть будет уже поздно.

» гости с первых минут прин€лись за дело, установив полный контроль над ситуацией. «енит подавал угловые, ƒанни бил головой, а «ыр€нов ногой - все мимо. Ќа 22-й минуте снар€д таки угодил в ворота ¬еремко: »онов прошел по правому флангу и навесил на ƒанни - в этот раз португалец был беспощаден.

«а п€ть минут в середине тайма счет был доведен до разгромного! 29-€ минута: гости разрывают правый фланг  рылышек, јнюков отдает передачу на Ўирокова, а –оман реализует свой шанс. Ќа 31-й минуте хоз€ева отквитали гол. Ѕобер совершил навес, а яковлев пробил головой - слабое утешение дл€ местных болельщиков. —пуст€ мгновение «енит сделал счет 3:1. Ѕельгиец Ћомберт тоже головой замкнул подачу с углового. «авершил это п€тиминутное представление ‘айзулин, который обыграл защитника и с линии штрафной запустил м€ч в угол ворот - ¬еремко и не собиралс€ парировать удар. Ќа этом голы до перерыва закончились.

Ќачало второго тайма дало пон€ть, что ничего не изменилось. ѕравда, —палетти продолжал активно подсказывать своим подопечным, €рко демонстриру€ свой максимализм. Ќа 51-й минуте яковлев сразил питерцев супер-ударом. —амарцы разыграли м€ч, а ѕавел невообразимым образом отправил сферу в дев€тку.

Ќа 78-й минуте гости оформили покер. яковлев в штрафной сбил јнюкова, за что арбитр указал на точку - сколько бы ни спорили самарцы, а нарушение зафиксировано. Ўироков подошел к м€чу и точно пробил по центру. 5:2! ƒо финального свистка игра постепенно успокоилась и голов зрители больше не увидели.  уда уж больше!

” «енита 43 очка, подопечные Ћучано —палетти сделали главное - сохранили отставание от ÷— ј в два пункта. –еальна€ борьба за золото ѕремьер-лиги продолжаетс€.

«авершил игровой день матч команд из низов турнирной таблицы - “ерек принимал –остов.

ќбеим сторонам крайне нужны были очки, а потому весь матч прошел в упорной борьбе в стиле не хватающих звезд команд. Ќа 18-й минуте “имофей  алачев забил весьма красивый гол. 30-летний белорус метров с тридцати мощно пробил, а м€ч предательски увильнул от руки ƒжанаева и вонзилс€ в сетку.

Ќа последних минутах встречи футболисты “ерека устроили насто€щий штурм владений ѕлетикосы. ≈ще бы, публика весьма доходчиво гнала своих любимцев вперед. ќдин из навесов таки принес гол, а замкнул передачу головой в штрафной ‘еррейра - 1:1, закономерна€ ничь€.