ѕобеда јстон ¬иллы, привычный старт Ёвертона + ¬»ƒ≈ќ

ѕродолжаетс€ второй тур английской ѕремьер-лиги.
0
20 августа '11 18:54
Ёвертон на своем поле уступает новичку ѕреьмьер-лиги.

оманда ћойеса пропускала первый тур из-за известных событий в “оттенхэме. “аким образом этот матч стал дл€ них дебютным в новом сезоне. ј вот  уинз ѕар –ейнджерс успел дебютировать, да так, что в худшем сне не приснитс€ – дома разгромно уступил Ѕолтону со счетом 0:4. √удисон ѕарк – не лучшее место дл€ попытки реванша, и все же ни дл€ кого не секрет, как т€жело входит в сезон синий клуб ћерсисайда.

Ёвертон активнее начал встречу, но первый момент был у гостей: “омми —мит пробил р€дом со штангой – как позже оказалось, это была лишь пристрелка. ’оз€ева ответили ударом в перекладину Ћейтона Ѕэйнса –  енни и не шелохнулс€!

≈ще через пару минут мог отличитс€ дебютант »рисок –осс Ѕаркли – удар после его удара просвистел р€дом со штангой.  стати, молодой полузащитник оставил лишь положительные впечатлени€ своей игрой. ќсобенно учитыва€ тот факт, что ему лишь 17 лет.

Ѕольше атаковали хоз€ева, а отличились подопечные ”орнока. Ѕез помощи ‘ила ягелки не обошлось. —начала он неуверенно выбил м€ч, который попал едва ли не к ближайшему оппоненту, а потом позволил развернутьс€ и отправить м€ч в дальний угол “омми —миту - 0:1.

ѕропущенный гол шокировал »рисок и прийти в себ€ им удалось лишь к концу тайма. Ќо вот как дважды умудрилс€ не забить “им  эхилл – уму непостижимо! ќба раза партнеры находили его передачами с флангов, и в обоих случа€х он не попадал в створ ворот с нескольких метров.

¬торой тайм началс€ с опасного удара –одуэлла, который парировал  енни, после чего гост€м удалось успокоить игру и несколько отодвинуть ее от своих ворот. ћойесу же пришлось прибегнуть к заменам (одна из которых, а именно уход с пол€ Ѕэкфорда, вызвала негодование трибун √удисон ѕарка), но моменты у ворот –ейнджеров начали возникать лишь под конец встречи. јктивничали все те же люди –  енни вытащил сначала классный удар Ѕаркли, а потом не позволил отличитс€ и Ѕэйнсу. ѕоследний шанс дл€ вз€ти€ ворот упустил ћаруан ‘еллаини, который откровенно слабо и нехитро пробил головой.

√удисон ѕарк под конец матча недовольно гудел.

Ёвертон -  ѕ– 0:1
√ол: —мит, 31

јлекс ћаклиш добыл первую домашнюю победу во главе јстон ¬иллы, котора€ дома уверенно обыграла Ѕлэкберн.

—чет открыл √абриэль јгбонлахор - этот м€ч стал 50-м дл€ форварда кларетовых в рамках английской ѕремьер-лиги.

”крепил первес хоз€ев Ёмил ’эски, который отметилс€ результативным ударом понизу.

Ѕрод€ги вернули прежнее отставание в счете только во втором тайме, когда ѕедерсен головой отправил м€ч в сетку после подачи ’ойлетта.

Ќо перевес в два гола все же был восстановлен спуст€ четверть часа - это Ѕент с близкого рассто€ни€ пробил –обинсона.

ѕотерпев второе поражение кр€ду, ланкаширцы занимают последнее место турнирки. ¬илланы же пока что возглавл€ют пелотон јѕЋ.

јстон ¬илла - Ѕлэкберн 3:1
√олы: јгбонлахор 12, ’эски, 25, Ѕент, 68 - ѕедерсен, 52

—уонси добыл первое очко в элите, тем не менее, забей ”отсон пенальти во втором тайме (удар игрока ”игана отразил ¬орм, также прекрасно отсто€вший в воротах и прошлый матч против ћан —ити), Ћебеди наверн€ка составили бы компанию Ѕлэкберну на дне таблицы.

роме того, за валлийскую команду дважды вступалс€ каркас - неудачливы были ¬иктор ћозес и √омес.

ќднако нельз€ сказать, что игроки —уонси выступали этакими мальчиками дл€ бить€.  оманда –оджерса по большей части доминировала в матче, хот€ самый опасный момент в ее исполнении случилс€ в самом дебюте поединка, но √рэм упустил классный шанс.
—уонси - ”иган 0:0