Ѕавари€ на ходу, триллер в √амбурге + ¬»ƒ≈ќ

ѕродолжаетс€ четвертый тур Ѕундеслиги.
14570
27 јвгуста 2011, 18:22 Ч
Ѕавари€, похоже, набирает отличный ход. ѕосле домашних 5:0 с √амбургом команда ’айнкесса на выезде разбираетс€ с  айзерслаутерном.

ƒавно известно: „ертей хлебом не корми - дай Ѕаварию обыграть, но так как в прошлом году хоз€евам сделать не удалось. ¬о-первых,  айзерслаутерн уже не тот, а, во-вторых, Ѕавари€ играла действительно классно. » это без травмированного –оббена.

ѕервый хет-трик в сезоне записал на свой счет √омес. јрьена на фланге заменил јлаба, а в опорной зоне со старта вышел “имощук в паре со Ўвайнштайгером.

— первых минут гости из ћюнхена вз€ли игру под свой контроль и прин€лись душить хоз€ев пол€. јтака за атакой, момент за моментом, пока –одней на 35-й минуте не зарабатывает пенальти на √омесе. —ам пострадавший его и реализовал.

ѕосле перерыва "—уперћарио" вновь отличилс€ после пенальти (не с первой попытки, а после добивани€), а затем после паса ћюллера в середине тайма и довел счет до 3:0.

’оз€ева ничего, кроме фолов, поделать с соперником не могли. ¬ итоге масса желтых, две красных (одна из них - на “имощуке), и обозленный стадион... Ёта победа - треть€ подр€д дл€ ротен в рамках чемпионата.

¬ спину Ѕаварии дышит ¬ердер. ћузыканты на выезде расправились с довольно-таки приличным ’оффенхаймом. ѕричем, сделали это практически в фирменном стиле – забили на один больше, чем пропустили.

ќбе команды хорошо начали этот сезон и в очном противосто€нии определ€ли, кто же более активнее будет гнатьс€ за медал€ми. Ѕременцы начали игру из рук вон плохо. ’оз€ева имели момент за моментом, и только легендарна€ реакци€ ¬изе спасала гостей от крупных непри€тностей.

Ћишь в середине тайма усили€ми ћарина и ѕисарро удалось потревожить и Ўтарке. ¬тора€ волна атак на ворота гостей началась в середине тайма и вскоре увенчалась успехом. ’от€ до гола был феноменальный момент у Ѕабел€, который тот непон€тно каким образом сумел испортить.

ј тут и гол подоспел. ‘ирмино получил м€ч на правом краю штрафной от своего партнЄра ќбаси, никто тому не мешал, и –оберто спокойно обработал м€ч и пробил в дальний угол, без шансов дл€ ¬изе – 1:0.

Ќо ¬ердер отыгралс€ в срочном пор€дке. „ерез минуту. јрнаутович получил м€ч после паса јарона ’анта и выскочил из-за спин защитников, а  омплер попыталс€ выбить м€ч, но промахнулс€ по снар€ду. ≈го подхватил ћарко и перебросил Ўтарке – 1:1.

¬торой тайм тоже прошел в равной борьбе с небольшим перевесом гостей. » этот небольшой перевес удалось воплотить в забитый м€ч.  лаудио ѕисарро поборолс€ на правом фланге атаки и здорово отдал пас в центр штрафной на –озенберга, ћаркус же с лЄта пробил точно в ближний угол - Ўтарке спасти свою команду не смог – 2:1. ћоментов чтобы отыгратьс€ у  ресть€н, игравших без своего лидера »бишевича, уже не было.

ќднозначно лучший матч тура на данный момент случилс€ в √амбурге. ƒва неудачника первых туров - √амбург и  ельн решили вы€снить, кто же из них находитс€ в более глубоком кризисе. ќбе команды не выиграли ни одного матча и в своем активе имели только по одному пункту.

ƒебют был за хоз€евами. ѕетрич реализовал сомнительный пенальти, и  расноштанники вышли вперед. Ќо практически перва€ вылазка вперед  ельна закончилась голом. ѕешко у линии штрафной прострелили на дальнюю штангу вдоль ворот. ѕрострел никто остановить не сумел, и его в гордом одиночестве замкнул „ихи – 1:1.

‘еерию команды отложили на второй тайм.  опи€ первого гола в ворота ƒробны случилась на 49-й минуте. “олько сменились лица. ¬ышедший на второй тайм ѕодольски прострелил на Ќоваковича - и впереди уже гости.

Ќо команда Ённинга не сложила оружие. «а три минуты все перевернулось с ног на голову. Ѕуквально на дн€х вз€тый у „елси –айкович и играющий свой дебютный матч был первым на добивании после углового – 2:2. ј спуст€ пару минут дальний заброс со своей половины пол€ прин€л —он ’ьюнг ћин, обыграл защитника и пробил мимо ¬арводича – 3:2.

ѕарад ошибок продолжалс€ полным ходом. ¬ частности, как и в матче с Ѕаварией чудила защита √амбурга. —перва пропустили от  леменса. јпофеозом стал гол ћаккенны на 88-й минуте, когда свои же игроки помешали ƒробны как следует выбить м€ч. —корее всего, это был последний матч на посту главного тренера дл€ Ённинга. ѕозор, да и только...

‘райбург на своем поле камн€ на камне не оставил от ¬ольфсбурга.  оманда ћаркуса ÷орга до этого тура никак не могла добыть первую победу. » это получилось сделать довольно легко. ¬олки играли ужасно в обороне. ѕочти так же как и в прошлом туре, хот€ ћагат защитную линию основательно перекроил. √олы Ѕарта и …ендришека в первом тайме создали необходимый задел, а после перерыва классным ударом с лета точку поставил ћакиади. “ретье поражени€ кр€ду дл€ ¬ольфсбурга.

≈ще один матч, где победа досталась хоз€евам, прошел в Ќюрнберге. — минимальным счетом хоз€ева одолели слабенький југсбург. ≈динственный гол на счету Ёшвайна. Ќа 75-й минуте јлександер убежал в контратаку, финтом убрал —анко и пробил мимо опешившего голкипера – 1:0.

југсбург играл очень слабо и заслуженно проиграл. ѕока что главный претендент на вылет в этом сезоне.

айзерслаутерн - Ѕавари€ 0:3
√олы: √омес, 37 (с пенальти), 56, 69

айзерслаутерн: “рапп, …ессен, –одни, јмедик, ƒик, ƒе ¬ит (‘ортунис, 58), “ифферт, ѕетсос (ќрбан, 87), »личевич, ¬альх (—укута-ѕасу, 63), Ўехтер

Ѕавари€: Ќойер, Ћам, Ѕоатенг, ¬ан Ѕюйтен, Ѕадштубер, “имощук, Ўвайнштайгер ( роос, 87), јлаба (Ћуис √уставо, 83), –ибери, ћюллер, √омес (ѕетерсен, 84)

ѕредупреждены: –одни, ѕетсос - јлаба
”дален: »личевич, 89

Ќа 69-й минуте √омес не реализовал пенальти - вратарь

Ќюрнберг - југсбург 1:0
√ол: Ёссвайн, 76

Ќюрнберг: –аковски - „ендлер, ¬олльшайд,  лозе, ѕинола - —имонс, ’егелер (ћендлер 71), ¬иссмайер (ћарох, 84),  ойен, јйглер (Ёссвайн, 60) - ѕекхарт

југсбург: …ентцш -  алльсен-Ѕраккер, —анко, де –ек, ƒавидс - ’осогай (–айнхардт, 81), —инкала - Ќдженг (√оги€, 61), Ѕайер ( апллани, 81), Ѕеллингхаузен - ћельдерс

ѕредупреждени€: ѕекхарт, –аковски, ¬иссмайер,  ойен - ’осогай,  алльсен-Ѕраккер

√амбург -  ельн 3:4
√олы: ѕетрич, 11 (с пенальти), –айкович, 59, —он ’ен ћин, 62 - Ўихи, 21, Ќовакович, 49,  леменс, 84, ћаккенна, 88

√амбург: ƒробны - ƒикмайер, ¬естерманн, –айкович, јого - яролим, “еше - —он (Ёлиа, 75), Ўельбред, янсен - ѕетрич (√ерреро, 81)

ельн: ¬арводич - Ѕречко, —ерено, ∆еромель, јндрезиньо ( леменс, 68) - Ћаниг, –итер - „ихи, ѕешко (ѕодольски, 46) - я€ло (ћак енна, 85) - Ќовакович

ѕредупреждени€: јого - Ѕречко, Ќовакович, –итер

’оффенхайм - ¬ердер 1:2
√олы: ‘ирмино, 37 - јрнаутович, 38, –озенберг, 83

’оффенхайм: Ўтарке - Ѕек, ¬орса,  омппер, Ѕраафхейд (ћлапа 79) - –уди (“агое, 86), —алихович - …онсон, –оберто ‘ирмино (Ўипплок, 80), ќбаси - Ѕабель

¬ердер: ¬изе - ѕапастатопулос, ћертезакер, ¬ольф, Ўмитц - Ѕаргфреде - ‘ритц (ѕредль, 91), ’ант, ћарин (Ёкичи, 74) - ѕисарро, јрнаутович (–озенберг, 74)

ѕредупрежден: Ёкиджи