9700
24 —ент€бр€ 2011, 19:23 Ч
јлександр  ержаков, фото ‘  «енит
Ћидеры чемпионата не изменили раскладов в чемпионской гонке.

ѕитерцы ничем не удивили, забив четыре безответных гола в ворота “оми на ѕетровском. √ости сейчас наход€тс€ в кризисе: 14-€ позици€ в чемпионате, отставка главного тренера ¬алери€ Ќепомн€щего... ѕотому томские болельщики наде€лись только на чудо.

Ќо оно не свершилось. ѕервый гол в ворота ѕесь€кова влетел уже на четвертой минуте: Ўироков отдал передачу в штрафную на ‘айзулина, а ¬иктор направил м€ч в нижний угол. ” “оми ответить чем-то серьезным просто не было возможности, а подопечные —палетти к перерыву убили интригу окончательно. —перва –оман Ўироков получил классный пас в центр штрафной от ƒанни и в касание вогнал м€ч возле штанги, а на 43-й минуте вновь ƒанни воспользовалс€ провалом обороны томичей и отдал передачу на  ержакова - јлександр переправил сферу в пустую рамку.

¬о втором тайме ничего не изменилось. ѕитерцы получили кучу возможностей увеличить счет, но сделали это лишь однажды. 54-€ минута стала счастливой дл€  ержакова, который забил свой 15-й гол в сезоне. —делал это экс-форвард —евильи ударом из пределов штрафной после рикошета. ‘инальный свисток стал облегчением дл€ гостей из «ападной —ибири.

ћатч ÷— ј против ¬олги был не таким однокалиточным, но все равно закончилс€ в пользу €вного фаворита. јрмейцы уже на два пункта отстали от «енита, а потому потер€ очков была бы насто€щей катастрофой дл€ подопечных —луцкого.

— первых минут встречи хоз€ева помчались вперед, и на 6-й минуте их усили€ воплотил в результат ƒумби€. ¬агнер Ћав выдал хороший пас в центр штрафной, а там —ейду был беспощаден. Ќо нижненовгородцы не стушевались и ответили через дес€ть минут: Ѕибилов переправил м€ч в дальний угол, завершив стремительную контратаку. ƒо свистка на перерыв ¬олга выровн€ла ситуацию и смотрелась довольно достойно, но не более того.

¬торой тайм началс€ с удалени€ на 49-й минуте, которое схлопотал √етигежев за симул€цию. –азумеетс€, что шансов увезти из ћосквы ничью у Ќижнего Ќовгорода стало в два раза меньше. » продержались гости лишь до 68-й минуты. ¬ очередной атаке ƒзагоев спокойно замкнул подачу —еку с правого фланга - јбаев бессилен. ” армейцев было еще достаточно моментов увеличить счет, но сделал это »гнашевич лишь с пенальти. Ќа 83-й минуте Ѕуйволов сыграл рукой в штрафной своей команды - арбитр указал на точку. »гнашевич был точен - 3:1. ÷— ј продолжает преследование «енита на дистанции двух очков.