—евиль€ обыграла ¬аленсию + ¬»ƒ≈ќ

¬ »спании стартовал очередной тур ѕримеры.
5900
24 —ент€бр€ 2011, 21:30 Ч
÷ентральный матч оказалс€ под стать вывеске. Ёмоций много, моментов - тоже, а вот голов – нет. ’от€, назвать поединок скучным нельз€, особенно второй тайм.

ѕеред игрой же больше говорили о том, в каком состо€нии будет ¬аленси€ после рубки с Ѕарселоной. ћыши отлично провели матч против чемпионов, но многие устали, что помешало хорошо сыграть против —евильи. ƒа и состав был не самый лучший, например, осталс€ на скамейке —олдадо, а вышедший вместо него јдурис сыграл похуже.

Ќачало поединка прошло в достаточно унылом темпе.  оманды катали круглого, хот€ хоз€ева больше времени проводили в атаке. —итуацию разр€дил забитый м€ч – ¬аленси€ неудачно создала атаку и потер€ла м€ч, после чего ’есус Ќавас и  ануте организовали гол – полузащитник отпасовал на форварда, который ворвалс€ в штрафную, имел свободное пространство и спокойно пробил мимо кипера. «ащитники левантийцев не помешали, ведь только один игрок обороны находилс€ р€дом, но не смог ни пас перехватить, ни на  ануте напасть.

„уть позже упал в штрафной ѕерроти, но рефери находилс€ р€дом и не назначил пенальти, так как Ѕруно сыграл чисто.

—евиль€ продолжала атаковать. ’есус Ќавас отлично прошел по правому флангу и мог прострелить
либо в центр штрафной, либо на линию, что и сделал полузащитник, но у ѕеротти была не лучша€ позици€, и его удар дл€ √уаиты был простым.

јндалусийцы вовсю использовали фланги и разрывали оборону чем. ¬ообще ¬аленси€ проиграла в первом тайме центр пол€.  акие-то атаки возникали лишь рывками, планомерного плана вз€ти€ ворот не было. ∆онас и јдурис иногда выходили на ударное пространство, но ¬арас спокойно забирал м€ч. ¬идно было, что у гостей сил немного, но при этом очки надо было брать. —евиль€ отлично прессинговала, часто отбирала м€ч уже в центре пол€ и организовывала атаки через фланги – если бы навесы были бы получше, √уаите пришлось еще т€желее.

¬торой тайм началс€ с  атак ¬аленсии, точнее, их попыток. —нова у гостей ничего не выходило, а их кипер однажды просто-таки спас команду.

—евиль€ играла слишком спокойно и едва не поплатилась. —покойствие хоз€ев нарушила красна€ “роховски. ¬аленси€ стала больше атаковать, но опасные моменты возникали по большей части случайно, как вышло у ∆онаса, когда к нему просто отскочил м€ч, и пришлось ¬арасу отбить непростой удар бразильца. —евилье стало еще т€желее, когда удалили Ёскюде за фол против јдуриса и назначили пенальти.

ќднако Ѕанега попал в штангу, хот€ и развел по углам вратар€ и м€ч. —трасти накал€лись – вторую желтую получил и јдурис - —пахич упал после словесной перепалки с форвардом, а форвард левантийцев наступил на ногу визави.

Ќа этом театр закончилс€, равно как и опасные моменты. —евиль€ прижалась к воротам, позволила Ћетучим мышам приблизитьс€ к воротам ¬араса, но не более. ≈динственный момент был в конце поединка, когда —олдадо с линии вратарской едва не забил – спас кипер. ¬ообще зр€ не выпустили форварда раньше, ведь моменты у ¬аленсии были, да только завершать некому.

√ости проиграли, так как была уставшими после поединка против Ѕарселоны. ѕлюс, защита неоднократно давала сбой, особенно проигрывали фланги. ѕонравилс€ ѕеротти, который часто пробивал, но подводила техника. —евиль€ же провела хороший матч и лишь укрепила свои позиции в борьбе за 3-4 места.

—евиль€
- ¬аленси€ 1:0

√ол:
 ануте, 18

—евиль€: ¬арас,  асерес, —пахич, Ёскюде, Ќаварро, Ќавас, —ото, “роховски, ѕеротти ( оке, 70), Ќегредо (дель ћорал, 82) ,  ануте (–акитич, 59)

¬аленси€: √уаита, —альтор, –уис ¬иктор (—олдадо, 72), –ами, ћатье, ћадуро, Ѕанега, “ино  оста, јдуриц, ∆онас, ѕь€тти ( аналес, 63)

ѕредупреждени€: “роховски, —пахич, –акитич, –ами - јдуриц, “ино  оста

јтлетик и ¬иль€рреалом расписали мировую.

«ато тем самым баски смогли добыть важные очки, провед€ весьма неплохой поединок.

—чет был открыт в конце первого тайма, когда √абилондо пробил после прострела с правого фланга. »гра проходила в неплохом темпе, но команды не стремились нав€зывать свою игру сопернику.

¬о втором тайме счет сравн€л Ќилмар после ошибки јморебьеты, который неудачно выбил круглого с линии штрафной пр€мо на бразильского нападающего.

оманды не слишком удачно начали чемпионат, особенно јтлетик, который заработал лишь второе очко, но, нужно констатировать, игра у Ћьвов потихоньку налаживаетс€.

јтлетик – ¬иль€рреал  1:1