Ќичь€ Ћоко и –убина, поражение московского ƒинамо + ¬»ƒ≈ќ

ѕродолжаетс€ 25-й тур российской ѕремьер-лиги.
13450
25 —ент€бр€ 2011, 19:40 Ч
Ёммануэль Ёменике, —порт-Ёкспресс
ќт  раснодара можно было ждать чего угодно, ведь подопечные —лаволюба ћуслина способны обыграть –убин, а после потерпеть поражение от не самого сложного оппонента. —партак находитс€ в самой гуще борьбы за медали, но и соперник попалс€ с амбици€ми.

¬есь первый тайм гости владели территориальным преимуществом, постепенно раскатыва€ оборону краснодарцев. Ќо острых моментов было не так уж много, а первый гол красно-белые организовали только на 31-й минуте: Ёменике выбежал на ворота √ородова и хладнокровно протолкнул м€ч между ног √ородова.

—пуст€ всего несколько минут спартачи удвоили счет. јртем ƒзюба добил м€ч из пределов штрафной после розыгрыша углового. Ќо через мгновение  раснодар уважил своих болельщиков результативной комбинацией, в результате которой Ўипицин оказалс€ в одиночестве перед ƒиканем и пробил точно в угол - 1:2 в пользу гостей. ’оз€ева радовались всего ничего, ведь на 42-й минуте Ёменике с ƒе «ееувом вывалились на ворота краснодарцев, а голландец отметилс€ точным ударом.

¬о втором тайме особенно ничего не изменилось, но Ўипицину таки удалось временно вернуть интригу, пробив в левый от вратар€ угол. Ќа 72-й минуте  раснодар подвел защитник ћартынович, который в своей штрафной свалил Ёменике. –еализовал возможность ƒмитрий  омбаров - 4:2. Ќа этом все и кончилось.

—партак из Ќальчика сюрпризов не приподнес, проиграв на своем поле  убани. ѕравда, подопечные —ерге€ “ашуева сумели дать бой интернациональному коллективу румына ƒана ѕетреску.  убань изначально относили к борцам за выживание в ѕремьер-лиге, но сейчас клуб занимает п€тую строчку в чемпионате и не собираетс€ останавливатьс€ на достигнутом.

Ќальчик пропустил гол на 30-й минуте - он оказалс€ единственным и победным дл€ гостей. —тоит подчеркнуть, что вратарь ‘редриксон был об€зан брать удар в шестерку главной звезды  убани Ћасины “раоре. ƒвухметровый ивуарийский форвард, к слову, забил 11 м€чей в ѕремьер-лиге. ј —партак продолжает "плавать" на дне турнирной таблицы и спасени€ ждать неоткуда.

— аналогичным счетом завершилс€ во€ж –остова в ѕермь. јмкар продолжил свою серию без побед, хот€ имел хорошую возможность наконец-то порадовать своих фанатов трем€ очками. ¬есь первый тайм пермичи в основном оборон€лись, а подопечные —ерге€ Ѕалахнина старались действовать агрессивно и открыть счет. Ќо стараний атакующей линии гостей не хватило и на перерыв команды ушли с нул€ми на табло.

Ќа старте второго тайма был удален ≈мель€нов, а у јмкара, казалось бы, по€вилс€ реальный шанс изменить ситуацию и забить первыми. Ќо все получилось наоборот. –остов в меньшинстве пошел вперед и уже через минуту после красной карточки организовал гол: –оман јдамов вошел в штрафную и ударом в дальний угол оставил не у дел Ќарубина.  оманда –ашида –ахимова пыталась вырвать хот€ бы ничью, но ростовчане грамотно отзащищались до финального свистка.

–убин побывал в гост€х у Ћокомотива. ќбеим командам предсто€т матчи в Ћиге ≈вропы, но и в местном противосто€нии игроки сил не жалели.

ѕервый тайм прошел с переменным преимуществом. —тоит отметить активность новичка казанцев Ќельсона ¬альдеса и его партнера √екдениза  арадениза, который традиционно €вл€етс€ главным креативщиком атак –убина. ∆озе  оусейру вновь сделал ставку впереди на ћайкона и  айседо, а те старались действовать на высоком уровне, но оборона соперника многого не позвол€ла. ѕ€терку можно поставить вратар€м –ыжикову и √ильерме, которые выручали в самые ответственные секунды.

ѕосле перерыва расстановка сил на поле не изменилась, но Ћокомотиву все-таки удалось открыть счет. јльберто —апатер получил пас от  айседо и послал м€ч в сетку низом из-за пределов штрафной. √ости из  азани не собирались уезжать домой с пустыми руками и пошли вперед. ∆елезнодорожники отвечали контратаками, в одной из которых шанс был у ћайкона, но бразилец попал в сетку с внешней стороны. «ато ƒ€дюн на 77-й минуте замкнул головой подачу с фланга от  асаева - √ильерме на м€ч не успел. Ќичь€ - результат весьма логичный.

огда-то это должно было случитьс€! –ечь о поражении московских динамовцев, которое произошло впервые, после проигрыша махачкалинскому јнжи в 21-м туре. ∆урналисты спрашивали того же јндре€ ¬оронина: кто сейчас способен обыграть бело-синих? —егодн€ такое по силам оказалось газону родного дл€  рыльев —оветов стадиона.

ќбсуждать событи€ матча при таком качестве травы, котора€ была похожа на пару сотен больших луж, - нет никакого смысла. Ќа 15-й минуте —ергей  орниленко вышел на свидание с Ўуниным и пробил мимо вратар€. Ўансов на успех у подопечных —ерге€ —илкина стало совсем мало, когда на 36-й минуте был удален √ранат. ¬ меньшинстве и на вод€нистом покрытии динамовцы старались, но получалось мало чего конкретного. «ато защитник самарцев ƒжорджевич со штрафного даже попал в перекладину. ¬ целом, все это зрелище выгл€дело забавно, а  рылышкам срочно надо "лечить" газон на ћеталлурге.

раснодар - —партак ћ 2:4
√олы: Ўипицин, 37, 49 - Ёменике, 31, ƒзюба, 36, де «ееув, 42, ƒ. омбаров, 72 (пен.)