—егодн€ во ‘ранции началс€ дев€тый тур Ћиги 1.
14080
1 ќкт€бр€ 2011, 23:50 Ч
≈сть от чего схватитьс€ за голову, Getty Images
 оманды подходили к отчетному поединку не в лучшем психологическом состо€нии: ћонпелье разгромно проиграл свой матч ѕ—∆, а Ѕордо за последние четыре матча и вовсе добыл только два очка. ѕосему победа в сегодн€шнем поединке была важна дл€ обоих коллективов, а борьба за викторию обещала быть упорной и бескомпромиссной.

—о стартового свистка инициативой завладели хоз€ева пол€. ∆ирондинцам удавалось создавать неплохие моменты, но голевыми их можно было назвать только с нат€жкой. “ем не менее, Ѕордо все же вынудил ошибитьс€ защиту ћонпелье, котора€ не смогла перехватить м€ч после верховой подачи и круглый долетел аккурат до Ўейка ƒь€бате, а он такие моменты не портит. ‘орвард Ѕордо, сто€ перед воротами, удачно подставил ногу и вывел свою команду вперед - 1:0. ј после перерыва подопечные ‘рансиса ∆ийо и вовсе удвоили свое преимущество. ѕлашил подал угловой, а —иани выиграл воздушную дуэль у защитников соперника и переправил круглого в притирочку с дальней штангой.

„то до ћонпелье, то гости были не похожи сами на себ€: команда, котора€ так уверенно стартовала в чемпионате была в шаге от второго поражени€ подр€д. “ем не менее, ћонпелье продолжал идти вперед до конца и эта настойчивость принесла результат. Ќа 87-й минуте коаманда из Ёро получила подарок судьбы в виде пенальти - м€ч элементарно попал в руку —иани. ѕриговор в стиле ‘ранческо “отти исполнил ёнес Ѕельханда. ј уже через две минуты оборона Ѕордо допустила второй мега-л€псус. ¬о врем€ навесной подачи со штрафного ќливье ∆иру выиграл дуэль на втором этаже у оппонента и скинул м€ч на ’илтона, который в падении добил сферу в ворота бедного —едрика  арассо, а защита Ѕордо в это врем€ смирно сто€ла и ждала, чем же завершитс€ сей момент.

ћонпелье не без помощи фортуны все же смог спасти очко на —тад Ўабан ƒельма и, думаетс€, вернул уверенность в своих силах. ј вот ∆ирондинцы уж никак не заслуживали такого ужасного окончани€ матча, тем не менее, этот результат отчетливо указывает на серьезные проблемы команды в обороне.  ошмарный сезон дл€ Ѕордо продолжаетс€.

Ѕордо - ћонпелье 2:2
√олы: ƒь€бате, 18, —иани, 49 - Ѕельханда, 88 (с пенальти), ’илтон, 90

Ѕордо:  арассо, —иани, —ане, ѕланю, “ремулинас, Ќгемо, ѕлашил, √уффран, ∆усси (Ёнрике, 27), ƒ№€бате (ћодест, 81), ћорис-Ѕелей

ћонпелье: ∆урдрен, Ѕокали (ћарво, 45), янга-ћбива, ’илтон, Ѕедимо, Ѕельханда, Ёстрада, —аихи (ƒернис, 66), ”така, ∆иру,  амара ( абей€, 76)

ѕредупреждени€: Ќгемо, √уффран - Ёстрада, —аихи, янга-ћбива, ƒернис

расные карточки: ѕланю, 24 - янга-ћбива, 79

¬се, кто смотрел матч между —ент-Ётьенном и ќсером наверн€ка получили огромное удовольствие от просмотра данного поединка, несмотр€ на то, что во встрече было забито всего-навсего два м€ча.

ƒело в том, что команды играли фактически без огл€дки на содственные ворота. » если первые 45-ть минут стали результативными благодар€ ударам —аара и √илавоги, то самое интересное началось после перерыва. »грающие коллективы окончательно забыли про оборону и по очереди угрожали воротам друг друга с завидным посто€нством. “ем не менее, великолепна€ игра вратарей больше не позволила зрител€м увидеть забитых м€чей, однако, от этого поединок не стал менее интересным.

—ент-Ётьенн - ќсер 1:1
√олы: √илавоги, 38 - —аар, 5

—ент-Ётьенн: –уфье, ѕаулао, √улам, Ќери, «ума,  леман, Ћемуан, √илавоги (Ѕатлес, 66), —ако, ќбаме€нг,  итамбала (√радель, 59)

ќсер: —орен, Ѕоли, √рихтинг, дудка, —идибе, Ўафни, ќлейч, —иссе, “раоре (—егбефи€, 90), Ће “аллек ( оссоко, 79), —аар ( онту, 60)

ѕосле унизительного поражени€ от ќсера —ошо принимал “улузу, котора€ шла во главе турнирной таблицы. Ќо свой высокий статус перед отчетным матчем “улузе подтвердить не удалось.

ƒл€ начала —ошольенцам удалось забить быстрый гол. Ёто Ћоик ѕужоль вывел ћодибо ћаига один на один с голкипером гостей и форвард не промахнулс€ – 1:0. —уд€ по всему, этот м€ч обескуражил подопечных јлена  азановы, так как они не сподобились на создание даже маломальски опасного момента до окончани€ первой половины встречи. Ќо и после перерыва у “улузы, мало что получалось. √ости неплохо комбинировали, иногда били по воротам, но всего этого было недостаточно, дл€ того чтобы взломать оборону Ћьв€т и пробить “едди –ишера. ¬место того, чтобы сравн€ть счет, ‘иолетовые под занавес встречи пропустили еще два гола. ќба вз€ти€ ворот “улузы организовал ћарвен ћартен: в первом случае он ассистировал ћаига, а после наградил своим чудо-пасом вышедшего на замену Ѕакамбю. Ѕолее того, игрок национальной сборной ‘ранции мог отличитьс€ и сам, но удача отвернулась от него.

“аким образом, —ошо понемногу находит свою игру, а “улуза не смогла упрочить свое положение на вершине "турнирки" Ћиги 1.

—ошо - “улуза 3:0
√олы: ћаига, 9, 87, Ѕакамбю, 88

—ошо: –ишер,  оршь€ (Ѕудебуз, 38),  арлао, ћикари, —оже, ѕейберне, јнен, ћартен, ѕужоль (Ќогейра, 65), ћаига, Ѕутен (Ѕакамбю, 74)

“улуза: јхамада,  онгре, ћбенге, јбденнур, Ќинков, ƒево (ƒидо, 60), “абану, —иссоко, Ѕраатен (–егаттен, 71),  апуэ (Ѕулут, 83), –ивьер

ѕредупреждени€: —иссоко, –ивьер

—егодн€ у Ќанси был отличный шанс, дл€ того чтобы добыть первую победу в нынешнем сезоне, потому как на —тад ћарсель ѕико приехал новичок высшего дивизиона ‘ранции – Ёвиан. “ем не менее, команда ∆ана ‘ернандеса в очередной раз не смогла порадовать своих болельщиков. “ем не менее, плотность расположени€ команд на дне турнирной таблицы говорит о том, что у Ќанси еще будут шансы исправить свое положение.

Ќанси - Ёвиан 1:1
√олы:  арабуэ, 53 - ћонгонгу, 62 (с пенальти)

Ќанси: √регорини, Ћоти, ћангани, јндре Ћуис, карабуэ, ƒиаките, Ѕризон, ћуканджо (Ёфулу, 87), Ѕакар ( увийе, 87), ƒжо-√ук (∆анно, 75), Ќикулаэ

Ёвиан: Ћакуэ, ћонгонгу,  амбон, ƒжа ƒжедже, Ёре, Ћеруа (“ье Ѕи, 74), ѕоульсен, —орлен, ћмади (–абиу, 62), —агбо, ’алифа (‘арина, 88)

ѕредупреждени€: ћангани - ƒжа ƒжедже, ѕоульсен

«десь уже дошло до смешного:  ан уже готов был праздновать третью победу кр€ду, как на 88-й минуте на стадионе погас свет. Ёлектрикам удалось исправить проблему спуст€ 14-ть минут, и встреча возобновилась. ѕохоже, что недолгий отдых больше пошел на пользу дружине Ёрика –уа, котора€ смогла забить ответный м€ч и спасти очко, в практически проигранном поединке.

ан - Ќицца 1:1
√олы: ‘ро, 80 - ћулунги, 90+3

ан: “ебо, —ейб, Ёрто, ¬андам, —орбон, Ќиве, Ћека (–айно, 58), Ќь€нг (ѕроман, 57), ‘ро (Ќабаб, 81), Ѕюло, “раоре

Ќицца: ќспина, —ивелли, ѕейчинович, ћонсон,  лер (√уйе √уйе, 88), ƒигар, јбриэль (ƒжа ƒжедже, 83), ‘аэ,  улибали, ћунье (Ёллебьюк, 83), ћулунги

ѕредупреждени€: Ѕюло, “раоре - ћонсон, ѕейчинович, ƒигар

ƒижон должен был выигрывать домашний матч с ј€ччо, но слаба€ реализаци€ голевых моментов сыграла злую шутку с новичком Ћиги 1.  орсиканцы один раз ударили в створ ворот и забили, а вот ƒижон имел достаточно шансов дл€ набора трех пунктов, но не использовал их.

ƒижон - ј€ччо 1:1
√олы: Ѕотек, 41 - ћостефа, 18

ƒижон: –ейне, «арур, Ѕамба, —упрайен, ѕой, —анкаре,  орнье,  урньо, ћацуи (ћарк, 52), ∆овь€ль, Ѕотек

ј€ччо: ќчоа, ѕулар, Ћиппини, Ѕухур, ћеджани, јндре (Ћасне, 77), ѕьерацци, —аммаритано, ћостефа,  инкела (Ёль-’ани, 74), —окрье

ѕредупреждени€: —анкаре - јндре, ћостефа

расна€ карточка: ѕьерацци

Ћорь€н без вопросов обыграл скромный ¬алансьенн, который в прошлом туре "перешел дорогу" ћарселю. ƒружина  ристиана √уркюффа продолжает стабильно набирать очки и тихой сапой ћерлузовые выбрались уже на п€тое место в чемпионате.

Ћорь€н - ¬алансьенн 2:0
√олы:  эмпбелл, 22, ∆уффре, 68

Ћорь€н: ќдар, Ѕурийон, ћарек (Ће Ћан, 30), Ѕака (ѕедриньо, 65), –омао, ∆уффре,  утадер, Ёкюэль-ћанга, јль€дьер, ћонне-ѕаке (—уну, 82),  эмпбелл

¬алансьенн: ѕеннето, »сима-ћерен, јнгуа (∆иль, 81), Ѕонг, ћатер, ƒюкуртью (ƒоссеви, 74), —анчес ћорено, “ае-’е (јбубакар, 57),  оад, ƒаник,  адир

ѕредупреждени€: ∆уффре, ћонне-ѕаке, –омао - ƒюкуртью, јнгуа, —анчес ћорено, јбубакар