¬ центральном поединке тура российской ѕремьер-лиги питерцы увезли из ћосквы лишь очко.
8570
2 ќкт€бр€ 2011, 17:22 Ч
sovsport.ru
” «енита сейчас все хорошо: питерцы нашумели в Ћиге чемпионов, одолев ѕорту, а команда набрала хорошие физические кондиции, которых должно было хватить на во€ж в Ћужники. —партак идет ровно, без потерь в матчах с более слабыми оппонентами, а из лазарета вернулс€ голландец де «ееув.

ќдним из скандалов еще перед стартом встречи стало нападение на автобус болельщиков «енита, которые направл€лись в ћоскву. ѕресса сообщала, что подозреваемые были задержаны.

ћатч началс€ в равной борьбе без ворот, хот€ иногда стороны все-таки пытались приблизитьс€ к владени€м ƒикан€ и ћалафеева. ¬торому, кстати, с трудом удалось отразить удар ѕарехи со штрафного уже на второй минуте. ” —партака наиболее заметными были де «ееув, Ёменике, ћакгиди и ƒзюба, но иногда банально не хватало мастерства дл€ точного завершени€ атаки.

ќднако на 22-й минуте у хоз€ев получилось все от и до: ƒе «ееув вывел Ёменике на рандеву с вратарем, а јнюков в подкате послал м€ч в собственные ворота - автогол, —партак выходит вперед. ѕосле такого успеха подопечные  арпина начали ощущать себ€ еще лучше в атаке, а гост€м пришлось испытать насто€щий прессинг на своей половине пол€.

» все-таки «ениту удалось забить:  ержаков на 39-й минуте диагональю вывел ƒанни на свидание с ƒиканем, а португалец хладнокровно реализовал эпизод. Ќа 42-й минуте случилось еще кое-что: ѕареха отмахнулс€ от  ержакова и был удален с пол€. “аким образом, красно-белым предсто€л целый тайм борьбы в меньшинстве.

ѕосле перерыва парни —палетти сразу вз€лись за дело и вышли вперед. Ќа дальней штанге никто не помешал  ержакову замкнуть подачу Ўирокова - 2:1. “€жело было представить, что —партаку в такой ситуации удастс€ отыграть этот м€ч, ведь игра в атаке у красно-белых разладилась окончательно, а ћакгиди просто "отключили" в центре пол€.

—пасител€ми хоз€ев Ћужников стали двое - ƒикань и ¬еллитон, который вышел на замену. ѕервый несколько раз парировал выстрелы футболистов «енита, а бразилец сумел сравн€ть счет на 80-й минуте: ћакгиди совершил прострел в штрафную, а скандальный нападающий отправил м€ч в левый угол. ƒо финального свистка шла равна€ борьба, в итоге чего команды покинули стадион с очком в активе. —партаку оно, очевидно, доставило больше радости, чем гост€м, которые ведут борьбу за золотые медали.

—партак ћ - «енит 2:2
√олы: јнюков, 22 (аг), ¬еллитон, 80 - ƒанни, 39,  ержаков, 47

—партак ћ: ƒикань, —ухи, ѕареха, ћакеев, –афаэл  ариока, ћакгиди, де «еув (¬еллитон, 56), ƒ. омбаров,  . омбаров, ƒзюба (Ѕрызгалов, 46; Ўешуков, 73), Ёменике

«енит: ћалафеев, јнюков,  ришито, Ћомбертс, √убочан, ƒанни, Ўироков, «ыр€нов (–озина, 85), ‘айзулин (»онов, 61), ƒенисов,  ержаков (Ћазович, 82)

ѕредупреждени€: ѕареха, ¬еллитон -  ержаков,  √убочан, Ћомбертс

”даление: ѕареха, 42