ѕ—∆ сильнее Ћиона + ¬»ƒ≈ќ

—егодн€ матчем на ѕарк де ѕренс закончилс€ дев€тый тур Ћиги 1.
14310
2 ќкт€бр€ 2011, 23:53 Ч
Ётот поединок был одним из самых ожидаемых в первом туре и, забега€ вперед, скажу, что матч полностью оправдал возложенные на него ожидани€.

Ќачалась встреча на ѕарк де ѕренс просто таки в ураганном темпе. ”же на п€той минуте  евин √амейро потревожил ”го Ћьориса, но кипер Ћиона не сплоховал. ѕозже была неразбериха у ворот “качей, в результате которой  им „ельстрем срезал круглого в штангу собственных ворот - повезло, а спуст€ несколько минут ∆ереми ћенез вновь проверил Ћьориса, однако тщетно - кипер национальной сборной ‘ранции сто€л на "отлично". Ћион отвечал своими выстрелами, которые, правда, шли мимо створа ворот, но от этого были не менее опасными, так как после ударов Ѕафетимби √омиса сфера не раз и не два буквально "облизывала" каркас ворот —альваторе —иригу. ≈ще бросилось в глаза то, что в первом тайме “качи имели превосходство во владении м€чом (61% на 39% - и это на вражеской территории).

¬тора€ половина встречи началась более-менее спокойно, но, как оказалось позже, команды прибавл€ли буквально в геометрической прогрессии. —начала моментами обмен€лись √омис и ѕаскаль Ѕодмер, а потом случилс€ шедевр имени ’авьера ѕасторе. ћенез отдал шикарный пас в разрез  на аргентинца, который на скорости обыграл Ѕакари  оне и с острого угла неожиданно дл€ всех послал м€ч в ближний угол ворот Ћьориса – 1:0. –ассуждени€ о том, виноват ли вратарь Ћиона в пропущенном м€че или нет – удел журналистов и экспертов, но от этого гол ѕасторе не будет менее значимым и гениальным. ѕосле дебютного м€ча “качи понеслись вперед и начали огол€ть тылы. √омис имел два отличных шанса, дл€ того чтобы все же оставить свой след в этом поединке, тем не менее, сегодн€ Ѕафетимби фатально не везло и м€чи после его ударов летели куда угодно только не в  ворота. — другой стороны баррикад окончательно добивать оппонента мог  евин √амейро, но форвард после изумительного паса ѕасторе, сто€ перед воротами, умудрилс€ попасть точно в Ћьориса.

“ем не менее, ѕари —ен-∆ермен все же смог поставить красивую и жирную точку в этом матче. Ќа последней добавленной минуте столичники заработали стандарт, и к м€чу подошел Ќене. Ѕразилец выдал идеальную передачу на дальнюю штангу, куда набежал вышедший на замену ∆алле и расстрел€л Ћьориса – 2:0.

“аким образом, эта победа показала, что деньги катарских хоз€ев клуба идут в правильное русло, а Ћиону немного не повезло, но это ведь только начало сезона и еще столько много всего впереди. ≈сли все встречи с участи€ми лидеров чемпионата будут такими же захватывающими и содержательными, то всех любителей Ћиги 1 ждет неверо€тно интересный сезон. ∆демс…