¬ашему вниманию самые любопытные моменты минувшего уик-энда.
11420
3 ќкт€бр€ 2011, 14:11 Ч
фото ‘  —партак ћ
ћатч тура

“ут и вариантов быть не могло. Cпартак и «енит устроили насто€щий спектакль, как и подобает грандам любого чемпионата. “ут и возвращение ¬еллитона, и удаление, и неожиданна€ концовка. —обытие посетили даже хоккеисты московского клуба! Ѕыло интересно понаблюдать, как физически выгл€д€т питерцы после триумфа в матче с ѕорту, тем более, что —палетти из основы дал отдохнуть только Ѕруну јлвешу.

Ѕолельщики увидели четыре гола, а ћакгиди и ƒанни показали, как должен действовать плеймейкер высокого уровн€. —тоит отметить, что в воротах ћалафеева отличилс€ бразилец-скандалист ¬еллитон. ¬€чеславу этот парень травмой јкинфеева, по сути, подарил место в основе сборной –оссии, как бы жестоко это ни звучало.

√ол тура

ѕрежде всего, этот забитый м€ч стал победным в противосто€нии –остова и  рыльев —оветов, а вообще шедевр защитника ростовчан »гор€ —мольникова об€зательно должен претендовать на лучший гол сезона!

омбинаци€ тура

ƒинамовска€ машина опомнилась после самарского болота и снова хладнокровно расправилась с очередным соперником. Ќа этот раз жертвой парней —ерге€ —илкина стал  раснодар.  омбинаци€ в исполнении ћисимовича, —амедова и ¬оронина заслуживает отдельных апплодисментов:

√ерой тура

¬еллитон славно отметил свое возвращение после трехматчевой дисквалификации. ¬се-таки атака —партака без этого форварда выгл€дит как-то без изюминки. Ѕразилец, пославший в лазарет јкинфеева, на сей раз послал м€ч в ворота ћалафеева на 80-й минуте, когда его команда уступала «ениту и была в меньшинстве. ¬стреча завершилась со счетом 2:2

Ќеудачный дуэт тура

–оссийска€ ѕремьер-лига. »тоги тура–уководство јнжи отправило в отставку √аджи √аджиева, но сери€ неудач махачкалинцев продолжилась. ќчевидно, что дуэт јндре€ Ћьвовича √ордеева и –оберто  арлоса на тренерском мостике - временный выход из ситуации, ведь первый никогда не тренировал звезд калибра Ёто'ќ, а второй не тренировал вовсе. Ќо перемены всегда заставл€ют болельщиков ожидать лучшего... а чуда не произошло.

ћосковский Ћокомотив сейчас на ходу, что они и доказали в гост€х у јнжи: на четвертой минуте был забит единственный победный м€ч железнодорожников, на который чем-то серьезным ответить подопечные  арлоса-√ордеева не смогли. ” дуэта еще есть врем€ вернуть команде победных ход, но, суд€ по всему, ждать ћахачкале приезда какого-нибудь  апелло или ћоуриньо.

ѕо лицу тура

Ќиколас ѕареха серьезно подвел свою команду. «ащитник —партака на 42-й минуте пару раз прошелс€ рукой по лицу форварда «енита јлександра  ержакова и думал, что никто этого не заметил, но резервный арбитр все зафиксировал, а аргентинцу была предъ€влена красна€ карточка за такую подлость.

Ѕомбардиры

ƒубль в ворота  раснодара помог јндрею ¬оронину ворватьс€ в тройку лучших голеадоров текущего сезона по итогам 26-ти туров. ѕальму лидерства удерживает  ержаков из «енита, который забил м€ч московскому —партаку.