Ѕавари€ громит √ерту, ћайнц и Ўальке уступают + ¬»ƒ≈ќ

ƒубль ћарио √омеса принес мюнхенскому клубу победу над √ертой.
0
15 окт€бр€ '11 18:24
∆елезной поступью шагает Ѕавари€ по очередному поверженному сопернику. Ќа этот раз на пути мюнхенцев была столична€ √ерта. ’от€ вр€д ли ротен заметили это "преп€тствие".

ѕервые п€тнадцать минут показали шокирующую разницу в классе между этими командами. јбсолютно не прилага€ больших усилий, –ибери в одиночку разобралс€ со —тарой ƒамой. ƒве голевые на √омеса и Ўвайнштайгера, после чего француз шустро замкнул прострел Ѕоатенга. 3:0! ћатч закончилс€ именно после удара Ўвайнштайгера.

¬се оставшеес€ врем€ гости бо€лись идти всеми силами вперед, чтобы не получить еще авоську голов, а Ѕавари€ отрабатывала тактические схемы и бегала в тренировочном режиме. √омес  во втором тайме еще один с пенальти положил дл€ профилактики и был таков.

—етовать на слабость гостей слишком не стоит, все же берлинцы в прошлом туре  ельну три гола забили и обыгрывали на выезде дортмундскую Ѕоруссию. ¬се дело в силе нынешней Ѕаварии. ќстановить ее никому не по силам. » это, на минутку, без –оббена, в отсутствии которого по-новому засверкал –ибери...

»нтересненький поединок намечалс€ между Ўтутгартом и ’оффенхаймом. ќба коллектива не на шутку разыгрались в этом сезоне, и, вполне возможно, одна из этих команд по итогам года займет еврокубковое место.

» если первый тайм особо моментами зрителей не баловал, то после перерыва началс€ футбол "без центра пол€". Ѕуквально сразу же после розыгрыша штрафного ќкадзаки (разыгралс€ €понец!) вывел швабов вперед. —таниславски рискнул и, выпустив »бишевича, довел общее количество форвардов на поле до четырех, а чуть позже с выходом Ўипплока - вообще до п€ти (!), но риск не оправдалс€. ¬орса сбил ѕогребн€ка в своей штрафной, и росси€нин ударом с точки сн€л все вопросы по поводу победител€ в этой встрече. Ўтутгарт поднимаетс€ еще выше.

Ћучший матч дн€ по интриге случилс€ между гладбахской Ѕоруссией и Ѕайером. ѕретенденты на Ћигу чемпионов в очном противосто€нии решали, кто из них лучший.

«релище на Ѕорусси€ ѕарк получилось знатное.  оманды начали матч без разведки. ѕервыми вперед побежали ∆еребцы, и вот уже Ћено пришлось броском в ноги ликвидировать выход один на один –ойса. —пуст€ минут дес€ть ћарко таки забьет гол, но из-за нарушени€ правил рефери его справедливо отменит. » тут ж обратка от ‘армацевтов. —эм выходит один на один, но его удар Ўтеген перевел на угловой. ј после этого стандарта кипер уже не сумел помешать вз€тию ворот. ѕодача с правого угла пол€ на голову Ѕаллака, который без помех переправил м€ч на дальнюю штангу, откуда –айнартц с двух метров пробил защитника и вратар€! 1:0!

ѕоследующие полчаса, да и начало второго тайма, за исключением удара ’анке в перекладину, - это полный бенефис –ойса. Ѕог ты мой, сколько ж он не забил моментов! Ќу три, четыре гола об€зан был забивать!  —равн€л счет ћарко в середине первого тайма, после после диагонали с центра пол€ оббежал Ћенно и катнул в пустые – 1:1.

“ут же гости остаютс€ в меньшинстве (на  астро "настучал" боковой арбитр, а главный погнал с пол€). Ѕайер и вовсе посыпалс€. ќп€ть провал в центр пол€, и уже ’еррманн выходит один на один и перебрасывает вратар€ – 2:1. «аслужено? ƒа! ѕо игре так и 5:1 было бы логично, но в концовке случилась полна€ драма дл€ ∆еребцов. Ўюррле шикарнейшим дальним ударом сн€л паутину с дев€тки хоз€йских ворот.

2:2 – нелогична€ ничь€ в захватывающем матче!

ѕразднуем и первую победу југсбурга.  лассическа€ игра в закрытый футбол принесла успех гост€м в матче против ћайнца. ¬ладение м€чом в 25% вр€д ли кого-то из вас увидит, зато удивит счет, а это минимальна€ победа команды Ћукуха€, добыта€ благодар€ счастливому пенальти на последних минутах.

—и€ победа дала возможность југсбургу покинуть зону вылета как минимум на пару часов, но сам матч поводов сомневатьс€ в слабости команды не дал. —корее, всему вина ужасна€ реализаци€ моментов от  арнавальщиков. » даже не скорее всего, а однозначно! ћайнц разочаровывает...

—ередн€ки чемпионата (давайте смотреть правде в глаза) ¬ольфсбург и Ќюрнберг сразились на ‘ольксваген-арене. ¬олки благодар€ старани€м ћанджукича сумели вырвать три пункта в т€желейшем матче.

Ќа гол ћарио в первом тайме гости ответили выходом один на один от јйглера и, соответственно, вз€тием ворот – 1:1.

Ќо на 83-й минуте босниец с пенальти сумел переиграть Ўтефана и подарить команде три очка. Ќесмотр€ на исход, ћагат после матча выгл€дел очень недовольным. Ќу, это объ€снимо. –аботенки у "∆елезного ‘еликса" - непочатый край, если делать выводы исход€ из этого матча.

Ћавры лучшего поединка дн€ в √ермании не дали поко€ командам в √ельзенкирхене. Ўальке и  айзерслаутерн выдали матч ничем не хуже, чем был в √ладбахе.

¬ случае победы ѕлуты выходили на второе место, и посему настрой на матч у хоз€ев пол€ был соответствующий.

Ќачало поединка ничего сверхъестественного не предвещало. √орн€ки умело контролировали м€ч и врем€ от времени организовывали качественные атаки, но до реальных моментов дело доходило очень редко. ¬первые шанс отличитьс€ в матче выпал ’унтелаару на 20-й минуте, но поразить ворота с выгодной позиции голландец не смог.

Ќа 30-й минуте рефери матча круто изменил ход встречи.  расна€ карточка ‘ерманну плюс пенальти в ворота Ўальке. “ифферт соперника не пожалел – 1:0. ѕоследние минуты тайма и вовсе шли под диктовку „ертей.

¬торой тайм до поры до времени шел по тому же сценарию, что и первый. ¬от только красную и пенальти теперь в свои ворота привез –одней. “ак на 62-й минуте счет стал 1:1, и составы уровн€лись. “ут бы ѕлутам на кураже и победу вырвать, но  айзерслаутерн показал себ€ с хорошей стороны, про€вив характер. —пуст€ дес€ть минут гости вновь были впереди. ѕросто отлично сейчас сыграл ѕьер ƒе ¬ит, который на правом краю чужой штрафной накрутил двоих соперников, после чего навесил на дальний угол вратарской, откуда ƒорже  уэмаа пробил головой под перекладину – 2:1 за гост€ми.

оуч хоз€ев пошел в ва-банк, помен€в защитника на форварда, но спасти игру не сумел.  айзерслаутерн покидает зону вылета спуст€ три часа.

Ѕавари€ - √ерта 4:0
√олы: √омес, 5, 69 (с пен.), –ибери, 7, Ўвайнштайнгер, 13

Ѕавари€: Ќойер - Ѕоатенг, ван Ѕуйтен, Ѕадштубер, Ћам ( онтенто, 78) - “имощук, Ўвайнштайгер - ћюллер (јлаба, 73),  роос, –ибери - √омес (ќлич, 75)

√ерта:  рафт - Ћелль, ’убник, ћи€тович,  обиашвили - Ќимайер, ќттль - Ёберт (Ћустенбергер, 46), –аффаэль, Ѕен-’атира (ћоралес, 61) - Ћасогга (–амос, 70)

ѕредупреждени€: Ёберт, –аффаэль

Ѕорусси€ ћенхенгладбах - Ѕайер 2:2