ёвентус и другие + ¬»ƒ≈ќ

Ћишь в одном (!) из шести дневных матчей —ерии ј болельщики увидели голы.
0
16 окт€бр€ '11 15:26
¬идимо, побить какой-то рекорд вознамерились италь€нские клубы, игравшие свои матчи в воскресенье. »з двенадцати команд отличитьс€ смогла одна. Ќаверное, Ѕолонью забыли предупредить.

¬се это шутки, но совпадение забавное получилось. »так, пройдемс€ по всем матчам, ведь, несмотр€ на отсутствие забитых м€чей во многих, было что посмотреть.

ѕервыми начинали „езена и ‘иорентина. ќчень важный матч дл€ ћуту, игравшего против своей бывшей команды. ћорские  оньки, невзира€ на свое место в турнирной таблице, показали довольно-таки хороший футбол. Ѕоруцу частенько приходилось вступать в игру, даже чаще чем его коллеге на другой половине пол€.
ƒважды гостей от пропущенного м€ча спасала перекладина.

‘лорентийцы, впрочем, тоже номер на поле не отбывали. — возвращением …оветича атака ‘иалок стала более разноплановой. ¬о втором тайме ћуту за отмашку против  ассани получил пр€мую красную карточку и отправилс€ досрочно отдыхать. Ќо и в большинстве ‘иорентина не смогла доставить серьезных проблем „езене. ¬ итоге нули на табло.

ѕри€тно удивл€ет јталанта. Ѕергамаски у себ€ в родных стенах не просто остановили ”динезе, но и при определенной доле фарта могли рассчитывать на победу.

“о, что ’андановичу придетс€ в этом матче не сладко, стало €сно с первых минут после ударов ƒениса. ‘риульцы местами пытались играть на контратаках, но јталанта предстала очень сбалансированным коллективом и в обороне играла сверхнадежно. ј после удалени€ ѕинци во втором тайме «ебрам было за счастье увезти с јтлети јдзурри хот€ бы очко. “ак и случилось в итоге.

аль€ри не сумел пробить —иену. “осканцы в защите играли плотно весь матч, но даже при таких раскладах у островит€н было как минимум три забойных момента. ѕару раз выдавал сэйвы портьере гостей ∆елько Ѕркич, но в любом случае сетовать команде ‘иккаденти стоит только на самих себ€. ”роком дл€ хоз€ев пол€ мог стать гол от  алайо на последних минутах, но выручил јгацци.

ќтличный шанс оторватьс€ от всех команд и в дальнейшем сохранить желтую майку лидера имел ёвентус. “уринцам достаточно было просто обыграть на выезде  ьево. —казать легко, ведь Ћетающие ќслики на своем поле играют довольно хорошо.

ѕервый тайм получилс€, в целом, скучным, а вот после перерыва стало веселее. ’ороший удар удалс€ ћаркизио, гости планомерно наращивали давление у чужих ворот.

Ќовый же импульс атакам —тарой —иньоры придал выход ƒель ѕьеро. "ƒес€тка" туринцев тут же мог забить, но м€ч после его удара головой попал в штангу. ”спел и в защите отработать "ѕинтуриккьо", вынес€ после углового снар€д с линии ворот.

Ќо даже лидерские качества јлессандро не смогли выт€нуть этот матч дл€ ёвентуса.

¬от где не должно было быть ничьей, так это в √енуе. Ёто просто несправедливость кака€-то! ƒженоа весь матч душила гостей, а Ћечче с первых минут начал играть в оборону —талинграда. 15 ударов по воротам  етчупс и ноль забитых м€чей.  ак? —просите у ѕаласио и команды, кроме того, не стоит сбрасывать со счетов поймавшего кураж (в таких матчах иначе и не бывает) Ѕенасси.

» даже когда во втором тайме непон€тно за что вторую желтую получил  аладзе, генуэзцы продолжали боротьс€ за победу. »гра отлична€ – результат никудышный, ведь до матча ходили слухи, что судьба ћалезани будет зависеть именно от исхода сегодн€шнего противосто€ни€.

¬иват! ¬от мы и добрались до результативного матча. ѕервую победу в сезоне добыла Ѕолонь€. » сделали эмиль€нцы это с конкурентом "в борьбе" за —ерию Ѕ - Ќоварой.

Ќа самом деле хоз€ева играли не так уж и плохо. ќсобенно в первом тайме: много угловых, неплохие фланговые атаки. Ќо уж очень переоценили себ€ игроки “ессера. Ѕолонь€, вид€ много энтузиазма в глазах соперника, решила играть на контратаках, и эта тактика в итоге принесла им успех. ѕеред свистком на перерыв –амирес после передачи ƒи ¬айо открыл счет – 1:0!

ј после перерыва точный удар јквафрески сделал шансы увезти три очка с —ильвио ѕиолы дл€ гостей более чем реальными.

Ѕолонь€ все равно осталась в зоне вылета, но у нее еще впереди матчи почти со всеми сосед€ми по турнирной таблице - есть, где брать очки...

ьево - ёвентус - 0:0

ьево: —оррентино, —ардо (‘рей, 21), ћореро (ћанделли, 70), ÷есар, …окич, –игони, —аммарко ( русадо, 60), ’етемай, Ѕрэдли, ѕеллиссье, “еро

ёвентус: Ѕуффон, Ћихтштайнер, Ѕонуччи, Ѕарцальи,  ьеллини, ѕирло, ћаркизио (ƒель ѕьеро, 70), ¬идаль,  расич (ƒжаккерини, 56; Ёстигариббь€, 80), ѕепе, ¬учинич

ѕредупреждени€: “еро, ћореро, —аммарко, Ѕрэдли, ћанделли, —оррентино - ѕепе,  ьеллини

јталанта - ”динезе 0:0

јталанта:  онсильи, ћазьелло, ћанфредини ( апелли, 25), Ћуккини, ѕелузо, —келотто (ћарилунго, 84), ѕадоин, „игарини, Ѕонавентура, ћоралес (“ирибокки, 68), ƒенис

”динезе: ’анданович, ƒанило, ƒомицци, Ѕенатиа, Ѕаста, »сла, ѕинци, јсамоа, Ќьютон, “орже (јбди, 66), ƒи Ќатале (‘лоро ‘лорес, 82)

ѕредупреждени€: „игарини, —келотто, ћарилунго - ’анданович, ѕинци

”даление: ѕинци, 63

аль€ри - —иена 0:0

аль€ри: јгацци, ѕизано, јстори,  анини, јгостини,  онти, Ќаингголан, Ѕьондини,  оссу (»барбо, 57), Ћарривей (Ќене, 58), “иаго –ибейро

—иена: Ѕркич, ¬итьелло, –оссеттини, “ерци, ƒель √россо, √ацци (ƒ'јгостино, 74), ¬ергассола, √росси (ћаннини, 46), –еджиналдо (ƒестро, 65), Ѕриенца,  алайо

ѕредупреждени€:  анини -  алайо, ћаннини, –оссеттини

ƒженоа - Ћечче 0:0

ƒженоа: ‘рей, –осси,  аладзе, ƒайнелли, јнтонелли, ¬елозу,  уцка (’оркера, 63), ћеркель, Ѕирса (янкович, 77),  араччьоло (ѕратто, 63), ѕаласио

Ћечче: Ѕенасси, ќддо, Ёспозито, “омович, ћесба, ќбодо, —трассер, ƒжакомацци, √россмюллер (Ѕертолаччи, 82), ѕаскуато ( уадрадо, 59), ќфере ( орвиа, 70)

ѕредупреждени€:  араччьоло, ’оркера - ƒжакомацци, —трассер, Ѕенасси, “омович

”даление:  аладзе, 79

Ќовара - Ѕолонь€ 0:2
√олы: –амирес, 45+4, јквафреска, 64

Ќовара: ”йкани (‘онтана, 42), ћорганелла, ѕачи, Ћуди, ƒжемити, ѕоркари (√раноче, 66), –игони, ћарианини, ѕинарди (–адованович, 25), ћеджорини, ћоримото

Ѕолонь€: јль€рди, –аджи, ѕортанова,  ерубин, ћорлео, ћудингайи, ѕульцетти,  оне, ƒь€манти (–амирес, 19), ƒи ¬айо ( азарини, 75), јквафреска (’именес, 77)

ѕредупреждени€: –адованович -  оне, –аджи

”даление: “ессер, 57 (тренер)

„езена - ‘иорентина 0:0

„езена: јнтониоли, „еккарелли (–иччи, 90+2), ‘он Ѕерген, –одригес, Ћауро,  андрева, √уана, ѕароло, √еззал (Ћива€, 85), Ёдер, ћуту

‘иорентина: Ѕоруц,  ассани, √амберини, Ќатали, ѕаскуаль, Ѕерами, ћонтоливо (Ћь€йич, 77), Ћаццари (ћунари, 65), „ерчи, —илва, …оветич