‘иаско Ѕожовича, ничь€  убани и  рылышек + ¬»ƒ≈ќ

¬ –оссии продолжаетс€ 28-й тур ѕремьер-лиги.
7450
22 ќкт€бр€ 2011, 19:22 Ч
фото ‘   раснодар
¬олга не может победить в четвертом подр€д матче, а  раснодар, напротив, продолжил аналогичную серию без поражений.

ѕодопечные ƒмитри€ „ерышева достаточно активно провели первый тайм, владели территориальным преимуществом, но не хватало самого главного - остроты у ворот краснодарцев. ј те, в свою очередь, аналогично потер€ли "св€зь" с форвардами ћарцваладзе и ћовсис€ном, которых плотно опекали защитники. ћомент сумели организовать нижнегородцы дл€ Ќикиты ћал€рова, который не сумел распечатать ворота  раснодара - спас вратарь ”сминский.

ѕосле перерыва соперники от своих позиций не отказались. “ренеры провели замены, а на 59-й минуте проснулс€ голеадор  раснодара Ўипицин, который забрал м€ч у Ѕелозерова и отдал передачу на ћарцваладзе - ќтар открыл счет. ¬олга требовала пенальти, когда упал ƒжавадов, старалась атаковать, но ничего конкретного зрители не увидели. Ќу а подопечные —лаволюба ћуслина добили оппонентов уже в дополнительное врем€: ћовсис€н прошел  росаса и протолкнул м€ч мимо вратар€. 2:0 в пользу гостей.

јмкар в прошлом туре забил три гола  убани, а потому болельщики ждали продолжени€ успехов под руководством ћиодрага Ѕожовича. Ќо перм€ки разочаровали результатом, уступив в гост€х “ереку.

Ќа старте первого тайма свой шанс не реализовал форвард грозненцев ћусавенкоси ћгуни, который вышел на свидание с вратарем јмкара и того не переиграл. ¬ообще, у хоз€ев было достаточно много потенциально опасных моментов, но реализаци€ €вно хромала. ѕодопечные Ѕожовича вовсе выгл€дели тускло в атаке, ведь одинокий ƒжалович на роль остри€ €вно не т€нет.

ѕобедный гол команда —танислава „ерчесова провела на 70-й минуте: Ћежар навесил со штрафного с правого фланга, ћгуни головой пробил в штангу, а на добивании по€вилс€ ‘еррейра и был точен. “ренер пыталс€ спасти јмкар серией замен, но ничего не вышло. “аким образом, перм€ки расположились на 12-й позиции, а сразу перед ними - “ерек, име€ на очко больше.

рыль€м —оветов нужнее. “олько такой вывод остаетс€ сделать после встречи самарцев и  убани.  раснодарцы уже закрепились в первой восьмерке и не решают фактически никаких задач. ќчевидно, что  убань теперь будут обвин€ть в договорн€ках и поливать прочей гр€зью, но не стоит обращать на это внимание. ” подопечных јндре€  обелева ситуаци€ куда хуже.  оманда из —амары идет 14-й, продолжа€ борьбу за выживание.

ѕервый тайм прошел в довольно атакующем стиле с обеих сторон, но забить удалось до перерыва только  рыль€м.  ороман совершил дальний удар, вратарь хоз€ев Ѕеленов отразил угрозу, а на добивании был  орниленко. ѕодопечные ƒана ѕетреску, правда, счет сравн€ли. Ќа 49-й минуте ¬арга обошел защитника и навесил на одинокого ƒавыдова, который головой воспользовалс€ своим шансом. ¬стреча запомнилась послематчевой агрессией ѕетреску и удалением защитника  рылышек ƒжорджевича, который повздорил с ћарко Ќе.

¬олга -  раснодар 0:2
√олы: ћарцваладзе, 59, ћовсис€н, 90+1

¬олга: јбаев, Ѕуйволов, √етигежев, ≈щенко, Ѕелозеров, ћал€ров (Ѕибилов, 78), “урсунов, —екели (ƒжавадов, 65),  росас, јджинджал, јхметович (’азов, 46)

раснодар: ”сминский, јнджелкович, јмисулашвили,  удр€шов, “убич, ћихеев (∆оазиньо, 60), Ўипицин (ћартынович, 73), –уй ћигел ( ульчий, 46), ƒринчич, ћарцваладзе, ћовсис€н

ѕредупреждени€: —екели, Ѕелозеров, јджинджал - ƒринчич, “убич, ћовсис€н

“ерек - јмкар 1:0
√ол: ‘еррейра, 70

“ерек: ƒжанаев, ќмель€нчук, ‘еррейра, …иранек, «енге, ¬ласов, √вазава (Ћежар, 46), √еоргиев, ѕавленко (ятченко, 81), јсильдаров (—адаев, 59), ћгуни

јмкар: Ќарубин, —ираков, „еренчиков, —мирнов, ћи€йлович, Ѕлажич (“юкалов, 79), Ќовакович, ¬асильев (√аращенков, 70),  оломейцев, √ришин, ƒжалович (ћихалев, 78)