ƒрозды заклевали ¬илланов, волева€ победа Ќьюкасла + ¬»ƒ≈ќ

¬ јнглии продолжаютс€ поединки дев€того тура ѕремьер-лиги.
0
22 окт€бр€ '11 16:36

Ќаверн€ка не пожалели поклонники английского футбола, выбравшие дл€ просмотра ¬ест-ћидландское дерби, в котором встречали јстон ¬илла и ¬ест Ѕромвич јльбион.

ларетовые €рче начали матч и дважды могли праздновать успех на стартовых минутах: сначала ƒаррен Ѕент упустил шикарную возможность поразить ворота ‘остера, пробив выше ворот с нескольких метров! ѕас в этом эпизоде отдавал Ѕэннан, а защитники ¬ест Ѕрома выключились из игры, посчитав, что у форварда сборной јнглии будет зафиксированное положение вне игры. —пуст€ несколько минут тот же Ѕэннан классно, но немного неточно пробил со средней дистанции.

ѕосле этого характер дерби в это матче подтвердили јлан ’аттон с Ўейном Ћонгом. Ўотландец с ирландцем (гремуча€ смесь!) не поделили м€ч в р€де эпизодов, однажды даже потолкавшись.

ѕреимущество јстон ¬иллы воплотилось в гол посредине первой половины встречи. –ид беспечно отдал пас на ‘остера, и его опередил јгбонлахор. Ѕену не оставалось ничего иного, кроме как завалить в собственной штрафной √абриэл€. ѕриговор уверенно исполнил ƒаррен Ѕент - 1:0.

—пуст€ несколько минут гости также получили право на пробитие одиннадцатиметрового. ѕричины дл€ назначени€ пенальти не совсем пон€тны, откровенно говор€. “ем не менее, ‘ил ƒауд еще и показал в этом эпизоде красную карточку  рису ’ерду. ѕенальти вз€лс€ пробивать  рис Ѕрант и пробил мимо ворот! —праведливость существует?

ќднако, до конца первой половины игры ƒроздам все же удалось сравн€ть счет. Ѕрант не только мажет с пенальти, но и прекрасно подает угловые. »менно после его навеса с корнера ќльссон сделал счет равным.

ѕосле перерыва первоочередным заданием јстон ¬иллы стало уже удержание счета, ƒрозды же, име€ на одного игрока больше, кинулись вырывать победу. ”пустив парочку шансов (могли забивать ћулумбу и автор первого гола в составе гостей), подопечные ’оджсона все же вышли вперед. » вновь после розыгрыша углового. Ќа этот раз расторопнее всех оказалс€ ѕауль Ўарнер, вколотивший м€ч в сетку ворот √ивена - 2:1

ћаклиш попыталс€ сделать коррективы в рисунке игры своей команды, за счет замен в том числе, но ƒрозды сыграли слаженно в обороне и так и не предоставили возможности оппоненту сравн€ть счет.

ѕосле этой победы ¬ест Ѕром поднимаетс€ в середину таблицы, име€ одинаковое с сегодн€шним соперником количество очков – 11.

јстон ¬илла - ¬Ѕј 1:2
√олы: Ѕент, 23 (с пенальти) - ќлссон, 45, Ўарнер, 57

—андерленд в архиважном поединке обыгрывает —какунов ќуэна  ойла.

ѕеред отчетным поединком команды расположились  р€дом в турнирной таблице – команда Ѕрюса была на спасительном 17-месте, опережа€ Ѕолтон лишь по разнице м€чей. ѕрекрасна€ иллюстраци€ невыразительного старта сезона в исполнении команд, от которых ожидали многого.

Ќе спешили они форсировать событи€ и в этом поединке. ¬ первом тайме оба голкипера за исключением нескольких эпизодов, по большому счету, отдыхали, хот€ перевес игре был на стороне хоз€ев.   слову, —какуны пока не добыли в родных стенах ни единого очка…

ќбмен€вшись острыми моментами в начале второй половины встречи (на ударные позиции выходили ћартин ѕетров и  иран –ичардсон), команды вз€ли небольшую передышку. ѕосле чего —андерленд забил два м€ча, которые и решили исход встречи. „ерные  оты дважды пристрел€лись усили€ми ¬она – в первом случаи его удар парировал яаскелайнен, после чего экс-игрок Ѕлэкпула пробил мимо ворот. ќткрыть счет в матче же было суждено —тефану —есеньону после розыгрыша углового и пасса ƒжона ќЎи.

ѕосле этого у —какунов был блест€щий момент дл€ того, чтобы сравн€ть счет, однако ѕрэтли не смог быстро сориентироватьс€ в ситуации и позволил ћиньоле забрать м€ч. » тут же игроки —андерленда усили€ми Ќикласа Ѕендтнера удвоили преимущество. ƒатчанин получил пасс от —есеньона и пробил мимо яаскелайнена.

ѕобеда позволила команде Ѕрюса выйти на 12-е место в таблице. —какуны же по-прежнему наход€тс€ в зоне вылета.

Ѕолтон - —андерленд 0:2
√олы: —ессеньон, 86, Ѕендтнер, 90

Ќьюкасл ёнайтед продолжает свою беспроигрышную серию! ј кто бы мог подумать до начала сезона.

Ќа этот раз —ороки на своем поле одолели ”иган. ’от€ по ходу игру победу подопечных ѕардью заслуженной и безоговорочной €зык не поворачиваетс€.

Ћатикс активнее начали матч и “им  рул выручил свою команду после удара ћозеса. ќтличитс€ мог и вернувшийс€ после травмы –одальега, но запустил м€ч мимо ворот из выгодного положени€.

—ороки завладели инициативой лишь под конец тайма, но в большое количество голевых моментов оно не вылилось отметить можно разве что дальний удар –айана “эйлора, который пришелс€ мимо ворот.

ѕардью в перерыве выпустил на поле ’атема Ѕен-јрфа и, казалось, с его по€влением команда сумеет таки нав€зать свою игру  оппоненту. Ѕыл шанс забить гол у ƒемба Ѕа, но удар сенегальца отразил јль-’абси. ќднако после этого Ћатикс вновь легко вернули себе инициативу и продолжали создавать и пороть моменты. ќсобенно старательным в этом компоненте был –одальега – он несколько раз был близок к тому, чтобы отметить свое возвращение на поле забитым голом.

–азв€зка наступила на 81-й минуте встречи, когда м€ч все же оказалс€ в сетке ворот. “олько забили его не более заслуживающие этого гости –   абайе вырвал дл€ своей команды победу, котора€ догнала „елси по количеству очков. Ѕыл шанс спасти игру у ƒиаме, но он пробил головой мимо ворот из близкого рассто€ни€.

Ќьюкасл - ”иган 1:0
√ол:  абай, 81

¬олки не могли победить в рамках английской ѕремьер-лиги с 21-го августа, когда состо€лс€ второй тур, а в предыдущих п€ти поединках чемпионата ¬улвз вообще не знали, что такое очки. ќчевидно, что после очередного поражени€ стульчик под ћаккарти уже не принимал бы статичное положение. » в отчетном матче ћик с трудом усмирил сей предмет мебели.

—уонси заслуженно открыл счет. —тавшее уже фирменным почерком Ћебедей умелое владение м€чем, из-за чего команда –оджерса еще в прошлом сезоне получила прозвище "—уонселона", закрутило хоз€евам головы. ћарк √ауэр сделал классный заброс за шиворот защитникам ¬олков, а ƒанни √рэм, прин€в сферу и слегка оную отпустив, все же пробил ’эннеси.

”крепил перевес гостей ƒжо јллан, когда –анхель отменной передачей пустил в прорыв по месту правого инсайда все того же √рэма, а ƒанни прострелил вдоль ворот на партнера, которому оставалось в упор расстрел€ть кипера ¬улвз.

’оз€евам вр€д ли суждено было спастись, кабы в последующие минуты их не выручал ’эннеси. ¬оротник ¬улвз в те мгновени€ словно и не был ¬олком (если помнить прозвище клуба), а превратилс€ в белку, крут€щуюс€ в колесе. »менно он дважды отражал удары —инклэйра, способные погубить команду ћаккарти.

Ќо откуда-то вдруг у ”ондерерс возникло вдохновение, и в течение каких-то двух минут ¬улверхэмптон повернул все всп€ть. —перва после выполнени€ корнера ƒойл оказалс€ первым на добивании (¬орм не слишком удачно парировал выстрел ¬оукса), а затем ќ'’ара отозвалс€ на прострел все того же ƒойла и восстановил равновесие.

—егодн€ ћаккарти сотоварищи легко отделались. Ќо усво€т ли ¬олки этот урок?

¬улверхэмптон - —уонси - 2:2
√олы: ƒойл, 85, ќ'’ара, 86 - √рэм, 24, јллан, 35