√анновер обыгрывает Ѕаварию, победа Ўальке + ¬»ƒ≈ќ

Ћидер Ѕундеслиги проиграл в гостевом поединке.
11590
23 ќкт€бр€ 2011, 20:30 Ч
ј–
¬ Ќеаполе сломалась прекрасна€ сери€ Ќойера. “еперь и первое поражение случилось дл€ Ѕаварии. ћюнхенцы на выезде уступили крепкому √анноверу.

√ости провалили первый тайм. 96-е еще в начале матча несколько раз тревожили ворота гостей, но к звоночку этому оборона Ѕаварии не прислушалась. ’от€ кто знает, как бы сложилась игра, забей √омес в начале матча. ј так јбделлауэ и  роос по разу проверили на прочность планки ворот соперника.

«атем инициативу в середине пол€ перехватил √анновер, и заслуженно открыл счет. Ћам привез пенальти, а јбделлауэ забил гол. Ќойер играл по реакции, но не сумел дот€нутьс€ к м€чу и спасти ворота – 1:0.

ѕроблемы дл€ ротен начались через п€ть минут. Ѕоатенг из-за потасовки был удален с пол€. Ўла всего 28-€ минута матча. ћогли, правда, уйти на перерыв команды при равном счете, но вновь удару √омеса не хватило точности.

ѕосле перерыва перевес 96-х стал очевиден еще больше. ÷илер сделал чудо-сэйв, сумев спасти в очередной раз свою команду после удара √омеса. “ут же пошла быстра€ контратака от √анновера. ѕандер мощно пробивал издали - м€ч задел защитника и пошЄл в противоход падающему Ќойеру. ћануэль успел подн€тьс€ и попыталс€ таки достать м€ч, но это было уже нереально – 2:0. “ут же „ерундоло угодил в штангу.

“акую победу хоз€ева не могли упустить. ’от€ нет, могли. “от же „ерундоло заработал на –ибери вторую желтую и составы команд уравн€лись. јлаба же на 83-й сделал счет 1:2, а попади Ўвайнштайгер не в штангу на 90-й минуте, а в сетку ворот, была бы действительно ничь€...

√анновер
- Ѕавари€ 2:1
√олы: јбделлауэ, 23 (с пенальти), ѕандер, 50 - јлаба, 83

√анновер: ÷илер, „ерундоло, ’агги, ѕогатец, Ўульц (–ауш, 46), ѕинто, Ўмидебах, Ўтиндль, ѕандер, Ўлаудрафф (Ўахед, 71), јбделлауэ (я  онан, 79)

Ѕавари€: Ќойер, –афинь€ (јлаба, 68), Ѕоатенг, Ѕадштубер (ѕетерсен, 87), Ћам, Ўвайнштайгер, Ћуис √уставо, ћюллер,  роос, –ибери, √омес (ќлич, 84)

ѕредупреждены: Ўульц, „ерундоло, ѕинто, Ўмидебах, ÷илер

”далены: Ѕоатенг, 28 - „ерундоло, 63

ѕринципиальный матч между Ѕайером и Ўальке оправдал ожидани€ болельщиков. ¬ целом, равный матч завершилс€ минимальной победой гостей.

≈ще по первому тайму стало €сно, что исход противосто€ни€ решит один забитый гол, поскольку оба коллектива сосредоточили свое внимание на обороне.

јктивнее играл, пожалуй, Ѕайер. ѕлюс игра перед родными трибунами, сами понимаете, вынуждала к игре первым номером.

¬ первом тайме на выручку хоз€евам после удара ’олтби пришла штанга. ѕосле перерыва √орн€ки продолжали ловить хоз€ев на контратаках. ѕосле удара ’унтелаара спас Ћено. Ѕессилен он оказалс€ под конец матча, после того как ‘арфан, подхватив м€ч еще на подступах к своей штрафной, пробежал с ним все поле (а скорость у ƒжеферсона сами знаете кака€) и влепил в дальний угол хоз€йских ворот.

јптекари отыгратьс€ не сумели и опустились в середину турнирной таблицы. ’от€ сейчас в чемпионате така€ плотность, что одна-две победы и ‘армацевты снова будут в лидерах. Ќу а ѕлуты продолжают погоню за лидером.

Ѕайер - Ўальке 0:1
√ол: ‘арфан, 83

Ѕайер: Ћено - Ўвааб, ћануэль ‘ридрих, “опрак,  адлец - Ћарс Ѕендер, –ольфес - —эм, Ѕаллак, Ўюррле -  исслинг

Ўальке: ”ннершталь - ’еведес, ѕападопулос, ћатип, ‘ухс - ƒжонс, ’олтби (ћетцельдер, 90+1) - ‘арфан (ћоравек, 90), –ауль, ƒракслер (’урадо, 74) - ’унтелаар

ѕредупреждени€: Ѕаллак - ƒжонс, ƒракслер, ’унтелаар