јрсенал вырывает победу в лондонском триллере + ¬»ƒ≈ќ

÷елых восемь голов подарило болельщикам столичное дерби.
18990
29 ќкт€бр€ 2011, 16:37 Ч

„то можно сказать о поединке „елси и јрсенала? ќдин из увлекательнейших и наиболее драматичных матчей текущего сезона. » все благодар€ далеко не образцовой игре защитников обоих коллективов.

Ќаставники лондонцев с выбранными вариантами составов не удивили. ¬ обеих командах были проблемы с травмами игроков, у хоз€ев же по причине дисквалификации еще и отсутствовал ƒидье ƒрогба, зато вернулс€ после оной ‘ернандо “оррес, который, собственно, и заменил ивуарийца. “акже јндре ¬иллаш-Ѕоаш отдал предпочтение –амиресу и Ѕраниславу »вановичу, которые вышли вместо –аул€ ћейрелеша и ƒавида Ћуиса соответственно.

”  анониров же мог сыграть “омас ¬ермален, однако јрсен ¬енгер не решилс€ выпустить бельгийца. “аким образом, в самой проблемной линии јрсенала действовали ƒжуру, ћертезакер (за которым с трибун следил наставник сборной √ермании),  осельни и јндре —антос. Ќе совсем впечатл€ет, не так ли? ƒругое дело, что их ошибок не хватило дл€ победы —иних.

„елси были фаворитом отчетного матча – с этим глупо спорить.   тому же  анониры проиграли все свои поединки сильнейшим командам јнглии в сезоне. “ак и по ходу сегодн€шней встречи не покидало чувство того, что стоит хоз€евам чуть поднажать, как подопечные ¬енгера тут же раскле€тс€. ќднако, гост€м удалось удивить, попутно указав, что и сами —иние отнюдь не безгрешны в защите собственных ворот.

ћатч началс€ буквально без раскачки и первые острые моменты не заставили себ€ ждать. ѕервыми дали о себе знать хоз€ева, тем не менее,  анониры ответили более остро. ƒважды шансы создавал “ео ”олкотт (неслабо он помотал  оула в поединке), ∆ервиньо и –обин ван ѕерси же старани€ми партнера пренебрегли, пробива€ мимо рамки с прекрасных позиций.

“ут же хоз€ева продемонстрировали, как нужно реагировать на подобные ситуации. ћата легко обыграл —антоса и навесил в штрафную, откуда Ћампард нанес первый точный удар в матче - 1:0.

Ѕезобразие в защитных пор€дках обеих команд продолжалось, и под конец тайма соперники дважды по очереди воспользовались ими. —начала ∆ервиньо и ван ѕерси исправились за свои упущенные возможности, сравн€в счет. ј перед свистком на перерыв “ерри вновь вывел свою команду вперед, удачно подключившись к розыгрышу стандарта.

‘естиваль ошибок во втором тайме не то что бы прекратилс€ – он стал еще €рче. ¬ начале оного јндре —антос удачно подключилс€ к атаке и обыграл „еха. ≈ще через семь минут благодар€ индивидуальным действи€м ”олкотта (англичанин обыграл едва ли не полкоманды противника) впереди были уже  анониры, но за дес€ть минут до конца матча (до этого времени команды даже несколько успокоились и количество ошибок в защите у обоих соперников убавилось) ћата блест€щим ударом сравн€л счет, заставив начать все сначала.

“ем не менее, победу все же удалось одержать одной из команд, а именно гост€м. » вновь без помарок в игре оборонцев не обошлось. «а п€ть минут до конца встречи “ерри поскользнулс€, подарив м€ч –обину ван ѕерси – 4:3! ј под сам занавес матча  анониры воспользовались тем, что хоз€ева побежали сравнивать счет и организовали показательную контратаку, на острие которой оказалс€ все тот же ван ѕерси, который оформив хет-трик, установил окончательный счет в поединке.

ѕобеда позволила  анонирам еще на шаг приблизитьс€ к зоне еврокубков – дружина ¬енгера как минимум на несколько часов вышла на шестое место, потеснив оттуда Ћиверпуль. —иние же терп€т второе поражение подр€д и еще дальше отпускают ћанчестер ёнайтед.   тому же „елси теперь может обойти Ќьюкасл.

“ак или иначе, главным выводом противосто€ни€ €вл€етс€ наличие огромных проблем в защитных построени€х обоих коллективов.

„елси - јрсенал 3:5
√олы: Ћэмпард, 14, “ерри, 45, ћата, 80 - ван ѕерси, 36, 85, 90+2, јндре —антос, 49, ”олкотт, 55

„елси: „ех, Ѕосингва, »ванович, “ерри, Ёшли  оул, –амирес (Ћукаку, 72), ћикель (ћейрелеш, 76), Ћэмпард, ћата, —тарридж (ћалуда, 63), “оррес

јрсенал: ўесны, ƒжуру (ƒженкинсон, 76), ћертезакер,  осельни, јндре —антос, —онг, –эмси, јртета, ”олкотт (–осицки, 79), ∆ервиньо (¬ермален, 88), ван ѕерси

ѕредупреждени€: »ванович - ўесны, ван ѕерси, —онг