Ѕундеслига. ƒортмунд феерит, √амбург спасаетс€ + ¬»ƒ≈ќ

ѕродолжаетс€ 12-й тур немецкого первенства.
0
5 но€бр€ '11 18:36
“от, кто выбрал из всех субботних немецких матчей дл€ просмотра поединок в Ѕремене, €вно не прогадал. ƒа, собственно, и гадать нечего при выборе, если вы видите, что одна из команд - это ¬ердер.

ѕервый тайм поединка против  ельна хоз€ева вчистую проиграли. ћузыканты играли просто безобразно!  леменс на третьей минуте вывел  озлов вперед, но это не взбодрило бременцев абсолютно. Ѕрак в передачах, безволие и отсутствие подоби€ дисциплины привело к тому, что на перерыв команды ушли при счете 0:2. Ёто ѕодольски закрепил успех  ельна.

азалось бы, гол в раздевалку должен был сломить хоз€ев. Ќо... "This is WERDER!" (а-л€ "—парта"). ѕросто сумасшедший футбол преподнесли бременцы своему сопернику, и у  ельна поплыло все перед глазами!

ѕисарро буквально за п€ть минут делает дубль. ѕричем, второй гол перуанец забивает с пенальти, который привез в свои ворота —ерену. ќн же и подвел команду, получив за фол красную карточку.

ѕроблемы дл€ гостей на этом не закончились. јйхнер получил повреждение несовместимое с игрой в футбол, а поскольку все замены гости уже исчерпали, пришлось ему практически на одной ноге хромать по полю с места на место. ƒефстви€ достойны уважени€, однако именно он не дот€нулс€ до м€ча после паса –озенберга. ј ѕисарро был тут как тут. ’ет-трик! 3:2 - волева€ победа ¬ердера!

—осед по таблице ¬ердера, дортмундска€ Ѕорусси€, тоже расправилась со своим противником. ј противосто€ли “игр€там игроки ¬ольфсбурга. ¬олки пропустили в гост€х целую авоську, и при всем уважении к чемпиону, игра команды ћагата вызвала множество вопросов.

¬ составе хоз€ев вновь заблистал  агава, которого так заждались. »менно он и √етце стали авторами забитых м€чей в первом тайме.

ѕосле перерыва √леб один гол отквитал, но хоз€ева через минуту вернули все на круги сво€ – отличилс€ Ѕендер. «атем Ћевандовски реализовал выход один на один, а дубль сделал √етце. ¬ одни ворота - самое подход€щее выражение.

ѕрактически в матче за выживание драматична€ разв€зка ждала всех в Ќюрнберге. Ўесть игр подр€д не могли выиграть франконцы. Ќе сумели они это сделать и в седьмой игре, уступив на своем поле команде, занимавшей до этого матча последнюю строчку в турнирной таблице - ‘райбурга.

ј начало дл€ хоз€ев было отличное. ¬ середине первого тайма гол на свой счет записал ‘ранц, и хоз€ева повели. Ќо спуст€ две минуты ошибка защитников Ќюрнберга вкупе с мастерством –озентал€ сделали счет 1:1!

Ќу а драматическим сей матч сделали компенсированные минуты во втором тайме. »менно за минуту до финального свистка рефери поставил пенальти в ворота хоз€ев. ѕриговор в исполнение привел —иссе – 2:1 за гост€ми. ≈ще одна волева€ победа в Ѕундеслиге.

—ередн€чки чемпионата  айзерслаутерн и ’оффенхайм откатали ничеечку в матче на –ейн-Ќекар-јрене.

ресть€не вышли вперед еще в первом тайме. ѕосле прострела с фланга в штрафной потер€ли »бишевича, и тот в касание замкнул прострел – 1:0. Ќо „ерти после перерыва восстановили паритет. Ќеверо€тный по красоте гол забил камерунец  уэмаха, ударом с линии штрафной перебросив кипера – 1:1.

√ерта на своем поле принимала гладбахскую Ѕоруссию и рассчитывала брать три очка. Ќо ∆еребцы нынче совсем не те, что были в прошлом сезоне. ѕлюс и ‘авр на матч против берлинцев был мотивирован вдвойне, ведь ранее возглавл€л —тарую ƒаму.

»гра получилась равной. Ѕерлинцы вышли вперед первыми. –амос после паса –аффаэла пробил Ўтегена – 1:0. Ѕорусси€ же с ответом долго не зат€гивала. ’еррман отдал проникающий пас на –ойса, и тот в касание протолкнул м€ч миом вратар€ – 1:1.

ј после перерыва в одной из атак более удачливыми оказались гости. ¬ыход один на один не реализовал јранго, но на добивании был точен все тот же –ойс. ” столичной команды тоже были моменты, и ничь€ была бы справедливым итогом, но реализовать свои шансы √ерта не сумела.

ѕоследний матч дн€ в √ермании не зр€ вынесли в прайм-тайм. Ќесмотр€ на нынешнее положение √амбурга - команда-то ведь одна из топовых в Ѕундеслиге, чего греха таить). » матч Ѕайера с  расноштанниками оправдал ожидани€.

јптекари пошли вперед на первых минутах, и им удалось забить быстрый гол. Ўюррле классно пробил со штрафного, и хоз€ева повели перед – 1:0.

—чет изменилс€, но игра от этого не приобрела. «атишье в ней оказалось лишь признаком приближающейс€ бури. јбсолютно из ниоткуда случилс€ второй гол в ворота гостей в середине первого тайма. Ѕендер здорово разобралс€ с парой защитников, после чего хлестко пробил по воротам с правого кра€ – 2:0.

Ќо этот как раз тот случай, когда ‘армацевты не наиграли на такой результат. “ут же янсен мог сократить отставание, однако после его удара круглый прошел в сантиметре от штанги.

“ем не менее, √амбург сумел уйти на перерыв в неплохом настроении. ¬естерманна потер€ли при подаче со штрафного, и вот уже 2:1. —ама концовка тайма должна была насторожить ƒутта. ’от€ –обин никогда не отличалс€ проницательностью. ѕосему тревожных звоночков в виде парочки опасных моментов у ворот Ћено он не заметил.

» после перерыва √амбург забегал еще быстрее. “ак и гол подоспел. “Єре м€гко бросил м€ч в линию атаки, янсен на грани офсайда получил пас и с левого кра€ штрафной в касание плотно пробил впритирку с дальней штангой – 2:2.

јптекари уже попросту не могли проснутьс€. » выход ƒердийока не спас ситуацию. «ато √амбург мог оформить еще одну волевую победу в этом субботнем декадансе Ѕундеслиги. Ќо и на том спасибо. ѕохоже, переливание крови идет на пользу √амбургу, не проигрывающему уже в четвертом матче подр€д.