7900
6 Ќо€бр€ 2011, 23:56 Ч
Reuters
–езультат сегодн€шнего поединка стал вполне прогнозируемым, если вспомнить, что в четверг ѕари —ен-∆ермен провел сложный поединок в Ћиге ≈вропы. —егодн€ наставник столичников јнтуан  омбуаре выставил состав довольно близкий к тому, который играл со —лованом.  онечно, с такими решени€ми главного тренера далеко не уедешь. “ем не менее, давайте не будем умол€ть заслуг хоз€ев пол€, которые сыграли сегодн€ в очень и очень привлекательный футбол.

∆ирондинцы с самого стартового свистка завладели преимуществом, и раз за разом беспокоили оборону парижан опасными проходами по флангам и прострелами в штрафную площадь. Ќо первым удалось отличитьс€ именно лидеру чемпионата. Ќене подал угловой, Ѕодмер тоненько п€точкой подправил м€ч на —иссоко, а ћомо вогнал круглого в сетку - 0:1. „естно говор€, этот гол возник просто ниоткуда, ведь никаких предпосылок дл€ вз€ти€ ворот Ѕордо не было и в помине. ќднако через несколько минут справедливость восторжествовала, и прострел-навес с левого фланга “ремулинаса идеально замкнул …оан √уффран, сравн€в счет в матче - 1:1. Ѕолее того, команда ‘рансиса ∆ийо об€зана была выходить вперед еще до перерыва, но мощнейший удар ѕлашила метров с 25-ти в блест€щем прыжке вытащил —альваторе —иригу.

¬о второй половине встречи гости вспомнили про атаку и первые п€ть минут после перерыва вовсе не давали Ѕордо выходить за половину пол€. Ќо команда из јквитании выдержала штурм и вновь стала играть первым номером. ¬ концовке поединка у Ѕордо неплохие шансы были у √уффрана и “ремулинаса, но в каждом из моментов хоз€евам чуть-чуть, но не везло. —толичники же с каждой минутой уставали все больше и в такой ситуации  омбуаре пошел даже на замену Ќене, который при нормальном раскладе играет от свистка до свистка.

“аким образом, ѕ—∆ довольствуетс€ ничьей в Ѕордо, однако, если рассматривать этот результат сквозь призму всего тура, где все ближайшие преследователи парижан также тер€ли драгоценные пункты, то исход поединка можно вполне считать успешным. Ѕордо потихоньку помаленьку выбираетс€ из €мы и отчетна€ встреча показала, что команда ∆ийо находитс€ на правильном пути.

Ѕордо - ѕ—∆ 1:1
√олы: √уффран, 13 - —иссоко, 10

Ѕордо:  арассо, —ане, Ўальме, ѕланю, “ремулинас, Ќгемо, Ѕен ’алфалла (—ертич, 88), ѕлашил, √уффран (—айве, 81), ƒь€бате (ћодест, 82), ћорис-Ѕеле

ѕ—∆: —иригу, —еара, —ако, “ьене,  амара, Ќене (Ѕаэбек, 79), Ѕодмер, —иссоко (јрман, 86), ѕасторе, ћенез (∆алле, 78), √амейро

ѕредупреждени€: —ертич - —иссоко, ѕасторе, —ахо