«авершились первые матчи 13-го тура Ѕундеслиги.
0
19 но€бр€ '11 18:24
–ойс снова на высоте, Getty Images
ѕросто-таки день погромов учинили команды в √ермании!

–асправой закончилс€ матч в √ладбахе, где местна€ Ѕорусси€ уничтожила ¬ердер. ’от€ бременцы - мастаки отчебучить поединок в таком роде. ѕричем, как в свою, так и в пользу соперника.

Ќа все про все Ѕорусси€ потратила меньше часа. ’ет-трик –ойса (семь голов в последних трех матчах!), еще по голу на свой счет записали ’ерманн и јранго. ј ведь эти команды - соседи по турнирной таблице, и победитель поднималс€ сразу на второе место.

—обственно, описывать ход всего матча сложно. ≈сли первый тайм прошел в одни ворота, то второй превратилс€ в пустую формальность, хот€ даже просто ката€ м€ч, ћузыканты сумели остатьс€ в меньшинстве - спасибо ѕапастатопулосу.

∆еребцы уверенно берут три очка.

¬ одну калитку шел матч и в √ельзенкирхене. «десь Ўальке камн€ на камне не оставил от Ќюрнберга, переживающего сейчас далеко не лучшие времена. ѕоследн€€ победа гостей в текущем первенстве датирована еще 11 сент€бр€!

—в€зка –ауль – ’унтелаар была намного сильнее всей оборонительной линии команды ’еккинга. ¬ первом тайме каждый из нападающих записал по голу на свой счет. ј после перерыва ’унта сделал дубль, тогда как еще один гол себе в актив записал ’олтби.

’арактерно, что ѕлуты почти весь второй тайм играли на контратаках, отдав инициативу Ќюрнбергу. ј тот ею весьма неумело распор€жалс€. ѕобеда на классе была добыта просто без шансов дл€ франконцев.

≈ще один погром на счету ¬ольфсбурга.  стати, от ¬олков такой прыти мало кто ожидал. ¬ последних матчах команда ћагата пропускала очень много, а на выезде в ƒортмунде так вообще опростоволосилась. ¬идимо, воспитательные меры "∆елезного ‘еликса" возымели свой эффект. ѕод гор€чую руку футболистов ¬ольфсбурга попал √анновер.

¬ первом тайме дублем отличилс€ —алихамиджич (старый конь борозды не испортит). 96-е ответили выстрелом Ўульца. ј когда после перерыва за пару минут гости получили двойной удар (гол плюс красна€ карточка) все стало пон€тно.

ќкончательную точку в матче поставил ћадлунг – 4:1.

≈динственна€ ничь€ из четырех матчей (а поединок в  ельне перенесли, и вы, наверное, сами знаете почему) случилось в битве середн€чков - √ерты и ‘райбурга.

Ѕерлинцы матч на выезде начали классно и после первого тайма вели со счетом 2:0. –амос и Ќимайер сделали весомую за€вку на победу —тарой ƒамы в этом матче. Ќо ћаркус ÷орг в перерыве достал из рукава козырного вальта. —уперсаб –айзингер, выйд€ на второй тайм, смог спасти дл€ ‘райбурга очко. ѕричем, второй гол Ўтефан изобразил уже на п€той компенсированной минуте к матчу!