√орожане топчут —орок, волева€ победа Ёвертона + ¬»ƒ≈ќ

¬ јнглии продолжаютс€ поединки 12-го тура ѕремьер-лиги.
0
19 но€бр€ '11 18:58

ƒерзкий лидер первенства экзаменовал на своем поле еще больше удивившего на старте сезона Ќьюкасл ёнайтед. ¬ этом же матче сошлись лучша€ атака и защита чемпионата. » перва€ вз€ла верх.

√орожане с первых минут захватили инициативу и планомерно начали наступление на владени€  рула. ¬прочем, в большинстве случаев защитникам удавалось предотвратить угрозу, пускай и в их действи€х прогл€дывалась нека€ нервозность. — горем по полам им удавалось выбивать м€ч после острого прострела –ичардса, неплохой скидки Ѕалотелли, блокировать удар экс-игрока —орок ћилнера.

«воночки становились все тревожнее, чем ближе дело было до перерыва. “ак –айан “эйлор (это им€ ¬ы еще услышите) позволил јгуэро обыграть себ€ и бахнуть немного выше ворот. ј спуст€ несколько минут  рул сделал прекрасный сэйв, вытащив, казалось, мертвый удар головой Ѕалотелли из-под перекладины.

—орокам на некоторое врем€ удалось отодвинуть игру подальше от своих ворот и даже создать один классный момент – Ѕа после скрытого паса Ѕен-јрфы пробивал в угол, но ’арт выручил. » тут же √орожанам удалось выйти вперед.

–айан “эйлор за каким-то лешим растопырил руки в своей штрафной, и м€ч после удара я€ “уре угодил именно в верхнюю конечность бека.  ак результат – пенальти, которое хладнокровно реализовал ћарио Ѕалотелли.

» тут же хоз€ева удвоили преимущество. Ќа этот раз также без оплошности “эйлора-младшего не обошлось. ќн как-то сонно пыталс€ выбить м€ч после паса в собственную штрафную, и его тут же обокрал јгуэро и выложил круглого под удар –ичардсу – 2:0.

¬торой тайм активнее начали гости и им удалось создать несколько неплохих моментов. Ќаиболее опасным из них был выстрел ’атема Ѕен-јрфа в штангу. — остальными же ’арт и  о не без труда справились.

Ќе забывали √орожане и об атаке – благо соперник вынужден был раскрытьс€. Ёто вылилось в парочку опасных контратак, во врем€ одной из которых хоз€ева провели третий гол, но он был отменен по причине офсайда. ≈ще в одном эпизоде —тивен “эйлор спас свою команду, вынес€ м€ч подальше после хитрого заброса от јгуэро на Ѕалотелли.

ј завершилось все приблизительно за 20 минут до конца встречи. Ѕен-јрфа сбил в штрафной гостей –ичардса (еще один очень хороший матч англичанина), и хоз€ева заработали право на второй пенальти в матче. ќный реализовал јгуэро, который не смог доиграть матч по причине травмы.

ѕосле этого гости успокоились, хот€ им и удалось забить гол престижа. ƒемба Ѕа вновь не сумел переиграть ’арта, но первым на добивании оказалс€ √ослинг, которому не составило труда отправить м€ч в сетку пустых ворот.

3:1 - уверенна€ победа √орожан и первый проваленный экзамен Ќьюкасла. ¬переди —орок ждут матчи с ћанчестер ёнайтед и „елси, между которыми в таблице и удалось затесатьс€ дружине ѕардью.

ћанчестер —ити - Ќьюкасл 3:1
√олы: Ѕалотелли, 41 (пенальти), –ичардс, 44, јгуэро, 72 (пенальти) - √ослинг, 89

ћанчестер —ити: ’арт, –ичардс,  омпани, Ћескотт,  лиши, ƒе …онг, я€ “уре (Ѕарри, 85), ћилнер, Ќасри, Ѕалотелли (ƒ. —илва, 69), јгуэро (ƒжонсон, 76)

Ќьюкасл:  рул, —импсон, —тивен “ейлор,  олоччини, –айан “ейлор, √атри,  абай (ѕерч, 86), Ѕен јрфа (Ћовенкрандс, 76), √утьеррес, Ѕа, —эмми јмеоби (√ослинг, 78)

Ёвертон лишь в конце встречи дожал ¬улверхэмптон.

ћатч началс€ не в самом высоком темпе, но вскоре »риски на правах хо€зев начали искать у€звимые места в обороне гостей. “аковыми оказались фланги –  оулмэн и ƒренте регул€рно выигрывали борьбу у своих оппонентов, что, правда, в слишком большое количество моментов все же не воплотилось. ќтметить можно разве что удар —аа после паса того же  оулмэна, с которым не без труда справилс€ ’эннесси.

ј вскоре »риски вообще оказались в роли отыгрывающихс€. ‘еллаини завалил в собственной штрафной Ёдвардса, и —тивен ’ант реализовал одиннадцатиметровый удар.

ќднако, еще в первом тайме хоз€евам удалось отквитать один м€ч. Ѕэйнс исполнил стандарт с фланга, на который откликнулс€ ‘ил ягелка – 1:1.

¬о втором тайме характер игры не изменилс€ – Ёвертон продолжал долго и безуспешно атаковать, гост€м же в передней линии вообще ничего не получалось. Ѕлиже к концу поединка натиск хоз€ев стал слишком сильным дл€ ¬олков, и если с ударом в упор  эхилла ’эннесси на пару с ”ордом справились, то последний за несколько минут до конца матча слишком настойчиво оперс€ на —аа, за что был поставлен второй пенальти в матче. ѕриговор исполнил Ѕэйнс, чем принес вожделенную победу Ёвертону.

оманде ћойеса удалось несколько отодвинутьс€ от зоны вылета, ¬улвз же после удачного старта сезона никак не могут найти свою игру. ќчередное поражение опускает их на 17-ю позицию.

Ёвертон - ¬улверхэмптон 2:1
√олы: ягелка, 44, Ѕэйнс, 83 (пенальти) - ’ант, 37 (пенальти)

Ёвертон: ’овард, ’ибберт, Ѕэйнс, ’ейтинга, ягелка,  оулмен, ƒренте,  эхилл (¬еллиос, 73), ќсман, ‘еллаини, —аа (—траквалурси, 90+4)

¬улвз: ’еннесси, —тирмэн (Ёлокоби, 58), ”орд, ƒжонсон, Ѕерра, Ёдвардс (‘летчер, 86), √енри, ’ант, ћили€ш (ƒжарвис, 80), ќ`’ара, ƒойл

ѕредупреждени€: ’ант

ѕохоже, приходитс€ говорить о кризисе в расположении —ток —ити, ибо √ончары снова проиграли, что всел€ет некую надежду болельщикам киевского ƒинамо.

оманда ѕьюлиса, однако, открыла счет, когда ”олтерс отметилс€ ударом с линии штрафной, но затем настал час  уинз ѕарк –ейнджерс.

—перва ’ельгусон головой восстановил равновесие, а затем он же после точного выстрела Ћюка янга по воротам хоз€ев укрепил перевес гостей.   слову, последние восемь голов дружины ”орнока были забиты или самим исландцем, или же влетели в сетку вражеских ворот после его передач.

¬се, чем сумел ответить на это —ток - гол Ўоукросса, который ударом головы в упор расстрел€л кипера соперников.

ѕ– выбираетс€ на дев€тое место, √ончары - 14-е.

—ток —ити -  ѕ– 2:3
√олы: ”олтерс, 8 Ўоукросс, 64 - ’ельгусон, 22, 54, янг, 44

—ток: —оренсен, ’иггинботам, ’ут, Ўоукросс, ”илкинсон, ѕеннант (‘уллер, 68), ”айтхед (”илан, 85), ƒилэп, Ётерингтон, ”олтерс,  рауч (ƒжонс, 65)

ѕ–:  енни, ’илл, √аббидон, янг (ќрр, 77), ‘ердинанд, ‘аурлин, “раоре, Ѕартон, –айт-‘иллипс, ћакки, ’ельгусон

ѕредупреждени€: Ўоукросс, ”илкинсон, ‘уллер, ƒилэп - Ѕартон, ’ельгусон

¬ нервном и довольно унылом матче —андерленд и ‘улхэм расписали мировую.

’от€ ƒачникам, стоит отметить, дважды улыбнулась удача, когда за них заступилс€ каркас ворот после выстрелов –ичардсона и  олбэка.

¬ ответ „ерных  отов пронесло перед самым свистком на перерыв - удар головой Ётуху вынесли с самой ленточки ворот.

¬ целом же, 0:0 - закономерный результат, и обе команды продолжают пребывать в опасной близости от зоны вылета - на 15-м и 16-м месте соответственно.

—андерленд - ‘улхэм 0:0

—андерленд: ¬ествуд, Ѕардсли, “ернер, Ѕраун, –ичардсон, ќ`Ўи,  аттермол,  олбэк (ƒжи, 73), Ёль-ћохамади (Ќобл, 88), —ессеньон, Ѕендтнер

‘улхэм: Ўварцер, ’ангеланд, Ѕэйрд, —ендерос, ’ьюз, ћерфи, ƒафф (–уис, 87), Ётуху, ƒемпси (Ѕриггз, 90+1), «амора (ƒжонсон, 68), ƒембеле

ѕредупреждени€:  аттермол - Ётуху

Ќе успел Ѕолтон порадоватьс€ победе на —током в предыдущем туре, как —какуны снова оступились. » снова это была не просто ничь€, а насто€щее поражение.

ј выиграл у команды  ойла ¬ест Ѕромвич. —перва “омас воспользовалс€ ошибкой гостей при создании офсайда, но затем  ласнич с пенальти счет сравн€л.

ѕобеду ланкаширцам принес Ўейн Ћонг, который воспользовалс€ подачей Ўори и собственным умением играть головой.

¬Ѕј поднимаетс€ на 10-е место, тогда как Ѕолтон продолжает проз€бать в зоне вылета, совсем не раду€сь 18-й позиции.

¬Ѕј - Ѕолтон 2:1
√олы: “омас, 16, Ћонг, 56 -  ласнич, 21 (пенальти)

¬ест Ѕром: ‘остер, ќлссон, Ўори, ћакали, ћоррисон, Ѕрант, –ид, “омас (ƒорранс, 80), ћулумбу ( окс, 90+2), Ћонг, √ера

Ѕолтон: яаскелайнен, –обинсон,  эхилл, ”итер, –айли, ћуамба ( акута, 81), »глз (ѕетров, 69), ћ.ƒэвис, –ио- окер,  .ƒэвис (Ќгог, 70),  ласнич

ѕредупреждени€: “омас

ќтступать некуда! —уд€ по всему, именно таким девизом руководствовались ”иган и Ѕлэкберн - коллеги Ѕолтона по засасывающей в „емпионшип тр€сине под названием "зона вылета". 3:3 - таков веселый дл€ сторонних наблюдателей, но совсем не веселый дл€ фанатов команд итог сей битвы!

”же спуст€ семь минут после начала матча на табло горели единички. якубу забил свой сотый гол на пол€х јнглии, на что ему ответил ’орди √омес.

—овсем недружественный обмен м€чами продолжилс€, когда после результативного удара  олдуэлла своим точным выстрелом слово молвил ’ойлетт.

”даление ƒанна у Ѕрод€г не ускорило ход событий, но зато в последние дес€ть минут матча болельщики, собравшиес€ на DW —тэйдиум, пережили неверо€тные эмоции! —перва  русат, казалось бы, принес Ћатикс победу после скидки –одальеги, но на 90+9-й минуте (!) кипер гостей (!) ѕол –обисон добыл дл€ отча€вшихс€ было партнеров пенальти!

якубу же не только тем самым забил сто первый свой м€ч в јнглии, но и принес команде ничью, о которой, не исключено, в конце сезона будут еще вспоминать...

”иган - Ѕлэкберн 3:3
√олы: √омес, 7,  олдуэлл, 31,  русат, 89 - якубу, 2, 90 (пенальти), ’ойлетт, 60

”иган: јль-’абси, √охури,  олдуэлл, —там (ћаккартур, 90), ‘игероа, ћаккарти, ћозес, √омес ( русат, 68), ƒжонс, ƒь€ме, —аммон (–одальега, 68)

Ѕлэкберн: –обинсон, —альгадо (’енли, 46), ∆иве (–обертс, 90+3), ƒанн, ѕедерсен, Ќзонзи, –очина (‘ормика, 83), ’ойлетт, якубу

ѕредупреждени€: —там, √омес - ƒанн, Ќзонзи, –очина