ј дубль ’ермана ƒениса не помог јталанте одержать выездную победу над —иеной.
0
20 но€бр€ '11 17:55
ј–
ј–
ѕервую победу в чемпионате одержала „езена. ћорские коньки на выезде минимально одолели Ѕолонью.

ћатч проходил в равной борьбе, были хорошие шансы отличитьс€ у ƒи ¬айо и ѕароло, но исполнительское мастерство хромало на обе ноги. » когда казалось, что матч так и закончитс€ сухой нулевкой, дальний удар капитана гостей сн€л паутину с дев€тки ворот ∆иле!

1:0! „езена не сдаетс€!

≈ще один аутсайдер чемпионата, Ќовара, не высто€ла в √енуе против ƒженоа.

’от€ предпосылки к этому у гостей были серьезные. ќсобенно после удалени€ јнтонелли на 43-й минуте матча. ѕравда, команда “ессера в атаку вообще старалась не ходить.

“ак бы и высто€ла Ќовара до финального свистка, кабы не последние дес€ть минут. ћеджорини за две минуты получил сразу две желтые карточки и ушел отдыхать, а спуст€ минуту дальний удар ¬елозу застал врасплох ‘онтану, пустившего м€ч в дальний угол.

“рудна€ и натужна€ победа √рифонов, но оттого не менее ценна€. Ќовара не может выиграть уже два мес€ца...

атань€ несколько неожиданно уступила  ьево на своем поле.

—лоны по игре вовсе не заслуживали поражени€, но это был тот день, когда у веронцев залетало в ворота все, что могло и не могло. Ѕолее того, Ћетающим ќсликам жутко фартило.

ѕеред самым перерывом гости сумели выйти вперед, реализовав пенальти, и на второй тайм  атань€ вышла заведенной как следует. јпогеем атак хоз€ев стал пенальти, который не смог реализовать Ћоди. ј в ответной атаке гости разыграли красивую стеночку и вывели —аммарко на пустые ворота – 2:0.

јльмирон один гол отыграл, и у сицилийцев было еще около п€тнадцати минут, чтобы спасти матч, но вопреки всем усили€м этого добитьс€ не удалось.

ёвентус шикарно воспользовалс€ возможностью выйти на первое место, а учитыва€ игру в запасе, —тара€ —иньора вообще имеет неплохой гандикап в борьбе за золото. “уринцы положили на лопатки ѕалермо, и сделали это красиво и со вкусом.

«а ќрлов в атаке отдувалс€, как мог, один ћикколи, хот€ бегали туда розанеро не так уж и часто. ј вот ёвентус буквально первый же момент воплотил в забитый м€ч.  ьеллини подал с фланга и нашел голову одинокого ѕепе – 1:0.

¬торой тайм дл€ хоз€ев тоже началс€ здорово. ћатри ворвалс€ в штрафную по зоне правого инсайда и от души зар€дил в дальний угол, ÷орвас не выручил – 2:0.

Ќо и это еще не финал. ¬учинич отдает пас в штрафную на ћатри, тот эффектно пропускает м€ч, и ћаркизио вываливаетс€ один на один с голкипером – 3:0, получите и распишитесь!

Ѕезоговорочна€ победа хоз€ев пол€.

ј выйти на первое место бьнконери удалось из-за неудачи ”динезе, уступившего на выезде ѕарме. ƒжаллоблу в последнее врем€ €вственно станов€тс€ домашней командой, уступа€ только на выезде. Ќа сей раз,  рестоносцы дали насто€щий бой «ебрам и заслуженно победили.

ќсновные событи€ развернулись во втором тайме, когда за дело вз€лс€ —еба ƒжовинко. —перва он после углового нанешел голову Ѕь€бь€ни, а в середине тайма реализовал пенальти, сделав счет 2:0.

‘риульцы, к их чести, не играли спуст€ рукава, и несколько моментов у ƒи Ќатале было как при ничейном счете, так и после гола француза. Ќо, тем не менее, впереди ”динезе может играть намного острее, чем сегодн€, это факт. Ќу а ѕарма, если будет продолжать играть в том же духе, может замахнутьс€ на еврокубки.

јталанта благодар€ классной игре своего голеадора ƒениса, сумела увезти очко из —иены.

“осканцы очень здорово играли и безусловно заработали на три очка. ¬есь матч бь€нконери владели центром пол€, и только грамотные защитные действи€ бергамасков уберегали  онсильи от проблем.

“ем не менее, в первом тайме зрители увидели голы. ќба они были забиты с пенальти, и в разные ворота. √остей вперед вывел ƒенис, а перед перерывом ƒагостино счет сравн€л.

¬о втором тайме  ороли ѕровинциалов вновь сделали разючий укол. –едка€ подача с фланга от –аймонди, и вбежавший ƒенис головой расстрел€л вратар€. —равн€ть счет хоз€ева смогли за три минуты до конца матча, в сутолоке у ворот гостей, расторопнее всех оказалс€ √ацци – 2:2 - мир на јртемио ‘ранки.