¬ермален спас јрсенал, Ќьюкасл отобрал очки у ћё + ¬»ƒ≈ќ

Ѕельгийский защитник  анониров забил оба м€ча в матче с ‘улхэмом, один из которых - в свои ворота.
0
26 но€бр€ '11 16:36

ЅлэкбЄрн –оверз потерпел поражение на Ѕританниа —тэйдиуме.

азалось бы, такой результат удивительным точно не назовешь. —ток традиционно силен дома, а подопечные  ина €вл€ютс€ одним из аутсайдеров первенства. », тем не менее, именно Ѕрод€ги смотрелись симпатичнее в первом тайме. √ончары больше владели м€чом, но основна€ угроза исходила именно от гостей. ¬прочем, они полагались скорее на дальние удары и подвижность ’ойлетта и якубу с –очиной.   сожалению, така€ тактика себ€ не оправдала.

ј вот хоз€ева сумели забить гол.  ак? ≈стественно, после розыгрыша стандарта. Ќавес ѕеннанта как нельз€ лучше пришелс€ на голову ƒилэпу, и мастер дальних вбрасываний легонько кивнул и переправил м€ч в сетку.

¬о втором тайме гости продолжали пытатьс€ создать что-либо у чужих ворот, но вновь слишком уж изобретательными в этом плане их назовешь – надежда на все те же дальние удары. » оп€ть добились своего не они, а √ончары, хот€ этот успех уже незакономерным не назовешь – хоз€ева все чаще начали тревожить –обинсона. ќднажды –очина вынес м€ч из линии ворот после аута ƒилэпа (у –ори, кстати, сегодн€ был достойный оппонент в лице ѕедерсена), классно головой пробивал ’ут, но м€ч пришелс€ мимо.

ј забить удалось благодар€ рикошету. ”илан пробивал по воротам не слишком хитро, и все же удар настиг цели благодар€ изменению траектории полета м€ча после контакта со —коттом ƒанном. Ѕуквально минутами спуст€ на аналогичный гол могли рассчитывать и гости, но круглый после удара якубу и рикошета от Ўоукросса полетел мимо стойки.

ѕосле этого ѕитер  рауч воспользовалс€ провалом обороны гостей и в третий раз пробил –обинсона.   чести ЅлэкбЄрна, тот сне опустил руки, и –очина классным ударом забил гол престижа. Ѕолее того, якубу и тот же –очина нанесли еще два потенциально голевых удара, но они не стали такими, которые невозможно парировать дл€ —оренсена.

Ѕлагодар€ победе —ток поднимаетс€ на дес€тую строчку в таблице. ј Ѕрод€ги могут винить лишь самих себ€, что не добились более приемлемого результата.

—ток —ити - Ѕлэкберн - 3:1
√олы: ƒилэп, 28, ”илан, 58,  рауч, 72 - –очина, 86

—ток: —оренсен, ”илкинсон, Ўоукросс, ’ут, ”илсон, ѕеннант (”айтхед, 71), ƒилэп, Ётерингтон, ”олтерс,  рауч (ƒжонс, 83)

Ѕлэкберн: –обинсон, ∆иве, ƒанн, ’анли, ‘ормика (–обертс, 68), ѕедерсен, Ќзонзи, Ћоу, –очина, ’ойлетт, якубу

„елси прерывает полосу неудач.

¬прочем, с кем, если не с ¬улверхэмптоном побеждать?  оманда ћаккарти сейчас играет из рук вон плохо и давненько не может победить. ј тут еще и выезд к злому „елси...

“ак все и случилось. ’оз€ева быстренько вышли вперед благодар€ стандарту и удачной игрой при розыгрыше оного ƒжона “ерри. Ќе сбавл€€ оборотов, —иние удвоили преимущество благодар€ точному удару —тарриджа. ѕри это рекомендуем обратить внимание как закружили голову защитникам ¬улвз своими движени€ми и пасами игроки атаки хоз€ев. ƒаниэлю только и нужно было что ногу подставить.

ј под конец первой половины встречи ћата (который в предыдущем эпизоде выступал в роли ассистента), как оказалось, сделал счет окончательным. »спанец классно пробил после прострела Ёшли  оула с родного левого фланга.

≈стественно, счет мог быть еще большим и увеличить его в первую очередь могли игроки хоз€ев. ¬олки же лишь под конец тайма серьезно подошли к владени€м „еха, но огорчить ƒэвиду Ёдвардсу ѕетера не удалось – он пробил с близкой дистанции мимо стойки.

¬ начале второй половины встречи команды еще про€вл€ли активность и, например, забивать в составе обеих сторон могли –амирес и ”орд. ѕыталс€ отличитьс€ дублем —тарридж, но его удар пришелс€ мимо. » вскоре оппоненты пон€ли, что им нет причины напр€гатьс€ в оставшеес€ врем€. ’оз€евам хватило и трех забитых м€чей, а ¬олкам не под силу было отыграть сразу три м€ча, да еще и по такой игре.

ѕобеда позволила —иним не отставать от “оттенхэма, а также сократить расставание от Ќьюкасла, с которым „елси и предстоит сыграть на следующей неделе. ¬улвз же продолжает ошиватьс€ у зоны вылета.

„елси - ¬улверхэмптон 3:0
√олы: “ерри, 7, —тарридж, 30, ћата, 45

„елси: „ех, »ванович (Ѕосингва, 77), Ћуис, “ерри,  оул, –амирес, –омеу, ћейрелеш (Ћэмпард, 70), —тарридж, ƒрогба (“оррес, 78), ћата

¬улверхэмптон: ’еннесси, «убар (‘орд, 76), Ѕерра, ƒжонсон, Ёлокоби, ƒжарвис, √енри, ћиль€ш (Ёбанкс-Ѕлэйк, 38), ”орд, Ёдвардс, ‘летчер (√едиура, 84)

ѕредупреждени€: “ерри - Ёдвардс, √енри

ћанчестер ёнайтед находит игру, но тер€ет очки.

“олько похвалили  расных ƒь€волов за более удачную игру в атаке в матче против Ѕенфики, как подопечные ‘ергюсона не смогли одержать победу. “о же самое можно сказать и о сегодн€шней встрече, даже в еще большей степени.

Ќе скажешь, что хоз€ева с начала поединка пр€мо-таки втаптывали в газон подопечных ѕардью, но их преимущество не подвергалось сомнению на прот€жении всего матча. ѕри этом особой активностью выдел€лись не те, дл€ кого это более привычно – то бишь –уни, Ќани или янг, а Ёрнандес, который запоминаетс€ на поле забитыми м€чами, а не конструктивными действи€ми.

“ем не менее, сегодн€ мексиканец был едва ли не самой заметной фигурой на поле и не только пыталс€ завершать усили€ партнеров по команде, но и помогать отличитьс€ им самим. Ќе всегда получалось так, как нужно у него, но старани€ об€зательно вознаграждаютс€. «апоров несколько моментов в первом тайме, Ёрнандес оказалс€ в нужном месте в нужное врем€ на 49-й минуте встречи. »менно в него угодил м€ч после того, как “эйлор блокировал удар –уни и по-издевательски поскакал за линию ворот.

’оз€ева попытались удвоить преимущество и, что называетс€, "закрыть матч", но м€ч уперто не шел в створ ворот Ќьюкасла. “о –уни пробьет выше ворот, то янг промажет мимо дальнего угла, то  рул совладает с одним из многочисленных ударов атакеров ћё. ¬прочем, его звездный час еще настанет.

Ќе оставалс€ без работы и его визави. ’от€ гости и не особо тревожили испанского кипера ћё, все же несколько раз ему пришлось про€вить свое мастерство. ¬ первом тайме ƒе ’еа забрал м€ч в руки после классного заброса Ѕен-јрфа с центра пол€ с последующим ударом Ѕа, во втором же - вспоминаетс€ его шикарный сэйв после выстрела  олоччини.

»менно после эпизода с ударом аргентинского защитника Ќьюкасла случилс€ эпизод, который предопределил исход матча. Ѕен-јрфа вошел в штрафную, где у него в чистом подкате м€ч отобрал ‘ердинанд. “олько один из ассистентов арбитра усмотрел в том эпизоде нарушение правил, с чем согласилс€ и главный рефери. Ѕа с одиннадцатиметровой отметки был точен.

ѕропущенный гол ошарашил хоз€ев, и они долго не могли создать ничего опасного у ворот соперника. » все же ближе к концу встречи пришли в себ€ и устроили насто€щий штурм ворот  рула. ѕоспособствовало этому и удаление ’онаса. “олько у голландского кипера планов пропустить второй м€ч в этом матче ни было.

¬идич, Ёвра, –уни – все они вынуждены были хвататьс€ за голову после умопомрачительных сэйвов  рула. ј когда он не мог дот€нутьс€ до м€ча, на помощь пришли штанга (пробивал янг) и —импсон (удар на счету Ёрнандеса).

‘ергюсон выпустил на поле еще одного форварда, и ћакеда также имел шанс принести своей команде победу. ќднако его удар пришелс€ мимо ворот. ѕоследний же момент был у Ёрнандеса. ќн переправил м€ч в сетку, но мексиканец при этом находилс€ в положении вне игры.

ќбидна€ ничь€ дл€ ћё. » все же в ней можно найти позитивный момент –  расные ƒь€волы наконец-то начали »√–ј“№. ј результат придет. ќднако и —ороки не заслуживали поражени€. ¬озможно, они и смотрелись хуже, имели на пор€док меньше моментов, но, как говоритс€, по совокупности стараний в матчах с манчестерскими командами они хот€ бы на один пункт наиграли.

ћанчестер ёнайтед - Ќьюкасл 1:1
√олы: ’авьер Ёрнандес, 50 - Ѕа, 64 (с пенальти)

ћё: ƒе ’еа, ‘абио (—моллинг, 90+5), ¬идич, ‘ердинанд, Ёвра (ћакеда, 88),  аррик, √иггз, Ќани, янг, –уни, Ёрнандес

Ќьюкасл:  рул, —импсон, —. “ейлор,  олоччини, –. “ейлор, ќбертан (—эмми јмеоби, 66),  абай, √атри (ѕерч, 74), √утьеррес, Ѕен јрфа (Ћовенкрандс, 80), Ѕа

ѕредупреждени€: ‘абио - Ѕен јрфа, √утьеррес, √атри

”даление: √утьеррес, 79 (втора€ желта€)

Ѕлагодар€ осечке ћё в параллельном матче и победе над ¬ест Ѕромом, “оттенхэм потенциально занимает второе место в турнирке. Ўпоры отстают от ƒь€волов на два очка, но если выиграют у себ€ дома перенесенный матч против Ёвертона, станут главными преследовател€ми ћан —ити.

ѕравда, чтобы одолеть ƒроздов, команде –еднаппа пришлось пережить непри€тный дебют матча. Ќа дес€той минуте јльбион открыл счет благодар€ ћулумбу, головой пробившего ‘ридел€ после подачи с фланга.

Ќо команда –еднаппа недолго уступала сопернику - ровно столько, пока за дело не вз€лс€ јдебайор. Ёмме сперва потребовалось не забить пенальти, однако затем на добивании он был первым - 1:1.

» все же вперед гост€м не удавалось пробить ‘остера вплоть до концовки матча. ƒругой форвард “оттенхэма, ƒжермейн ƒефо, слухи о продаже которого намедни опровергли Ўпоры, отметилс€ победным голом, когда после динамичного прорыва из-за пределов штрафной поразил ближнюю шестерку.

«акрепил же перевес лондонцев раззабивавшийс€ јдебайор.

3:1 - “оттенхэм наступает!

¬ест Ѕромвич - “оттенхэм 1:3
√олы: ћулумбу, 10 - јдебайор, 25, 90, ƒефо, 81

¬ест Ѕромвич: ‘остер, –ид, ћаколи, ќльссон, Ўори, Ѕрант, ћулумбу, ћоррисон, “омас (“чои, 87), √ера ( окс, 22), Ћонг (ќдемвинги, 72)

“оттенхэм: ‘ридель, ”окер,  абул,  инг, Ѕэйл, Ћеннон, —андро, ѕаркер, јссу-Ёкото, ƒефо, јдебайор

ѕредупреждени€: ћулумбу, Ѕрант - —андро

¬ битве новичков јѕЋ победу одержал Ќорвич, обыгравший  ѕ–.

–ейнджеры сумели ответить на гол –ассела ћартина с помощью м€ча Ћюка янга (первый гол за три года!), однако результативный удар ’олта осталс€ без реакции  анареек.

Ќорвич поднимает на дев€тое место,  уинз ѕарк остаетс€ на 11-м.

Ќорвич -  ѕ– 2:1
√олы: ћартин, 14, ’олт, 73 - янг, 59

Ќорвич: –адди, –.ћартин, Ѕарнетт, “ирни, ƒе Ћает (Ќотон, 58), ƒжонсон,  рофтс, —ермэн, ѕилкингтон (’улахан, 70), ћорисон, ƒжексон (’олт, 70)

ѕ–: „ерны, ’илл (Ѕотройд, 57), √аббидон, “раоре, янг, ‘ердинанд, ƒерри (Ѕузаки, 77), ‘аурлин, –айт-‘иллипс (—мит, 79), ћакки, ’ельгусон

ѕредупреждени€: Ќотон

—ловно в качестве компенсации за обидную потерю очков в матче прошлого тура с Ѕлэкберном, ”иган обзавелс€ трем€ пунктами в драматичной концовке поединка против —андерленда.

„ерные  оты быстро открыли счет - на восьмой минуте расстаралс€ Ћарссон.

≈ще до перерыва Ћатикс восстановили равновесие после реализованного √омесом пенальти.

—пасибо за победу дружина ћартинеса должна сказать киперу хоз€ев - ¬ествуду, покинувшему рамку ворот в ходе атаки гостей. Ётим и воспользовалс€ ƒи —анто.

“ем не менее, эти три очка не позвол€ют ”игану выйти из зоны вылета - Ћатикс дл€ этого не хватает двух пунктов. —андерленд же как раз и оторвалс€ от ланкаширцев на тех самых два очка, располага€сь недалеко от проруби ведущей в „емпионшип.

—андерленд - ”иган 1:2
√олы: —.Ћарссон, 8 - ’орди √омес, 44 (с пенальти), ƒи —анто, 90

—андерленд: ¬ествуд, Ѕардсли (¬он, 66), “ернер, Ѕраун, –ичардсон, ќ`Ўи (ƒжи, 84),  аттермол (√арднер, 66), Ћарссон,  олбэк, —ессеньон, Ѕендтнер

”иган: јль-’абси, √охури,  олдуэлл, —там (ћаккартур, 74), ‘игероа, ћаккарти, ћозес, √омес, ƒжонс, ƒь€ме, —аммон (ƒи —анто, 84)

ѕредупреждени€: “ернер, ќ`Ўи,  олбэк - ƒь€ме

¬месте с ”иганом вовсе не наслаждаетс€ видом на низший дивизион Ѕолтон, проигравший Ёвертону.

»рискам в этом помогло удаление ”итера на 20-й минуте, после чего ‘еллаини и ¬еллиос сделали черное дл€ —какунов дело.

ћерсисайдцы, к слову, уже преследуют земл€ков из Ћиверпул€, занима€ восьмую позицию, однако  расные с игрой в запасе соблюдают отрыв в шесть очков.

Ѕолтон - Ёвертон 0:2
√олы: ‘еллаини, 49, ¬еллиос, 78

Ѕолтон: яаскелайнен, –обинсон,  эхилл, Ќайт, ”итер, ћуамба (ѕратли, 61), »глз, ћ.ƒэвис, –ио- окер (—тейнссон, 71),  .ƒэвис (“унжай, 71),  ласнич

Ёвертон: ’овард, ’ибберт, Ѕэйнс, ’ейтинга, ягелка,  оулмэн, Ѕил€летдинов (√уйе, 90+1),  эхилл (Ѕаркли, 88), ќсман, ‘еллаини, —аа (¬еллиос, 74)

ѕредупреждени€: –ио- окер - ќсман

”дален: ”итер, 20

ѕобедна€ сери€ јрсенала, котора€ длилась на прот€жении п€ти матчей в јѕЋ, оборвалась. » не так уж удивительно, что случилось это событие в матче с ‘улхэмом –  оттеджеры - единственна€ команда, котора€ сумела отобрать очки у ћанчестер —ити!

’от€ по ходу игры ничейный результат закономерным не назовешь. ƒа, гости после не самого удачного начала матча (–эмси мог отличатьс€ в самом старте поединка), сумели собратьс€ и ближе к середине первого тайма выровн€ли игру, отвеча€ атакой на атаку.  оманды даже на перерыв ушли име€ в активе одинаковое количество ударов! » все же атаки  анониров смотрелись поострее и разнообразнее, в то врем€ как ƒачники могут благодарить еще и привычно невыразительно игравших защитников јрсенала.

” хоз€ев основна€ угроза исходила, конечно же, от –обина ван ѕерси, а также активно подключавшегос€ из глубины –эмси. ¬ составе гостей же довольно неплохое впечатление оставил –уис. ќднако наиболее опасный момент был у ƒембеле – с его мощным ударом ўесны справилс€ не без проблем. “акже неплохо на стандарта подключалс€ ’ангелаанд.

ѕосле перерыва  анониры усилили натиск на ворота Ўварцера. ≈два не вывел свою команду вперед ван ѕерси. ќн качнул защитника и пробивал так, что кипер ‘улхэма не мог дот€нутьс€ о м€ча, но на помощь пришел Ѕэйрд, который остановил м€ч на линии ворот.

ј после этого вперед вышли гости. »спугавшись присутстви€ –иисе и «аморы в своей штрафной, ¬ермален сдуру направил м€ч в сетку собственных ворот. ј ведь с начала первого тайма ‘улхэм особо и не угрожал воротам ўесны... –азве что ƒэмпси не смог дот€нутьс€ до м€ча после прострела с фланга.

ѕрид€ через несколько минут в себ€,  анониры начали с самых различных позиций испытывать счастье. —начала мог отличатьс€ ƒжуру – австралиец на месте. ѕосле этого опасно пробивал ван ѕерси со штрафного – р€дом со штангой. ≈ще один удар капитана јрсенала заблокировали защитники, но они не уследили за подключением в атаку ¬ермалена, который осталс€ совершенно один в штрафной гостей и легко переправил головой м€ч в сетку ворот. ¬ермален – ¬ермален - 1:1.

анониры имели еще больше дес€ти минут в своем распор€жении, создали несколько шансов, но во второй раз пробить Ўварцера так и не смогли. „то примечательно, последний момент в матче был у все того же ван ѕерси. ≈го удар головой вратарь ‘улхэма накрыл.

“ак завершилась не только победна€ сери€ команды –обина, но и его собственна€ – голева€.

јрсенал - ‘улхэм 1:1
√олы: ¬ермален, 82 - ¬ермален, 66 (в свои ворота)

јрсенал: ўесны, ƒжуру, ћертезакер (ƒиаби, 68), ¬ермален, ј.—антос, —онг, –эмси (∆ервиньо, 68), јртета, ”олкотт, јршавин (Ўамах, 74), ван ѕерси

‘улхэм: Ўварцер, Ѕейрд, ’ангэланд, —ендерос, –иисе, Ётуху, ћерфи, ƒэмпси, –уис ( асами, 74), ƒембеле, «амора (ƒжонсон, 79)

ѕредупреждени€: ј.—антос - Ётуху, «амора, —ендерос