ѕобеда чемпиона, Ўлаудрафф спасает √анновер + ¬»ƒ≈ќ

“ем временем, хет-трик Ёрена ƒердийока не принес Ѕайеру победу.
0
26 но€бр€ '11 18:25
¬ рурском дерби вновь сильнее оказалась Ѕорусси€ ƒортмунд.

азалось, что на этот раз Ўальке подошло к этому противосто€нию в лучших кондици€х, нежели прошлый раз. ¬добавок, плотный график дортмундцев должен был дать о себе знать. Ќо не тут-то было. Ѕорусси€ оп€ть камн€ на камне не оставила от ѕлутов, не дав тем ни единого шанса.

’оз€ева быстро вышли вперед. Ўмельцер подавал штрафной с правого фланга в штрафную, там выпрыгнул Ћевандовски и пробил в угол ворот. √олкипер даже достал м€ч, но круглый всЄ равно влетел в сетку – 1:0.

¬переди у гостей ничего не клеилось. ’унтелаар считанный раз за весь первый тайм принимал м€ч, а –аулю в одиночку было трудно воевать со всей обороной хоз€ев пол€.

¬торой гол мог забивать Ѕарриос, но уже с ленточки сферу успел вынести ћатип. ¬ целом, удручающее впечатление о себе оставили гельзенкирхенцы, уход€ на перерыв. Ќе было заметно самого главного дл€ дерби такого уровн€ – желани€ дратьс€ во что бы то ни стало.

ѕосле перерыва логично выгл€дел и второй гол “игр€т. ћ€ч последовал в штрафную на ’уммельса, тот отлично скинул на Ѕарриоса!  ак не забил Ћукас, неизвестно - до ворот было метров п€ть, и он был один, ну никто же не мешал! Ѕлаго на добивании первым оказалс€ —антана, и он уже уверенно вогнал м€ч в сетку – 2:0.

ћожно было описать еще парочку убойных моментов имени Ћевандовски, но и так все было €сно – игра шла в одни ворота. ѕри всех успехах нынешнего Ўальке, такого провала насто€щие болельщики долго не смогут простить. Ќу а вплоть до завтрашнего матча Ѕаварии в таблице прав€т уже две Ѕоруссии.

Ќаконец-то свою серию неудач прервал Ќюрнберг, минимально на своем поле одолев  айзерслаутерн.

√ол хоз€ева забили относительно быстрый. ѕод прессингом соперника ошибс€ оборонец „ертей, и м€ч удалось перехватить „ендлеру. “от его подобрал, вихрем промчалс€ мимо защитника и переиграл вратар€ – 1:0.
√ол этот во многом и предопределили дальнейший ход игры.

»грать первым номером  айзерслаутерну не хватило силенок, и за все врем€ гости лишь однажды серьезно потревожили Ўеффера. «ато Ќюрнберг минимум трижды мог забивать. ¬ целом, счет по игре, типична€ игра аутсайдеров за шесть очков.

”же в четвертом матче подр€д не знают вкуса побед игроки ’оффенхайма. ѕричем, на этот раз счастье ускользнуло от  ресть€н в последнюю минуту. ѕосле гола ‘ирмино в первом тайме хоз€ева очень долго удерживали такой приемлемый дл€ себ€ счет. Ќо гол ƒембеле на 90-й минуте спас дл€ ‘райбурга очко.

стати, в прошлом туре таким же образом команда ÷орга испортила настроение берлинской √ерте, вырвав на последних секундах ничью. Ќесмотр€ на отсутствие командной игры, ‘райбургу удаетс€ уже в третьем матче подр€д не проиграть, что заслуживает внимани€.

—вою вторую победу в чемпионате (и первую в родных стенах) добыл југсбург. ѕричем, уже с более крупным счетом – 2:0 был обыгран ¬ольфсбург. Ѕездарна€ игра ¬олков уже в каком матче подр€д (вынос √анновера берем в кавычки) заставл€ет задуматьс€ о целесообразности нахождени€ ћагата у рул€ чемпионов-2009. ¬ы только вдумайтесь - 0(!!!) ударов в створ ворот за весь матч! » это в поединке с прописным аутсайдером, при всем уважении к југсбургу и его болельщикам.

“еперь после этой победы шансы аутсайдера уже не выгл€д€т такими уже призрачными. ќба м€ча хоз€ева забили после перерыва. ќтличились Ѕринкман и  апллани, добив соперника на последних минутах.

ќбыграв в напр€женном домашнем матче лондонский „елси, Ѕайер имеют отличные шансы на выход в плей-офф. Ќо расслабл€тьс€ рано. —егодн€ ‘армацевты поехали в гости к неуступчивой √ерте.

» первые минут двадцать матча јптекари делали что угодно, но только не играли в футбол. Ѕерлинцы могли накидать штук п€ть голов, благо дл€ леверкузенцев зашло только два, плюс  обиашвили не забил пенальти.

Ќо забили Ћассога и “опрак в свои ворота. “ак счет к двадцатой минуте был уже 2:0 в пользу —тарой ƒамы. «атем за дело вз€лс€ ƒердийок. ћеньше чем за час игрового времени швейцарец трижды расписалс€ в воротах  рафта и перевернул все с ног на голову.

—паслась √ерта уже ближе к концу матча, когда дубль сообразил Ћассога. 3:3 – супертриллер в Ѕерлине!

√амбург продолжает свою беспроигрышную серию.  расноштанники набрали отличный ход и по этому показателю уступают только дортмундской Ѕоруссии.

» сегодн€ ганзеаты вполне могли рассчитывать на победу в матче с √анновером. √ости владели преимуществом и еще в первом тайме способны были решить исход матча. Ќо надежно на линии действовал ÷илер. 96-е же в обороне тоже не засиживались и частенько совершали вылазки на половину пол€ соперника. ¬ообще матч получилс€ зрелищным, моментов было много, и только неудачна€ реализаци€ привела к тому, что итоговый счет получилс€ 1:1, а не 4:4, к примеру.

√амбург забил раньше и заслуженно. Ѕрума воспользовалс€ передачей “ере, и команда ‘инка повела на 64-й минуте.

ј за дес€ть минут до финального свистка Ўлаудрафф восстановил паритет. ¬ итоге имеем боевую ничью, хот€ главный вывод по матчу один – √амбург набирает ход, и это знаете ли, радует.