ѕодошел к концу 13-й тур италь€нской —ерии ј.
18360
27 Ќо€бр€ 2011, 23:41 Ч
Reuters
ѕоследний матч этого утра в »талии вынесли на позднее врем€. Ёто был поединок ћилана и  ьево. —обственно, ход поединка предопредел быстрый гол россонери. ј дальше началось форменное избиение младенцев.

”же на второй минуте »брахимович потр€с своим ударом перекладину ворот —оррентино. Ћетающие ќслики как-то даже вышли на этот матч обреченно. “ут и первый гол подоспел. — правого фланга от Ѕоатенга в центр прикатилс€ м€ч, где оказалс€ бразильский защитник, который, оказавшись в 25-ми метрах от ворот, щечкой уложил м€ч точнехонько в левый нижний угол рамки —оррентино! 1:0.

‘утбол в одни ворота продолжалс€. Ќеудачно разыграли штрафной миланцы, но буквально через 20 секунд в метре от штрафной оказалс€ «латан, который, заметив вышедшего чуть-чуть вперед голкипера, пробил точно под перекладину, перевесив —оррентино.

ј когда до перерыва успели отличитьс€ ѕато и второй раз - швед, стало €сно, что второй тайм превратитс€ в пустую формальность. “ак оно и вышло: команды в тренировочном режиме покатали м€чик и были таковы.

“ри гола получил на —ан-—иро ѕалермо, по четыре - ѕарма и  атань€. “еперь пришла очередь  ьево. ƒл€ веронцев этот ћилан – клуб с другой планеты.

—корее всего, это был последний матч ћалезани у рул€ ƒженоа. “ак безвольно и бездарно слить „езене, да притом игра€ в большинстве - это надо уметь.

ясно, что ћорским  онькам особо отступать некуда - команда болтаетс€ на самом дне турнирной таблицы. Ќо, учитыва€ составы команд, √рифоны сегодн€ об€заны были цепл€тьс€ за очки. Ќо не захотели.

«а „езену дублем выстрелил ћуту. —перва с пенальти, затем эффектной обводкой сделал счет 2:0. —тоит отметить, что второй гол хоз€ева забивали, игра€ в меньшинстве.

¬р€д ли это поражение в руководстве генуэзского клуба смогут пон€ть и оправдать. ј ћорские  оньки добывают вторую победу кр€ду - рановато все же их похоронили…

аль€ри
не может победить уже в семи матчах подр€д. » сегодн€ островит€не были очень близки к тому, чтобы нарушить эту злосчастную традицию.

¬есь матч с Ѕолоньей хоз€ева провели в €ростных атаках. Ќо стара€ добра€ игра эмиль€нцев на контратаках тоже местами несла в себе опасность. ќднако к победе были ближе сардинийцы.  акой момент был у  онти в первом тайме, а после перерыва мог уже забивать Ћарривей – спас ∆илле!

ј на 75-й минуте свое традиционное слово сказал ƒи ¬айо, сделав счет 1:0 в пользу гостей. ¬се, что  аль€ри успел - это сравн€ть счет с пенальти, но уверен, что добавь судь€ к матчу минут дес€ть, хоз€ева вз€ли бы три очка - настолько хороши были их атаки на последних минутах. ј так - мир на —ан-Ёлиа.

»нтер таки вымучил три очка в матче с —иеной. Ќерадзурри весь матч владели инициативой, но в основном это выражалось в перекатывании м€ча в центре пол€. ѕервый тайм тосканцы играли неплохо и на каждую атаку »нтера пытались ответить. ¬ первую очередь это были удары  алайо.

ѕосле перерыва нерадзурри заиграли чуть лучше. ћоменты же у ворот Ѕркича в основном возникали после стандартов. ј с игры, тем более в отсутствие —найдера, соорудить что-то вн€тное гости не могли. Ќо благодар€ опыту и классу »нтер вырвал три очка. ћотта нашел  астаньоса на линии штрафной, и тот одним касанием прин€л м€ч, а вторым - пробил. » попал точнехонько в уголочек ворот —иены.

1:0, тот случай, когда игра забываетс€…

‘иорентина
вновь уступает. Ќа сей раз ‘иалки попали на злой ѕалермо (напомню, что сицилийцев в прошлом туре носом в лужу макнул ёвентус).

ќрлы избрали единственно верную тактику на этот матч – тактику игры от обороны. ‘иорентина же с первых минут получила под свой контроль м€ч, но как следует распор€жатьс€ этим преимуществом у гостей не получалось. «ато раз€ща€ контратака в середине первого тайма дала результат дл€ ѕалермо. »личич вывел ћикколи на свидание с Ѕоруцом, и тот пробил мимо вратар€ – 1:0.

ј когда после перерыва »личич прекрасно исполнил штрафной и сделал счет 2:0, в этом матче многое уже было €сно.

—куадра ¬иола уже на рассто€нии трех пунктов от зоны вылета…

ћилан -  ьево 4:0
√олы: “иаго —илва, 8, »брахимович, 16, 43 (с пен.), ѕато, 33

ћилан: јмелиа, јбате, “иаго —илва, …епес, јнтонини, ¬ан Ѕоммель, Ќочерино, јквилани, Ѕоатенг (Ёмануэльсон, 61), ѕато (Ёль Ўаарави, 77), »брахимович (–обиньо, 68)

ьево: —оррентино, ‘рей, ÷есар, ћанделли (јчерби, 23), …окич, Ћусиано (’етемай, 46), Ѕрэдли, –игони (¬ацек, 61), —аммарко, ѕеллиссье, “еро

ѕредупреждени€: Ћусиано

—иена - »нтер 0:1
√ол:  астеньос, 90

—иена: Ѕркич, ¬итьелло, –оссеттини, “ерцо, ƒель √россо, ћаннини, √ацци (Ѕольцони, 70), ƒ'јгостино, Ѕриенца,  алайо (–еджиналдо, 64), Ћаррондо (√онсалес, 75)

»нтер: ∆улио —езар, ƒзанетти, –аноккь€, —амуэль, Ќагатомо,  амбиассо (ћилито, 81), ћотта, —танкович, јльварес (ќби, 46), —арате ( астеньос, 46), ѕаццини