Ѕавари€ проиграла ћайнцу.
0
27 но€бр€ '11 18:30
—енсацией закончилс€ последний матч 14-го тура Ѕундеслиги.

Ѕавари€ на выезде уступила ћайнцу, который прохлаждаетс€ в низах турнирки. ћожно списывать на многие факторы это результат, как, например, отсутствие Ўвайнштайгера, матч Ћиги чемпионов посреди этой недели, да и фортуна сегодн€ больше улыбалась  арнавальщикам, но даже при всем при этом мюнхенцы об€заны были брать три пункта.

“о, что матч получитс€ интересным, стало €сно после относительно быстрого гола »ваншитца. Ќиколай ћюллер отдал ювелирный пас на ход австрийцу из центральной части пол€, јндреас спокойно обыграл голкипера и, выдержав паузу, вкатил м€ч в ворота! 1:0!

’арактерно, что игра гостей и после пропущенного м€ча не изменилась. ¬ действи€х подопечных ’айнкеса буквально сквозила уверенность, местами переход€ в самоуверенность. ћедленно и неспешно ротен начинали свои атаки, словно счет был в их пользу. Ќо ћайнц не испугалс€. »ваншитц мог еще дважды до перерыва делать счет больше, но пробил выше ворот. Ќу а ¬еткло вступал в игру лишь после удара –ибери в упор и сыграл надежно. ≈ще раз за хоз€ев сыграла перекладина собственных ворот.

ѕосле перерыва гости тщательнее прин€лись за свое дело и после стандарта счет таки сравн€ли.  роос отлично подал на ближнюю штангу, туда выскочил ван Ѕюйтен и кивком головы направил м€ч в ворота.  руглый еще коснулс€ груди  алиджури и по-предательски влетел в ближний угол ворот ¬еткло!

1:1, и все началось заново. ћестами даже поверилось в императорскую взвешенность действий гостей. ќни все так же размеренно атаковали, будто бы все шло по плану. ћожет быть, все так и было, но вр€д ли шальной удар  алиджури метров с тридцати входил в планы гостей. ј тем более - Ќойера, который и пропустил м€ч в правый от себ€ угол – 2:1.

ј когда после углового Ѕунгерт сделал счет 3:1 в воздух уже запахло самой насто€щей сенсацией. «а дес€ть минут до конца игры вернул интригу тот же ван Ѕюйтен снова после стандарта в исполнении  рооса – 3:2. ћог бельгиец и хет-трик сделать на последних минутах, но не попал в пустые ворота метров с п€ти! ј так стал бы героем...

Ѕавари€ покидает первую строчку турнирной таблицы. Ќадолго ли?

ћайнц
- Ѕавари€ 3:2
√олы: »ваншитц, 11,  алигури, 66, Ѕунгерт, 74 - ¬ан Ѕюйтен, 56, 79

ћайнц: ¬еткло, —венссон, ‘ати, Ѕунгерт, ѕоспех, —ото,  алиджури, »ваншитц (Ўенхайм, 86), Ѕаумгатлингер, Ќ.ћюллер („упо-ћотинг, 76), јллагуи (”джа, 90)

Ѕавари€: Ќойер, Ћам, Ѕоатенг (–афинь€, 68), ван Ѕюйтен, Ѕадштубер, √уставо (ќлич, 52),  роос, јлаба, –ибери, “.ћюллер, √омес

ѕредупреждени€: Ѕаумгартлингер, Ѕунгерт, ¬еткло - Ћуис √уставо, √омес

¬ердер реабилитировалс€ перед собственными болельщиками за провальный матч прошлого тура в √ладбахе, разобравшись на своем поле со Ўтутгартом. Ўвабы в этом сезоне выступают более-менее стабильно, и в этом поединке легкой прогулки дл€ подопечных Ўаафа не предвиделось.

“о, что хоз€ева настроены решительно, стало €сно на первых минутах. –озенберг не реализовал выход один на один, а в одном из эпизодов ћолинаро едва не срезал м€ч в свои ворота.

ќборона Ўтутгарта давал сбой за сбоем, но јрнаутович и компани€ все никак не могли воспользоватьс€ этим. ќднако во втором тайме случилось то к чему все и шло. ќчередной провал оборонительной линии гостей привЄл к тому, что  леменс ‘ритц отменной передачей нашЄл јарона ’анта, который разобралс€ с Ѕуларузом и отправил м€ч в сетку – 1:0.

—пуст€ дес€ть минут партнеры выкатил под удар Ќалдо, и тот мощнейшим ударом разр€дил свою пушку – 2:0.

ќколо двадцати минут было у Ўтутгарта дабы исправить ситуацию, но момент ежели и были, то у ворот ”льрайха. ¬ итоге закономерна€ победа бременцев.